(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Любовь к деревенской жизни.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Литературные способности. Идеализм, наивность, нереальные планы. При выраженных знаках Близнецов, Водолея, Овна – нищета. (А. Радищев – Солнце в соединении с Лилит).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Литературные способности.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Осел

Меркурий Оранжевый

Градус Осла. Это тот самый классический ишак, которого очень любил Ходжа Насреддин - его верный друг, товарищ и брат. Натуральный, нормальный маленький ишак. Другой будет еще в Скорпионе, здоровый, даже больше смесь с лошадью. А это - нормальный маленький ишачок. Вьючное домашнее животное. Ручное, но очень упрямое. Может долго работать, но только не тогда, когда над ним глумятся. Иной раз порывы бывают - остановится и ничего не делает. Очень покладистый и добрый, верный друг, никогда не бывает назойливым, но не любит, когда его травят и над ним глумятся. Часто на него нападает внезапная сексуальная озабоченность, он даже может изнасиловать все, что движется вокруг. Так что в эти моменты попадаться на глаза ему не стоит. Всю жизнь он проводит в заботе, в работе, преодолевает массу трудностей, даже тех, которые другим, кажется, не под силу преодолеть. Имеет одну стабильную работу и одну стабильную семью. Четкость и планомерность в своей жизни.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 

Марс

"Человек, сжимая перо своей правой рукой, а меч - левой, стоит у входа во дворец". - Указывает на человека с напористым и агрессивным умом. Энергично и решительно он рвется вперед. Его утверждения не так-то легко опровергнуть, а во всех своих отношениях с окружающими он требует ответа только "Да" или "Нет", потому что его сознание не ведает середины. Такой человек возьмет на себя огромные обязательства, и будет постоянно принимать активное участие в спорах и дискуссиях. Это символ Уверенности в себе и Притязания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Аристократическая пятилетняя девочка берет первый урок танцев". (Пятилетний ребенок на первом уроке танцев). Ранняя социальная обусловленность высших элементов бытия. Подходящее начало самодисциплины. Развитие в рамках условностей.

Ключ: научение использованию способности к эмоциональному самовыражению в соответствии с культурной нормой.

Здесь показывается, что эмоциональный опыт в контролируемых ситуациях требует активного и вызывающего активность движения. Движения однако обусловлены, если не полностью определены, культурными и коллективными паттернами. Индивидуум может выражать свой характер только в соответствии с традиционными способами Он полностью подчинен только своему учителю (или - гуру) Однако перед ним открываются новые перспективы.

Над детским сознанием доминирует определенная форма авторитета но в пятилетнем возрасте ребенок подходит к уровню сознательного человека, представленному числом 5, Пятиконечной звездой, указывающей на крайнюю потенциальность инициации.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 7° - 8° (157°- 158°) Сфера идеализации. Управители Меркурий и Прозерпина.

Самодисциплина, самоконтроль и самообладание. Убедитель­ное самовыражение. Раннее развитие физической силы и ума. Созер­цательность, осторожность, практичность. Тяга к познанию истины и сути бытия. Успех в бизнесе, финансовой деятельности, науке и на­учно-исследовательской работе, на военном поприще, в морском де­ле. Способности к литературе, поэзии, музыке. Наибольшее удовле­творение приносят плоды собственного труда.

При повреждении. Чрезмерный идеализм, утопия, наивность. Нереальные, несбыточные планы. Потеря личной свободы и незави­симости.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Хорошие способности в литературе.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Поэтический дух, музыка, чувство идиллия радость труда.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Меркурия и Тельца. Литературные способности. Идеализм, наивность, нереальные планы. При выраженных знаках Близнецов,  Водолея, Овна - нищета (АША).

Градус, связанный с одеждой (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Рассмотрение". Указывает на человека серьезного, точного ума. Призвание - Занятия математикой или политикой. Анатомическое соответствие - Брюшная полость.

Литературные способности. Идеализм, нежность. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024