(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Злой.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Плутон). Градус безбрачия. Градус мистицизма. В худшем случае – склонность к подлости, нож в спину. Несчастье для друзей. В лучшем случае проявляется у мистиков, у людей, занимающихся магией, парапсихологией. (Алан Кардек – феномен оккультизма, написавший “Книгу духов”, Даниел Юм – обладал способностью левитации).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Опасность стать невольной причиной большого несчастья для друга.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Серая Гадюка

Плутон Оранжевый

Очень дурной, тяжелый. Здесь натуральная Гадюка, наша родная. Жирная, противная, пестрая. Она не очень ядовита, не самая ядовитая, но к ней лучше не подходить. Змеиная внешность, умеет втираться в доверие. Остановившийся взгляд, улыбочка змеиная. Гибкий несмотря на склонность к тучности. Фигура склонна к полноте, но при этом человек очень гибкий и подвижный. Склонность к магии, к воздействию на других людей, вмешательство в чужую жизнь. На них периодами нападает злоба и ненависть, а также сверхценные идеи и параноидные какие-то отклонения в личности. Они могут даже нападать первыми, если им покажется, что кто-то или что-то представляет для них угрозу. В их жизни и судьбе очень часто многое повторяется - те же люди, те же контакты, т.е. они склонны менять свою кожу, шкуру, заново начинать свою жизнь. Градус злобы и зависти, даже склонность к садизму. Очень часто они в своей судьбе прибегают к какому-то сверхъестественному вмешательству. Некоторые из них свято верят в действие магических сил, поэтому если нужно для того, чтобы улучшить свою жизнь, прибегнуть к порче и сглазу, они никогда перед этим не остановятся. Так же как перешагнуть через кого-то или убрать его чужими руками. Часто бывают заказчиками убийств, но не киллерами. Прекрасно все рассчитывают, у них хорошие способности коммерческие, способности комбинировать. Рассчитать так, чтобы остаться в стороне - это они прекрасно умеют.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Юпитер

"Наездник с трудом удерживает лошадь, встающую на дыбы". - Указывает на человека, втянутого в головокружительные авантюры. Он будет вынужден трудиться не покладая рук для того, чтобы сохранить то, что действительно связано лично с ним. Такой человек может слишком зависеть от своей физической силы, которую он переоценивает, или от своих энергетических возможностей, постоянно находящихся в чрезмерном напряжении. Если в гороскопе такого человека имеется планета, которая была на горизонте в момент его рождения, то на нее нужно обратить особое внимание. Это символ Схватки.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Невеста смеясь бранит жениха, который поднимает её фату". (После венчания жених снимает фату с невесты). Раскрытие скрытых даров природы тому, кто смел, тому, кто любит. Полная оценка жизни. Проникновение.

Ключ: проникающая, раскрывающая сила воспитанного ума.

В контрасте к предыдущему символу мы видим здесь изображение физического действия с психологическими или духовными обертонами. В древних космологиях мужской бог часто появляется в трех ролях - как сын, как муж и отец женского элемента природы. Природа исполнена человеческого ума и воли, превосходящего ее; она сопротивляется лишь чтобы быть покоренной силой, превосходящей, и в этом преодолении наделяющей ее значением. Элемент "обученности" или "воспитанности" ума связан с тем, что сцена упоминает брачный ритуал, т. е. фоном является социокультурный актер Учитель-гуру здесь - священник, исполняющий ритуал.

Здесь мужскому элементу принадлежит динамическая позитивная роль в великой игре полярностей.  Мужское действие уравновешивает женскую визуализацию мечты.  Ключевое слово - раскрытие, снятие покрывала, возможно также раскрытие мистерий, долгое время сохранявшихся в тайне.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 11° - 12° (161° - 162°) Сфера идеализации.

Управители Марс и Плутон.

Смелость и отвага. Коммерческий талант. Мистицизм. Силь­ное подсознание. Любовь к неведомым тайнам природы и Вселенной. Тяга к парапсихологии, магии, астрологии.

При повреждении. Скрытность. Притворство, ложь, обман, самообман, мошенничество, предательство, блуждание "в трех соснах". Возможность большого несчастья для друзей и близких. Преждевре­менная смерть насильственного характера, самоубийство.

Конъюнкция со звездой Зосма. См. описание предыдущего градуса.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Имеется опасность оказаться невольной причиной для несчастья одного из друзей.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Фальшь, скрытность, оглупление других, коммерческий талант. При повреждении светила — обвалы, падения.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Плутона и Девы. Градус безбрачия. Градус мистицизма.

[-] - склонность к подлости, нож в спину.  Несчастье  для друзей.

[+] - занятия мистикой,  магией,  парапсихологией (АША).

Градус астрологии (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Cимвол - "Запутанный". Указывает на человека, чья жизнь, мысли или дела могут стать слишком запутанными. Часто обстоятельства мешают развиться способностям. Анатомическое соответствие - Брюшная аорта.

Мистицизм, магия, парапсихология. Склонность к подлости. Дает человека, являющегося причиной несчастья для друзей. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024