(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Любовь к удовольствиям. Женственный характер.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). Хитрость, двойственность, коварство, изворотливость, актерские способности. Жизнь для себя, наплевательское отношение к другим. Желание получить все удовольствия. Защита от неожиданной смерти. (Людовик XVII, Н. Гумилев, Ж. Бельмондо, Аполлинер).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Робость, застенчивость, нежность, доброта.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Маленькая лисичка

Уран Голубой

Маленькая лисичка с огромными ушами. Золотистая, маленькая, обаятельная, ехидная очень, с прекрасным чувством юмора. Влюбчивость, флирт и неверность в дружбе. Чрезвычайная общительность, хитрость, но поверхностность. Блестящие способности и любовь к перемещениям. Сплетни, слухи, которыми она питается. Средства массовой информации в которых она может работать.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Лучезарная радуга, в центре ее - Солнце, сияющее во всей своей красе". - Указывает на любителя природы - ее пышности и великолепия, на артистически, философски и мистически ориентированного человека, который, путешествуя по различным местам, будет много переезжать с места на место. Он способен пронести повсюду свет истины, помогая многим другим видеть и ощущать ее чудотворное воздействие. Данный градус - счастливый и многообещающий. Это символ Подъема.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Старый кружевной платочек; несколько баночек с дорогой косметикой; зеркало". (Красивый кружевной шейный платок, наследие благородных предков). Крайняя тонкость материальных ценностей, переходящих в духовные, сохраняемые с аристократической тонкостью. Культивируемая сдержанность.

Ключ: квинтэссенция хорошо сделанных дел.

Сила корней порождает прекрасные цветы. Новичок, действующий решительно, смело и проницательно, идя "по следам" предшественников, получает символический приз от Братства готового приветствовать его, когда он проверен на поле битвы со своим прошлым, готовым препятствовать ему.  Мистическая Возлюбленная вручает ему то, что сплела для него из духовных нитей.

Сцена начиналась обнаружением в портрете выдающихся черт лица человека. Она кончается символами, показывающими конечную ценность усилий многих поколений людей, направленных на построение прекрасной и осмысленной культуры. Человек  Культуры - в глубочайшем смысле слова "аристократ". Это цветок на древе предшественников, принимавших ответственность за группы или общества. Также и истинный "ученик" - цветок, украшающий долгий ряд воплощений

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 14° - 15° (164°- 165°) Сфера идеализации.

Управители Меркурий и Прозерпина.

Робость и застенчивость, доброта. Ум философского склада. Артистический талант, изысканные манеры, убедительное самовыра­жение. Честность и добросовестность в отношениях с партнерами по делу, даже с конкурентами. Верность друзьям и единомышленникам, преданность партнеру по любви и браку. Большая любовь к миру ис­кусства, особенно к поэзии. Эротизм. Успех возможен в коммерче­ской деятельности. Частые поездки, путешествия, командировки.

При повреждении. Хитрость, лукавство, ловкость, изворотли­вость, лесть, ложь, двойственность, коварство. Опасность для жизни. Внезапная и неожиданная смерть.

Конъюнкция со звездой Мицар. Марсианские качества. В конъ­юнкции со зловредными планетами не дает ничего хорошего. В мун­данных гороскопах указывает на природные катаклизмы, стихийные бедствия, массовые пожары, гибель больших масс людей и т.п.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Нежный, добрый, застенчивый. Робкий характер.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Страсть к наслаждениям, искусство, поэзия, мало чувств, склонность к поездкам, коммерческий талант. Меркурий в повышении.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Урана и Стрельца. Экзальтация Меркурия. Хитрость, двойственность,  коварство,  изворотливость.  Актерские  способности.  Жизнь для себя, наплевательское отношение к другим. Желание получить все удовольствия.  Защита от неожиданной смерти (АША).

Бизнес. Градус трансформации и многосторонности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Несоответствие". Указывает на человека ловкого и приспосабливающегося к не гармоничным для него условиям. Хороший градус для коммерческих агентов, геологов. Анатомическое соответствие - Малый сальник.

В медицинской астрологии этот градус связан с инфарктами.

Хитрость, коварство, изворотливость. Актёрские способности. Желание получать

удовольствия + защита от неожиданной смерти. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024