(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Богатство, часто – раннее.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус экзальтации Меркурия. Коммерция, материализм, политика, маклерство, осторожность. Успех во всех финансовых предприятиях. Может давать безбрачие. (Кардинал А. Ришелье, барон М. Ротшильд).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Успех в финансовых предприятиях.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Собака-охранник

Луна Градус экзальтации Меркурия Синий

В данном случае это классическая собака, которую знали зороастрийцы, очень похожая на современную восточно-европейскую овчарку. С длинными ушами, золотистой шерстью, длинной острой мордой, с умными, преданными глазами, большая. Правда, та собака внешне была больше нашей овчарки, скорее всего ближе кавказской. Но кавказец - злобный волкодав, и у него обрезанные уши. И потом он лохматый, а та собака была как овчарка, только больше, с более золотистой шерстью. Видимо, вымершая порода. Преданная, надежная, честная. Благоразумие, умение служить, мудрость. Прекрасная дружба, ценит взаимосвязь с другими людьми. Но он очень осторожен, трудно сходится с людьми, не всегда принимает всех. Великолепные умственные способности - это градус экзальтации Меркурия. Почти гениальные прозрения. Вообще, люди очень высокого масштаба. Градус управляется Луной, Луна накладывает верность, собачью преданность, любовь к семье, почитание родителей, почитание предков. Единственное - это настороженность и подозрительность, чувство охраны, вечная забота о других. Не прощает обид. Умеет ко всему приспосабливаться и обладает большой скромностью. Организаторские способности. Может быть даже большим начальником, но он не тот, кто хочет этой власти, он никогда на этой власти не самоутверждается. Просто это прекрасный работник, которого выдвигают другие. Это человек команды прежде всего - очень ценное качество, которое редко у людей проявляется.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Свечение, в котором видны великолепные разноцветные огоньки". - Указывает на мыслителя из мыслителей, но едва ли признанного большинством людей, ныне живущих на нашей планете, - личность, которая ищет правды, ощущая тихую мольбу красоты и стон подавленной человечности. Такой человек обладает глубоким, восприимчивым характером - романтичным, поэтичным и очень деятельным. Это символ Просветленности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Дети в зоопарке толпятся вокруг клетки орангутанга". Урок, который старые могут дать молодым во всех областях. Чужой, косвенный опыт. Инерция инстинктов. Позирование.

Ключ: прямое столкновение с "дикой" силой первичной природы в себе.

В течение двенадцатой Сцены, заключающей первый полуцикл, мы имеем дело с фазой развития, которая в широком смысле может быть названа "образованием" в смысле введения в мир трансцендентной деятельности. Каждый скрытый мотив и глубинная энергия должны быть "выведены" и встречены объективно. Оккультная традиция гласит по крайней мере некоторые виды обезьян в действительности являются шагом назад, вызванными искажением архетипа Человека в результате его запоздалого соприкосновения с элементальными энергиями юной Земли. Равным образом так называемые "примитивные" племена в таких местах, как Австралия или Новая Гвинея это выродившиеся остатки рас, некогда достигавших гораздо более высокого уровня культуры. Иными словами, символ относится к столкновению ориентированных на будущее современных детей с результатом того, что можно назвать "первородным грехом" - то есть вырождением огромной витальной силы, которой когда-то обладали человеческие существа. Эта сила теперь направлена к уму, и невероятно приумножена современной технологией. Однако в природе современного человека есть атавистические остатки этой витальной силы, и мы можем повторить  на более высоком уровне "грех безумия". Кандидат в инициируемые должен посмотреть в лицо этой возможности, в некотором смысле все человечество - кандидат к планетарной Инициации.

Символ  говорит о кармическом столкновении.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 15° - 16° (165° - 166°) Сфера опыта.

Управитель Луна.

Трудолюбие, работоспособность, усердие, старательность, сообразительность, рассудительность. Коммерческий талант. Расчет­ливость, способность к планированию. Умелое использование опыта прошлого. Страсть к "показухе". Наибольший успех достигается в мире бизнеса, торговли, при заключении различных финансовых операций, в посреднической деятельности (особенно в маклерской). Успех возможен также в науке, научно-исследовательской работе, на политической арене и в церковных делах. Сильная тяга к мистике.

При повреждении. Сильнейший материализм. После взлета карьеры возможно падение (Солнце, Луна). Преждевременная смерть от несчастного случая: падения, обвала, крушения.

Конъюнкция со звездой Мицар. Марсианские качества. В конъ­юнкции со зловредными планетами не дает ничего хорошего. В мун­данных гороскопах указывает на природные катаклизмы, стихийные бедствия, массовые пожары, гибель больших масс людей и т.п.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Успех во всех денежных манипуляциях.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Коммерческий талант, усердие, настойчи­вость, великие желания. При повреждении светила — обвалы и падения.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Козерога. Экзальтация Меркурия.  Коммерция, материализм, политика, маклерство, осторожность.  Успех во всех финансовых  предприятиях.  Может  давать  безбрачие (АША).

Бизнес (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Член организации". Указывает на человека социального склада ума, который часто вступает в консервативные группировки. Настоящий "джентльмен". Склонности к политической, общественной деятельности. Анатомическое соответствие - Печеночный канал.

Коммерция, финансы, политика, осторожность. Успех во всех финансовых предприятиях. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024