(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Любовь к деревне.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Хирон). Жизнестойкость, альтруизм, счастливый брак, любовь семьи. Дает многочисленную семью, дом, укрепляет долгожительство. Многодетность. Градус гениальности, больших творческих способностей. Сохранение творческой активности. Ум плодовитый и многосторонний, большие способности к науке и практике. (Л. Толстой по Солнцу).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Хороший семьянин; долгая, оставляющая после себя след, жизнь.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Белка Летяга

Хирон Белый

Очень хороший градус. Это Белка Летяга. Самая большая белка. Она планирует с одного дерева на другое. С этим градусом связана серьезность, долгая жизнь. Охрана других, забота и покровительство. Большие способности, клановость, блат. Серьезность и неторопливость в сочетании с неожиданными, непредсказуемыми прыжками и бросками в жизни. Очень часто бывают учителями, проповедниками. Умение вести за собой других людей. Жизнь, которая должна быть прожита у них с пользой для себя и для других.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Нептун

"В неспокойном море человек, плывя по направлению к берегу, поддерживает на плаву маленькую девочку". - Указывает на личность, чья миссия заключается в том, чтобы служить своим собратьям. Поступки этого человека делают ему честь и принесут одобрение. Жизнь не всегда будет ласкова с ним, и ему тоже придется испить свою чашу скорби и боли в материальном мире; однако рядом с таким человеком всегда есть силы, покровительствующие ему, и он не может потерпеть неудачу, какими бы свирепыми ни были волны моря страданий. Это символ Служения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Две возбуждённые девушки ставят опыт столоверчения".  (Гадальная доска). (Спиритический сеанс). Человеческое желание потустороннего. Любознательность. Беспокойное стремление к поверхностным фактам в жизни. Незрелое любопытство.

Способность соприкоснуться с глубоким тайнами. Чувствительность к психическим указаниям и необходимость их правильного истолкования и оценки. Опасности, связанные с пассивной открытостью неизвестному. Любознательность или незрелое любопытство.

Ключ: способность соприкоснуться с глубокими тайниками бессознательной души и чувствительности к психическим указаниям и приметам.

Гадальная доска может рассматриваться здесь как современный эквивалент многим древним инструментам, используемым для гадания и пророчества. Определенные пограничные состояния сознания стимулируются употреблением таких средств, и то, что порождается таким опытом, может сильно различаться по качеству и по своим источникам. Высвобождение бессознательного материала потеряло взрывную силу, изображенную предыдущим символом, но на этой стадии все еще нет сознательного и произвольного управления над тем, что достигает эго-сознание.

Здесь подчеркивается пассивная открытость к неизвестному. Очарование его может тонко извратить ум имущего, но в некоторых случаях это может быть первым проявлением внутреннего ведения. Трудность состоит в том, чтобы правильно оценить, кто или что осуществляет это ведение.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 17°-18° (167°- 168°) Сфера опыта.

Управители Нептун и ретроградный Юпитер.

Критические градус 17008/06//- 17°08'56"

Жизнестойкость. Услужливость, доброжелательность. Привле­кательность, симпатии окружающих. Богатство мыслей, гуманизм и альтруизм. Любопытство, любознательность. Разные идеи, любовь и привязанность к дому и семье, к природе и животным. Тяга к изучению тайн природы и Вселенной, к оккультным и сокровенным наукам, познанию "потустороннего мира" и осмыслению бытия. Возможна долгая и плодотворная жизнь. Человек оставит о себе добрую память.

При повреждении. Выраженный эгоизм, поверхностность. Много горя, вечные заботы и хлопоты. Несчастье в семье. Тяжкое, непосильное бремя сопровождает человека до конца его дней. Угроза воспалительных процессов или злокачественных опухолей, особенно в брюшной полости. Опасность для жизни Преждевременная смерть насильственного характера. Возможны падение, низвержение.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Хороший семьянин. Долгая жизнь, оставляющая след в памяти людей.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Долгая жизнь, умеренность, любовь к природе. При повреждении — воспаление брюшины.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Вулкана и Рыб.  Жизнестойкость, альтруизм,  счастливый брак,  любовь семьи. Многочисленная семья,  дом.  Долгожительство.  Многодетность.  Градус гениальности, больших творческих способностей.  Сохранение творческой активности.  Ум плодовитый и многосторонний,  большие способности к науке и практике (АША).

Градус, связанный со скольжением или течением (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Лицемерный". Указывает на человека, склонного извинять свои ошибки или обманывать самого себя, сознательно или бессознательно. Градус требует частой смены ролей, что красиво реализуется только на сцене или около нее. Анатомическое соответствие - Губчатый канал.

В медицинской астрологии с этим градусом связана брюшина и ее заболевания.

Жизнестойкость, альтруизм, хорошая многочисленная семья, долгая жизнь, оставляющая после себя след. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024