(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Богатый человек.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Деньги, изобилие того. Чего хочет, и того, чего не хочет. Роскошь, блестящая карьера, правда поздно. Свидетельствует о плохой молодости. (К. Маркс).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Блестящая карьера, богатство.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Волнистый Попугай

Венера Голубой

Волнистый Попугай. Тоже вымирать не собирается. Человек толпы, который умеет жить везде, и при любых условиях выживает. Везунчик, несмотря на ограниченные способности, приспосабливается всюду, даже умеет добиться любви. Ладит со всеми, умеет меняться. Я бы даже назвал его пернатым хамелеоном. Его везде держат, за что - непонятно. Вроде и не певчая птица, и не особенно красивый, средний такой. Просто держат - и все. Вот он умеет также устраиваться. Любит быть полезным, нужным, незаменимым, где-то польстить, где-то сказать нужное слово, и устроиться хорошо, по блату. Вся жизнь у него по блату проходит. Хорошо живет, не мешает другим, и даже иногда помогает. Овладевает многими языками. Вообще, любой градус попугая лает хорошие подражательные способности, иногда даже актерские.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Человек сжигает завещание, торжествующе посматривая на другое, уже лежащее на столе". - Указывает на человека находчивого и решительного, способного защитить свои важнейшие интересы. Другие, возможно даже его ближайшие родственники, могут вмешиваться или препятствовать независимости такого человека, ограничивая его свободу, поэтому он может быть вынужден использовать хитрость для того, чтобы уберечь себя и защитить свои права. Это символ Изощренности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Баскетбольное состязание двух девичьих команд". (Женская (детская) баскетбольная команда). Предпосылка внутренней интеграции в телесном здоровье. Самооценка или отказ смотреть на самого себя. Ритм инстинктов.

Ключ: физкультура как средство привить чувство участия в коллективной культуре

Баскетбол - интересный символ. Мяч должен быть заброшен в узкое отверстие над головой игрока. Эго-сознание - мяч - должно быть поднято наверх к высшей точке круга, готовой принять его. В определенном смысле это параллель с символом мальчика на карусели (6° Девы), которому нужно попасть в кольцо своей палочкой, но есть существенные различия. Здесь игроки играют в команде, в первоначальной формулировке речь шла не о двух командах, т е не отражался соревновательный характер игры. Здесь следует отметить также формирование группы, действующей как органическое целое и упражняющейся, чтобы действовать в социальном контексте.

Этот символ, как и символ карусели, подчеркивается определенный тип образовательной деятельности с культурными и эмоциональными обертонами. Это упражнения в групповой интеграции девочек, т.е. типа сознания, особенно восприимчивого к коллективным силам.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 20° - 21° (170°- 171°) Сфера опыта

Управители Венера и ретроградный Хирон.

Сильная самодисциплина, самоконтроль и самообладание. Четкая логика, трезвая самооценка, опыт прошлого. Равновесие ме­жду духовным и материальным. Быстрая и успешная карьера. Дос­тижение высокого социального уровня и материального положения. Научные поиски и исследовательская работа приносят свои плоды в тесном сотрудничестве и соавторстве. Большая любовь искусству, музыке и живописи, ко всему прекрасному. Обладая отменным вку­сом с оригинальным пониманием красоты, сильным и убедительным самовыражением, человек буквально очаровывает окружающий мир, публику, аудиторию и массы своим талантом, и к нему приходит за­служенный успех

При повреждении. Дефекты, ранение или болезни половых органов или ануса. Угроза инфекционных заболеваний или хирурги­ческого вмешательства. Расстройство органов пищеварения или бо­лезни, связанные с нарушением обмена веществ.

Конъюнкция со звездой Денебола. Оригинальность мышления и поведения, трезвое суждение и логика. Популярность, уважение окру­жающих. Неожиданные изменения к лучшему. Счастливая любовь и удачный брак. Зажиточность или богатство. При повреждении - при­родные катаклизмы или несчастные случаи по собственной вине.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Удача, отличная карьера и богатство.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Большое имущество, богатство, легкие заработки. При повреждении тиф.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Близнецов. Деньги, изобилие.  Роскошь, блестящая карьера, правда поздно. Плохая молодость (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Благоденствие". Указывает на человека, который интересуется съездами и отличается избытком патриотизма. Обычно обладает сверхкритичностью. Общественная деятельность поглощает все таланты. Анатомическое соответствие - Мочеточник (Заболевания - тиф).

            Медицинская астрология считает этот градус связанным с аппендицитом, но без психосоматики.

            Блестящая карьера. Роскошь, богатство. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024