(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Препятствия в предприятиях; легко попасть в грубые ловушки.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). В худшем случае – тюремное заключение, плен, изгнание. Даже в лучшем – пессимизм, некоторое разочарование и фальшивое видение вещей. При сильной Лилит, выраженном Скорпионе и огненной стихии, пораженных Марсе, Уране, Плутоне – склонность к убийству. При выраженных знаках Девы, Козерога, Водолея может давать безбрачие.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Много несчастий в жизни, плен или изгнание.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Виноградная Улитка

Сатурн Оранжевый

Градус Улитки. Один из немногих моллюсков в этом Зодиаке. Но улитка ввиду своей необычности и спиралевидности раковины попала в этот Зоодиак. Ведь символ раковины улитки - это спираль мирового развития. В данном случае имеется в виду виноградная улитка, хранительница Хаомы. С улиткой связано очень много фольклорных мотивов. Это тоже объясняет ее характер. Медлительный, сентиментальный, романтичный и очень радостный. Они умеют радоваться даже в самых j тяжелых случаях жизни. С этим градусом связана масса страданий, скрытность, фатализм, градус фатальности. Все в жизни проходит медленно. Отличается скромностью, робостью и доверием к фатуму. Меланхолия, пессимизм, очень часто во внешности этих людей будет что-то гермафродитическое - у женщин мужеподобность, а у мужчин - женоподобность. Всего в жизни добиваются очень медленно, ничего просто так не приходит, все через препятствия. Но это градус мудрости. До всего доходит своим умом. Учатся сами. Очень четкое планирование в жизни. Самообразование, любит учиться.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Исполин, держащий в руке женщину". - Указывает на человека, который может возгордиться своей земной властью и использовать ее для целей, не являющихся для него реальным благом и не приносящих ему истинного удовлетворения. Страдания могут заставить его сдерживать себя и понять, наконец, что "тот, кто властвует собой, - более велик, чем покоривший королевство". Это символ Насилия.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Книга для детей с изображением маленькой Мэри с ягненком". (Мери и ее маленький ягненок). Свежесть мироощущения, не подавленная интеллектуальными занятиями. Сияющая простота. Воображение, рожденное духом.

Ключ: необходимость сохранять трепетную и чистую простоту в сердцевине своего бытия при столкновении с множеством испытаний существования.

После предыдущего, этот символ говорит нам, что хотя для исполнения своего предназначения необходимы решительные и заметные усилия, все же существенным качеством при движении по Пути остается чистый, спонтанный, свежий и ненасильственный подход ко всему. Это предлагал Иисус своим ученикам - быть "как малые дети". Без этой глубокой сердечной простоты ищущий духовного опыта или Инициации рискует оказаться привязанным к собственным успехам и обнаружить, что его эго питается драмой борьбы и победы.

Символ предлагает нам тонкий намек на технику. Кроме индивидуальной доблести и социальной значимости индивидуум, стремящийся к духовной реализации должен излучать подлинную невинность.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 23° - 24° (173° - 174°) Сфера опыта.

Управители Сатурн и Уран.

Простота и доброта. Богатая фантазия и живое, яркое вооб­ражение. Чистота души и мироощущения. Возможны научные поис­ки. Способности в мире искусства, особенно в живописи.

При повреждении. Несчастливая любовь, неудачные брак и семейная жизнь. Опасность потерять личную свободу и независи­мость. Болезни по собственной вине.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Много перемен и неприятностей  в жизни, в том числе может быть плен или изгнание.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Неудача, плен. Опасность рака, подагры, грыжи. Способности к живописи.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Девы.

[-] тюремное заключение,  плен, изгнание.

[+] пессимизм, некоторое разочарование и фальшивое видение вещей. При сильной Лилит, Скорпионе и знаках Огня, пораженных Марсе, Уране, Плутоне - склонность к убийству. При выраженных знаках Девы,  Козерога, Водолея может давать безбрачие (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Cимвол - "Скрытный". Указывает на труженика. Временами жестоко откровенен. Не понимает самого себя. Хороший градус для строителей. Анатомическое соответствие - Сухожилия печени.

Некоторые связывают с этим градусом желчный пузырь.

Пессимизм, разочарование, фальшивое видение вещей. Несчастья в жизни. Плен, тюрьма, изгнание. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024