(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Общительный; ему многие симпатизируют.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Плутон). Хорошие друзья, покровители, симпатии, привлекательность, большая польза от окружающих. В худшем случае человек всем помогает, все живут за его счет, но есть прочный источник дохода. (Лилит у Ф. Энгельса, Бульвер Литтон – английский писатель).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Приятный характер, очень полезные друзья.

(по П. Глоба, "Зоодиак") Ореховая Соня

Плутон Белый

Ореховая Соня, блистательно описанная в сказке Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес", в безумном чаепитии. Там есть Ореховая Соня вместе с Сумасшедшим Болванщиком и Мартовским Зайцем. Тупая сказка на первый взгляд, на самом деле - не такая уж тупая. Маленькая, обаятельная, но очень ленивая, сонная крошка, живущая за чужой счет. Очень симпатичная, хотя, как правило, ничего в жизни не делает. Но умеет устраиваться. Вечно в компаниях. Как правило, меньше сделать - больше поговорить. Но умелый организатор: с кем надо - она выпьет, где надо - устроится, и может даже добиться того, чтобы быть начальником, организовать дело. Небольшого роста, круглая физиономия с приклеенной улыбочкой, и всегда умеет быть всем нужной. Приспособленец такой, лапочка и душечка, под всех подстраивается. На самом деле ей плевать на все, лишь бы деньги платили. Но таким людям, как правило, везет, потому что они умеют очень многое в жизни организовать. Президент Украины Кучма как раз имеет 26 градус Девы на  асценденте, потому что он устраивался всюду прекрасно: с кем надо - выпивал, с кем надо - ладил, всегда был при деле. Был парторгом на заводе, на "Южмаше", все было здорово. И дошел до президента.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")  Меркурий

"Древний храм Муз, сооруженный на скале, откуда падает вниз восхитительно чистый и сверкающий водопад". - Указывает на того, кто хотел бы видеть идеальное во всех вещах, даже посреди пожаров и разрушительного ада войны. Этот человек - из числа тех, кто обладает необычным, но оптимистическим и мудрым мировоззрением. Такой человек - почитатель искусства, музыки, культуры и многих духовных учений. Это символ Взращивания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Мальчик с блестящими от восторга глазами помогает при литургии, которую читают автоматы". (Мальчик с кадилом прислуживает священнику у алтаря). Умение найти вдохновение в повседневной рутине. Надежда, рождающаяся в подавленном скорбью сердце. Обновление духа.

Ключ: первая стадия действительного участия в великом ритуале планетарной эволюции.

Когда мы представляем себе древние мистерии, или католическую мессу или более трансцендентную церемонию, в которой принимают участие Великие Существа, наделенные планетарной ответственностью, - это деятельность архетипического рода. Ритуал архетипичен, сколь бы ни было малым его поле, поскольку он представляет часть эволюционирующей структуры космоса, понимаемой в ее "священном" смысле. Такая деятельность всегда выполняется "в присутствии Бога", это может вспомогательная работа, но, тем не менее, она обретает священное значение.

Индивидуум "образован", т е. введен в мир трансцендентной деятельности, архетипического исполнения. Он должен научиться служить, скромно и с интенсивным вниманием к тому, что еще выходит за пределы его духовного понимания; он учится выполнять любое действие "сверхлично", научается практике в присутствии Бога.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 25° - 26° (175° - 176°) Сфера опыта.

Управители Марс и Плутон.

Обаяние и привлекательность. Хитрость, лукавство, дипло­матичность. Способность вдохновляться любыми делами и предпри­ятиями. Много друзей и доброжелателей, которые приносят пользу. Постоянный источник дохода. Человек многим помогает, а некото­рые даже живут за его счет.

При повреждении. Споры, ссоры, скандалы, конфронтации.

Опасность для жизни.

Конъюнкция со звездой Бенетнаш. Преждевременная смерть насильственного характера или вследствие тяжелой и опасной болез­ни. В мунданных гороскопах - природные катаклизмы и различные стихийные бедствия.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Полезные друзья и знакомые в течение всей жизни. Приятный характер.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Споры, хитрость, особые отношения, опас­ность самоубийства.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Плутона и Скорпиона. Хорошие друзья,  покровители,  привлекательность, симпатии, большая польза от окружающих.

[-] человек всем помогает,  все живут за его счет,  но  есть прочный источник дохода (АША).

Градус живописи. Опасность раковых заболеваний (Девор)

 (по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Радостный". Указывает на человека, обладающего удивительно счастливым характером и большим мужеством. Призвание - Артистические наклонности. Анатомическое соответствие - Брюшная вена.

Привлекательность, симпатии, покровители, полезные друзья. Наличие стабильного источника доходов. Некоторые люди живут за его счет. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024