(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек, имеющий много доходов.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Нептун). Градус падения Венеры. Насыщенная жизнь, талантливая натура, множество друзей, многочисленная семья. (Л. Ариосто – итальянский поэт эпохи Возрождения, Франциск I – имел 18 детей).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Талантливость, много друзей, многочисленное семейство.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Голубой Ежик

Нептун Градус падения Венеры Оранжевый

Еще один ежик. Это какой-то голубой Ежик, у него голубовато-серые иглы. Есть такой ежик, в "Определителе" он существует, с очень острой и длинной мордой, на длинных ногах. Физиономия круглая, нос напоминает пятачок. Это какой-то свино-ежик. Очень талантливая натура. В каждой бочке затычка. Насыщенная жизнь, дружелюбие, масса знакомых, неутомимость, прекрасное чувство юмора, прекрасные таланты. Они танцуют, поют, движутся всюду. Очень часто проявляются также в науке, совмещают науку и искусство. Прекрасная информированность, великолепная память и начитанность. Всегда в жизни учатся, получают два или три высших образования, но, к сожалению, такие ежики асексуальны, личная жизнь их не волнует. Дело в том, что в этом градусе падение Венеры. Часто остаются старыми девами или убежденными холостяками. Зато сублимация в работе, в познании.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Бригада грузчиков грузит товар на баржу". - Указывает на того, кто тяжело трудится и во многом себе отказывает. Этому человеку будет доверена особая миссия, но и вознаграждение будет удовлетворительным. Работа для него - словно молитва, и он никогда не ворчит из-за нее. Это символ Труда.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Лысый человек доминирует в собрании национальных государственных деятелей". (Плешивый человек, захвативший власть). Ведущая сила истинной личности в момент кризиса. Способность к усиленной работе. Насильственное проявление внутренней самости.

Ключ: полная власть личности в моменты, требующие решения.

Как в религиозной, так и социально-политической и культурной жизни бывают моменты, когда устарелые паттерны порядка и культурной утоньшенное должны быть радикально и безжалостно изменены. Является катаболический персонаж, захватывающий власть и диктующий решения, изменяющие структуру общества. Это может происходить и в индивидуальной жизни интенсивная жажда катарсических изменений мобилизует волю, и принимает травматические решения. В такие моменты проблема должна быть принята и какой бы грубой ни казалась власть, она должна сделать свое дело.

Здесь мы сталкиваемся с безотлагательной необходимостью решения и трансформации. Существование есть движение ни одна статическая формация, сколь бы прекрасной она ни казалась, не может долго оставаться без изменений. Все подчиняется силе воли - Божественной, но человеческой в исполнении или сатанической.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 27° - 28° (177° - 178°) Сфера опыта.

Управители Венера и ретроградный Хирон.

Трудолюбие и работоспособность. Талант, большая душевная сила. Насыщенная жизнь. Много верных друзей и преданных едино­мышленников, особенно противоположного пола. Много детей. Успех в науке и научно-исследовательской работе, в сотрудничестве, соав­торстве, в различных группах, союзах и объединениях.

При повреждении. Легочные заболевания, диабет, туберкулез, иногда водянка.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Талантливая личность, много детей и друзей.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Дружественность, серьезные исследования, опасность туберкулеза.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Нептуна и Козерога. Градус, укрепляющий здоровье. Падение Венеры.  Насыщенная жизнь,  талантливая натура.  Множество друзей, многочисленная  семья.  (АША).

Диабет (Девор)

 (по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Радикал". Указывает на человека, склонного впадать в крайности в мыслях и действиях. Литературные способности. Анатомическое соответствие - Печеночные вены.

Иногда считается, что это – градус, укрепляющий здоровье.

Талантливая природа, много друзей. Многочисленная семья. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024