(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Холодный ум, размышляющий о религиозных идеях.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). Градус астрологов, целительства, ясновидения. Мистический, оккультный градус. Градус масонства, тайного посвящения, религии, философии, глубины мыслей, скрытности. (Жорж Санд – масонство, В. Хлебников, Ж. Гайдн, Н. Гумилев – в 21 году забирают в ЧК и расстреливают без суда и следствия).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Склонность к мистицизму.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Сорока

Уран Желтый

Известная всем Сорока, та самая сорока-белобока, которая "кашу варила, деток кормила". Итак, мистический, оккультный градус, вестница богов, разносчица сплетен и слухов. Внешняя поверхностность, а внутри очень большая глубина и склонность к тайным обществам даже. Масоны очень любили сороку. Это градус тайных посвящений. Часто великолепные способности совмещает с аферами. Всегда на виду, всегда обладает любой информацией, но отнюдь не поверхностна. Образ, который они пытаются навязать другим, абсолют, но не со ответствует их внутреннему содержанию: внутри они четкие, даже сжатые, собранные, имеют свою собственную цель. Из них выходят прекрасные фокусники, как, например, Д. Копперфильд. Жулики, аферисты, маклеры, предприниматели. Великолепные умственные способности и внутренняя жесткость, иногда даже жестокость. Мистические соображения, пророчества, обладает всегда секретами и тайной информацией.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Лунный серп как-то особенно ярко светится на фоне синего, усыпанного звездами неба". - Указывает на личность в чем-то гениальную, очень артистическую, но не терпящую, если ее пытаются как-то ограничивать, любящую скитаться по миру. Этот человек странствует с определенной целью, а не для праздных развлечений, так как он никогда не тратит время впустую. Обладая огромной верой, такой человек добивается признания и успеха. Это символ Озарения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Архаический Магистр Наук раскрывает исследователю древние мистерии". (Искатель оккультного знания читает древний свиток, который озарят его ум). Понимание, приобретенное терпеливой постоянной работой и неослабевающим стремлением. Оплодотворяющая сила древней мудрости.

Ключ: после кризиса следует перестроить и обновить сознание с помощью первоначального Откровения Истины Человека.

Любое революционное движение, преуспевшее в преодолении инерции прошлого и свержении устаревших структур, нуждается в приобщении к наиболее существенным реальностям относительно того, что представляет собой. Человек в универсальном Порядке; иначе оно лишь воспроизведет в поверхностных изменениях тоже, что разрушило. Это критический момент. В оккультизме "Паттерн Человека" рассматривается как архетипическая сила, с которой можно войти в соприкосновение; ее нужно искать с непреклонной решительностью. После каждого революционного кризиса этот контакт возможен, она всегда та же, но в каждом новом цикле воспринимается в новом свете.

Символ  указывает на технику, необходимую для того, чтобы "достичь другого берега". Каждый индивидуум, группа или большая единица должна идти своим собственным путем к коренному знанию, которое одно лишь создает истинную основу возрождения

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 28° - 29° (178° - 179°) Сфера опыта.

Управители Меркурий и Прозерпина.

Упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, трудолю­бие, работоспособность. Ум философского склада с религиозным от­тенком. Сильное стремление продвигаться по служебной лестнице. Интерес к мистике, оккультным и сокровенным наукам. Часто эти люди являются членами масонских лож или других каких-либо иде­ологических или политических организаций.

При повреждении. Слишком мягкий и податливый характер, пассивный и инертный. Глубокий мистицизм может принести много страданий и разочарований.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Мистицизм, спиритизм, тяга ко всему таинственному.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Пассивность, хорошее поведение, стра­дания.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Урана и Водолея. Градус астрологов, целительства, ясновидения. Мистический, оккультный градус масонства,  тайного посвящения,  философии,  глубины мыслей,  скрытности (АША).

Связан с Парижем.

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Учащийся". Указывает на серьезного, углубленного человека, который любит учиться, уделяет много внимания точности деталей. Призвание - Создатели методик обучения. Анатомическое соответствие - Задние доли печени.

Иногда считается, что с этим градусом связаны легкие. Также некоторые считают, что это - градус, разрушающий здоровье.

Мистический, оккультный градус масонства, тайного посвящения. Философия и религия. Дает глубокие мысли, скрытность. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024