(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек, трудящийся в сельском хозяйстве.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Отсутствие призвания, неудачи, большие неприятности, уединение, больница. При сильной земной космограмме человек будет жить вдали от города. Хорошая космограмма дает тягу к даче. При любой космограмме этот градус стирает таланты, снижает честолюбие. (Ж. Гайдн, М. Кутузов).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Расточительность, любовь к спорту, особенно охоте.

(по П. Глоба, "Зоодиак") Серая Лошадь

Солнце Белый

Серая Лошадь в яблоках. Градус службизма, приспособления, карьеризма. Человек, который вкалывает на чужого дядю. Умение работать, но отсутствие честолюбия и пресмыкательство, лакейство. Неумение ничего организовать в жизни. Отсюда беспомощность. Это человек, которого постоянно используют другие люди.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Венера

"Сломанное обручальное кольцо лежит на столе". - Указывает на человека, жизненный путь которого будет преисполнен горечи. Его привязанности достаточно длительны, но в них недостает истинной любви. Из-за многочисленных ошибок ему суждено страдать, но благодаря этому он начнет развиваться и в результате сможет расширить свое сознание. Пережитый опыт заставит этого человека осознать смысл и цель собственной жизни. Это символ Одиночества.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Пилигримы собираются в молчаливый кружок около лагерного костра". (Группа молодежи, сидящая вокруг лагерного костра в духовном единстве). Товарищество стремящихся к высоким идеалам, поддерживающее людей на трудном пути к Реальности. Зрелое и мягкое участие в жизни.

Ключ: необходимость объединиться с теми, кто родственен по духу при вступлении на непроторенные дороги, освещенные еще неуверенным светом зарождающейся интуиции новых ценностей.

Как сказал один недавний лидер несколько лет назад, "избитые дороги для битых людей". Стремление создать новое общество в соответствии с новыми ценностями ведет пионеров в леса, символически представляющие состояние планетарных возможностей это еще не подвергшийся "культуризации", девственный лес. Вокруг огня общего посвящения (или по крайней мере общей надежды) могут объединиться умы и тела, формируя "чашу Грааля" для принятия творческого вдохновения.

Те, кто хочет построить новое общество и представляют себе его контуры, должны объединиться, но объединение бесполезно без центрального "огня", который бы "одухотворял" группу.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 3°-4° (183° - 184°) Сфера оживления.

Управители Сатурн и ретроградный Уран.

Большое трудолюбие и работоспособность. Высокие идеалы, активное участие в жизни общества, своего народа или всего челове­чества. Полная отдача и преданность как профессии, так и едино­мышленникам. Любовь к сельскому образу жизни, садоводству и ого­родничеству. Влюбчивость, сильная привязанность к объекту своей любви.

При повреждении. Неудачи, разочарования, отсутствие при­знания. Нередко госпитализация, потеря самостоятельности, личной свободы, независимости. Опухоли или зоб.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Тяга к сельской жизни. Неудачи, много неприятностей.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Усердие, земледелие, тяжелая работа. При повреждении — зоб, нарывы.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Рака. Градус, укрепляющий здоровье. Отсутствие признания,  неудачи, большие неприятности, уединение. При сильной земной космограмме человек будет жить вдали от города.

[+] - тяга к даче. Стирает таланты,  снижает честолюбие (АША).

Градус абсцессов (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Несбалансированный". Указывает на человека, имеющего, например, сильный ум и слабое тело, или сильное тело и неустойчивую психику. В любом случае ему свойственно большое мужество. Преодоление трудностей может привести к замечательному развитию способностей. Анатомическое соответствие - Поверхность почек (Заболевания - зоб).

В медицинской астрологии это - градус, укрепляющий здоровье. Связан с гомеостазом организма в целом.

Неудачи, неприятности, уединение, больница. Расположенность к деревенской жизни (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024