(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Слабый дух. В делах – посредственный ум.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Опасность огня, огнестрельного оружия, особенно при тау-квадрате. В любом случае – импульсивность, преувеличения. Градус плох для любви, разрушает брачные планы человека. При хороших аспектах Венеры это не так страшно.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Трудное достижение положения, благодаря собственным силам.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черный Дрозд

Венера Фиолетовый

Черный Дрозд, по-другому - Майна. Очень таинственный. Вообще, это градус большой импульсивности, чувство преувеличения. Тянет на авантюры. Вороватый характер. Между прочим, певчие дрозды - другие, не черные, а коричневые. Черные дрозды как раз самые большие ворюги. Притягивает несчастье, их многие не любят. Всегда занимается тайными какими-то делишками и авантюрами. Слабость характера, нервозность и истеричность. Большое тщеславие, которое их и губит. Причем эту хитрость они сочетают с совершенной наивностью, на чем и попадаются.

Мистификация, игра, розыгрыши, неожиданность, переменчивость, актерские способности, приспособление к любым обстоятельствам. Блеск, шарм, обаяние, странности в характере, странный брак (вспомните сказку "Король Дроздобород"), собственник, знает чего хочет от жизни, пойдет на все ради цели, страсть, одержимость, хороший вкус, разборчивость, однолюб, гордость, настырность, в первом браке как правило не везет, склонность к перелетам (меняет место жительства), травля на родине, близкие обманывают и подводят, всего должен добиваться сам.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Марс

"Обнаженная рука и рука, из которой течет кровь. Над ними - меч". - Указывает на личность, добивающуюся власти и могущества посредством принуждения, агрессии и борьбы. Этот человек любит приключения и способен терпеть боль и раны ради славы и всеобщего уважения; и, скорее всего, он получит немало ран. Это символ Посягательства и Захвата.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Вдохновленные ученики слушают слово учителя". (Человек, открывающий своим ученикам основы внутреннего знания, на котором должен быть построен "Новый мир"). Знание и опыт подвержены испытанию. Великое, призывающее своих. Планомерное искание. Недоверие к внешнему виду.

Ключ: необходимость для духовной молодежи учиться у Учителя, который, благодаря долгому опыту, мог достичь основательного знания и просвещающей Истины, т. е. "идей-зерен".

Старая формула значима ныне как всегда когда ученик готов, Учитель появляется. Но он может появиться во многих обличьях. Важен не Учитель в своем конкретном облике, а то, что Он открывает, что заключено в нем. С этим можно соприкоснуться через его личность, скорее, чем "в" его личности. Посвящение себя Учителю (гуру) может быть путем, но рано или поздно "посвящение себя" должно смениться благоговением. Истина в ученике приветствует в истинной скромности. Символ указывает на существенный и очень таинственный процесс передачи. То, что передается, если ситуация адекватна и понимаема (хотя бы предварительно) всеми участниками, - это не просто знание, это "участие в бытии", бытийность.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 4°-5° (184° - 185°) Сфера оживления.

Управители Юпитер и Нептун.

Оптимизм, альтруизм, способность легко, глубоко восторгать­ся и воодушевляться. Приобретенные знания, жизненный опыт, ма­териальные ценности должны быть поставлены на службу обществу, народу или всему человечеству. Любовь к миру искусства, особенно к кино и театру. Интерес к оккультным и сокровенным наукам, фи­лософским и религиозным проблемам. Нередко дружба перерастает в глубокую любовь.

При повреждении. Чрезмерная импульсивность, преувеличе­ние, недоверие ко всему внешнему и светскому. Часто враждебность, жестокость и беспощадность, доводящая до преступления. Опасность развода. Опасность от огня, взрыва, оружия. Угроза преждевременной насильственной смерти или самоубийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность от огня и оружия.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Физическая опасность, любовь к искусству, энтузиазм. При повреждении - жестокость. Неоправданный смертельный риск.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Льва. Опасность огня,  огнестрельного  оружия,  особенно  при тау-квадрате.  Импульсивность,  преувеличения.  Разрушение брачных планов человека, плохо для любви,  но могут спасти хорошие аспекты Венеры (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Упорный". Указывает на человека, обладающего большой настойчивостью, которую трудно сломать, не зависимо от его отрицательной или положительной направленности. Подобная настойчивость часто заменяет способности и позволяет добиться успеха. Анатомическое соответствие - Пирамида Мальпиги.

Некоторые астрологи считают, что этот градус связан с нарушениями эндокринной системы.

Импульсивность, преувеличение. Разрушение брачных планов человека. Опасность огня или огнестрельного оружия (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024