(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Богатство и успех.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Почти королевский. Градус искусства, счастливый брак и союзы. Один из лучших градусов в Зодиаке. Градус плодовитости. Говорит об успешной жизни, очень счастливый градус. Долгая жизнь, богатство. (Д. Рокфеллер, В. Тициан, Паоло Веронезе).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Счастье в любви, необыкновенная доброта.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Ласка

Солнце Синий

Ласка. Почитаемый зороастрийцами зверь, наподобие куницы. Правда, считается, что в них входит иногда Ангро-Манью, их обольщает, и они становятся жуткими зверюгами, похищают кур и т.д. С этим градусом связано чувство гармонии, ритма, искусства, великолепные таланты и успех. То, что ласки умеют добиваться успеха в жизни, им везет - это точно. Умело всюду устраиваются. Прекрасные устои в жизни, гармония во всем, всего они умеют добиться. Везение, великолепное обаяние, красота. Причем, не столько умеют делать, сколько умеют пудрить мозги всем, когда надо. Производят впечатление людей, гораздо более умных, чем они есть.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Пожарник, спасая ребенка, выносит его из горящего дома". - Указывает на простодушного человека с сильным духом самопожертвования и наделенного врожденной храбростью. Его жизнь временами будет сложна и запутанна, и ему потребуется вся энергия, чтобы вновь вернуться на правильный путь. Этот человек способен помочь и себе самому, и другим людям, и при этом не считает, что свои нужды он должен удовлетворять в первую очередь. Это символ Самопожертвования.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Двое мужчин под конвоем приведены в суд". (Два человека под арестом). Ответственность индивида перед обществом за нормальность своего поведения. Возвращение к ценностям. Обязанность смотреть в лицо объективным фактам.

Ключ: разрушение конструктивного отношения между индивидуумом и обществом и его ожидаемый результат.

Любая форма порядка, чтобы быть устойчивой, должна защищать себя посредством применения санкций. Как общество, так и личное эго составляет формы порядка. Любая форма порядка исключает то, чего она не может безопасно и спокойно удерживать она исключает, отбрасывает чуждое, не ассимилируемое.  Если она не может отбросить это во внешнее пространство, она должна изолировать это внутри себя в особом типе внутреннего пространства - тюрьме. Индивидуум, действия  которого вносят неприемлемые принципы в установленный порядок, рискует быть "наказанным" или переформированным в соответствии с этим порядком. Проблема для общества состоит в том, как включить в паттерн порядка каналы для трансформации, как обеспечить их подлинную эффективность, для индивидуума проблема в том, как сделать трансформирующий импульс приемлемым для общества. Из символа неясно, из-за чего нарушилось отношение между индивидуумом и обществом. Однако, если рассмотреть последующие и предыдущие символы, особенно первый символ (буря, разрушившая причал), то можно предположить, что возникшее насилие имеет своей причиной бессознательное давление (моря и ветра). Новый шаг в эволюции общества - промышленная и электронная революция последних полутораста лет - породил коллективный, всемирный переворот, приведший к распространению насилия. Тот факт, что под арестом находятся два человека, говорит о поляризации и указывает на то, что речь не идет о случайном несоответствии индивидуума.

Хотя образ кажется негативным, можно видеть способность индивидуума пойти на социальный риск ради выражения своих убеждений или глубочайших желаний. Единственное, что необходимо, это готовность принять последствия.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 17° - 18° (197° - 198°) Сфера откровения.

Управители Сатурн и ретроградный Уран.

Сильные чувства долга, обязанности, ответственности. Объ­ективность превалирует над субъективностью. Любовь к миру науки и научно-исследовательской работе, к миру искусства и художеств, к тайнам природы и Вселенной, к домашнему очагу и семье.

При повреждении. Неприятности и разочарования исключи­тельно по собственной вине. Брак неудачен. Нередко - нужда и нищета.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Удача в любви, семейной жизни, богатство.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Имущество, спокойствие, склонность к дому.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Девы. Почти королевский градус.  Градус искусства, счастливый брак и союзы. Один из лучших градусов в Зодиаке.  Градус плодовитости. Успешная жизнь, долгожительство, богатство (АША).

Градус электричества (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Поверхностный". Указывает на человека, склонного добиваться известности и искать яркие стороны жизни. Призвание - Артисты, деятели культуры. Анатомическое соответствие - Жировая капсула почек.

Некоторые астрологи связывают этот градус с желудком и кишечником.

Один из лучших градусов в Зодиаке. Богатство, счастье в браке (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024