(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Возвышение благодаря сану священника.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Градус гениальности, ясновидения. Градус падения Солнца. Религиозность, неожиданная помощь. Затворничество, но не насильственное, а добровольное. (Тереза фон Нейман, имевшая стигматы Христа в течение 50 лет питавшаяся одной просвиркой и живой водой, обладавшая способностью к целительству и ясновидению).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Путешествие в далекие страны.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Осетр

Меркурий. Градус падения Солнца. Белый.

Осетр. Почему-то с осетром связана религиозность, поиски прошлого. Это историки, раскапывающие корни прошлого. Преемственность поколений, наследуют лучшее от предков. В этом градусе человеку всегда не хватает самостоятельности, он всегда не уверен в себе. Обладая прекрасными способностями, сочетает это с крайней неуверенностью, и посему трудно реализовывает то, что имеет. Это градус падения Солнца - личность не очень сильная, не очень сильны духом. Их легко отвлечь, запугать, запутать, затравить, внушить дурные идеи и т.п. Человек этого градуса довольно высокого роста. Долгожители, сохраняют моложавость и привлекательную внешность на долгие годы. Стройные, подтянутые, долго не седеют. (Ив Монтан имел Солнце в 20 градусе Весов). Владеет ритмикой, музыкой, словом. С ними всегда связаны какие-то легенды, мифы (Джон Кеннеди, Маргарет Теччер). Милый и обаятельный человек, но обязательно с тайной.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Девочка среди цветов на солнцепеке, украшенная венком из роз, плетет другие венки". - Указывает на человека, которого сильнее всего привлекает естественная красота и который находит счастье, как в самых обычных вещах, так и в искусстве, литературе и науке. Наслаждение интересует его только в том случае, когда оно связано с творчеством. Этот человек способен хранить секреты лучше, чем деньги и собственность, но ему необходимо соблюдать осторожность для того, чтобы не попадать в крайности, которые никогда не смогут найти соответствия в его простой философии. Это символ Интеллигентности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  20 "Довольный старый раввин сидит в комнате, полной книг". (Раввин, исполняющий свои обязанности). Интерес к устойчивым и непреходящим ценностям. Накопление древней мудрости, приведенной в употребление. Компетентное служение.

Ключ: способность опираться на силу наследственной традиции, чтобы служить ближним и вдохновлять их.

Здесь мы видим конструктивное использование хотя и жесткого, но эффективного социокультурного и религиозного паттерна. Энергии коллективного бессознательного канализированы в хорошо определенные старые формы и формулы. Это подразумевает ограничение и возможность окостенения и инерции при столкновении с новыми ситуациями, но все же в такой ритуализации поведения и мышления есть красота и мудрость.

Мы видим отношение индивидуума с его обществом и, шире, - со всей Вселенной, устойчивым и эффективным. Унаследованная мудрость может быть сконцентрирована в человеке, принимающим связанные с этим ограничения.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 19° - 20° (199° - 200°) Сфера откровения. Управители Марс и ретроградный Плутон. Доброта, благожелательность, самоотверженность, самопожертвование. Интерес к духовным ценностям, философским и религиозным вопросам, культовым традициям, истории, различным вероисповеданиям. Часто затворнический образ жизни.

При повреждении. Религиозный фанатизм. Любовь к развлечениям. Мотовство и расточительство. Снисходительность к собственным недостаткам и слабостям.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Склонность к затворничеству, успех в деятельности, связанной с религией.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Религиозность, приязнь, жертвенность. Сатурн повышен.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Меркурия и Скорпиона, экзальтация Сатурна. Падение Солнца. Градус гениальности, ясновидения. Религиозность, неожиданная  помощь.  Добровольное затворничество.  (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Выразительный". Указывает на человека, который вкладывает в дело душу и сердце, чем бы он ни занимался. Работа является его образом жизни, какой бы она ни была - созидательной или разрушительной. Хороший уровень общих способностей, обычно стремление к политической или артистической карьере. Анатомическое соответствие - Малая почечная чаша.

Религиозность, неожиданная помощь. Склонность к затворничеству (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024