(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Стремящийся ко многому, но достигает только части желаемого.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). Дипломатия, в худшем случае – много прожектерства. При тау-квадрате или кресте это иногда катастрофа, которая изменяет всю жизнь. При сильной выраженности знаков Девы, Водолея, Близнецов может привести к бездетности.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Лень, пассивность, потеря состояния, много неприятностей из-за любви.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Дикий Гусь

Сатурн Синий

Дикий Гусь. Градус чванства, тщеславия, презрения к интересам других, поучение других, стремится к власти. Долго выслуживается, а потом глумится над другими. Но умеет ладить, когда ему нужно, и не лезет на рожон. Хороший дипломат. Любовь к богатству и роскоши, большие амбиции. У президента Украины Кравчука на  асценденте этот градус. Одиночка, с открытым бурным нравом. Градус предрасполагает к болезням щитовидной железы. Верен своим домашним людям, верен дому, несмотря на свои странствия. Противоречивый характер: для кого-то тяжелый, а для кого-то - наоборот, притягательный и заманчивый. Огромные планы, их много, но не доводит до конца. Ищет совершенства (у Лермонтова огромная масса вариантов "Героя нашего времени").

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Молодой человек ищет кольцо с драгоценным камнем, которое только что было на его пальце". - Указывает на человека, который тратит много времени впустую, однако, воспользовавшись своим разумом и интуицией, он сможет избежать этого. Он будет щедро обласкан фортуной, вкус его будет отличаться разборчивостью, и он будет ценителем всего прекрасного и поучительного. Тем не менее, здесь скрывается опасность, связанная с возможностью проявления халатности и потери осторожности. И если он допустит это, ему будет нанесен ущерб. Это символ Бездумности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Ребёнок смеётся, когда птички слетаются к старому фонтану и пьют". (Ребенок, дающий птицам пить, у фонтана). Интуитивное понимание духовного простыми душами. Юная радость жизни. Новое понимание потребностей души. Забота о благополучии и счастье менее развитых существ. Интуитивное постижение духовных истин. Гармоничные взаимоотношения с природой.

Ключ: забота простых душ о благополучии и счастье менее развитых существ, которые жаждут жизненного обновления.

Первоначальная формулировка символа более значима, чем позднейшая, здесь выражается обращение того, что изображалось предыдущим символом. Человек, построивший фонтан, может быть на сухой земле посредством искусной работы - дает животворящую воду жаждущим птицам, которые нуждаются в ней. Связь между "ребенком" и "птицами" подразумевает спонтанное, наивное взаимопонимание (раппорт) на духовном уровне, душевное прикосновение на уровне чистых чувств.

Символ наводит на мысль, что то, что получено от Бесконечного, можно дать конечным существам, жаждущим этого. Человеку не нужно безжалостно и жадно разрушать природу, он может превратить ее в сад, поющие фонтаны  которого привлекают птиц. Мы можем воспользоваться здесь ключевым словом - заботливость.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 21 ° - 22° (201 ° - 202°) Сфера откровения. Управители Венера и ретроградный Хирон. Богатая фантазия и живое, яркое воображение. Сильная вос­приимчивость и впечатлительность. Дипломатичность. Хорошее вос­приятие и чувство слова. Стремление души ко всему красивому, изя­щному. Интуитивное понимание культурных и духовных ценностей. Любовь к архитектуре, строительству, кино, театру, особенно к коме­дийному жанру, а также к старинным традициям.

При повреждении. Хитрость, лукавство, легкомысленность, ветреность, лень и безалаберность. Угроза катастрофы или кораблекрушения.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Внезапные провалы, изменяющие жизнь субъекта к худшему.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Утраты из-за беспорядка, мало упорства, художественные способности, фантазия, чувство слова и образа, архитектура, строительство, слава, почет. (Неподвижная звез­да Спика!)

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Козерога. Дипломатия.

[-] много прожектерства.  При тау-квадрате или кресте – иногда катастрофа,  изменяющая всю жизнь. При сильных знаках Девы, Близнецов, Водолея может привести  к  бездетности  (АША).

Театр; комедия (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Сбалансированный". Указывает на методичного человека, углубленного исследователя, терпеливого слушателя, который изучает и оценивает факторы, прежде чем принять решение. Градус судей. Анатомическое соответствие - Почечные вены.

Медицинская астрология связывает с этим градусом поражения щитовидной железы.

Дипломатия. При плохой космограмме - прожектёрство, катастрофы. Жизнь, меняющаяся к худшему (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024