(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Горделивый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Тщеславие, импозантность, часто при хорошей Венере указывает на физическую красоту и привлекательность. Сюрпризы судьбы, творческие возможности. При сильном Плутоне может давать вампиризм. (С. Рахманинов, П. Шелли, И. Кант).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Непреклонная воля, но препятствия на пути окажутся сильнее – отсюда печальный конец жизни.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Стерх

Солнце Желтый

Журавль с красной головой, называется он Стерх, занесен в Красную Книгу. Очень тщеславный человек, желает всегда произвести впечатление на других. Рисовка, позерство, любовь к роскоши, наглость и гордыня. Вечные любовные приключения, никогда не останавливается на достигнутом, всегда у него скандалы, ссоры и ненависть окружающих. Его сначала очень любят, а потом совершенно ненавидят и травят. Тем не менее, он очень общительный и в обществе устраивается неплохо. Величайший идеалист, красивый, грациозный, интеллигентный, высочайшая культура. Возможности быть отмеченным. Любовь к красоте, любит изысканное общество, открытый и изящный человек, но не всегда счастливый. Умеет прекрасно говорить, выражать закон, красиво ведет себя на людях. Эмоционален, мнителен, все принимает близко к сердцу.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Обнаженная женщина, стоящая на лунном серпе; позади нее на фоне голубого неба поблескивают звезды". - Указывает на привлекательную личность, которой угрожает опасность оказаться в плену у чувств, попав под чужое влияние. Характер этого человека - непоседливый, импульсивный, артистический и праздный. Его желания сильны и могут восставать против рассудка. У него есть склонность ко всему, что связано с искусством, театром, танцем; это очень чувственная натура, обожающая земную жизнь. Это символ Непостоянства.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Падающий золотой лист учит жизни бунтующего школьника". (Вид осеннего листа вызывает в пилигриме неожиданное проникновение в тайну жизни и смерти). Открытие более глубоких элементов мудрости, когда интеллектуальное знание надоедает. Рост благодаря сознанию фундаментальных смыслов.

Ключ: способность открывать в каждом опыте трансцендентное или космическое значение.

Ум, готовый удивляться многообразию природных процессов, видя все "свежим глазом", видит не только простые факты, но проникает через внешнее в великие ритмы универсальной жизни. Без такой способности ищущий духовной реальности смотрит всегда "куда-то еще"; между тем Дух, Жизнь, Бог всегда здесь, и любая смерть - обетование возрождения.

То, что содержалось в предыдущих стадиях привносится в новое состояние сознания, которое уже является истинно духовным, это состояние ясновидения, или "видения через". Это может показаться иллюзией только тому, кто ничего не видит за явлениями.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 24° - 25° (204° - 205°) Сфера откровения.

Управители Сатурн и ретроградный Уран.

Повышенное тщеславие. Телесная красота и привлекательность. Высокая духовность, понимание и осознание значения и цели нашего бытия. Любовь к философским и общечеловеческим проблемам с идеалистическим уклоном. Стремление к общению и общественной деятельности. Успех в науке, искусстве, литературе, поэзии, музыке. Высокий социальный уровень и хорошее материальное положение часто не благодаря своим усилиям, а по капризу судьбы.

При повреждении. Неудачный брак, разочарование в семейной жизни. Отсутствие возможности использовать свои способности.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Красота, тщеславие. Жизнь, полная приятных неожиданностей (сюрпризов).

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Высокомерие, литературные способности со склонностью к идеализму, красота, хорошее положение, подход к высшему обществу.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Овна. Тщеславие, импозантность.  Часто при хорошей Венере - физическая красота и привлекательность. Сюрпризы судьбы, творческие возможности. При сильном Плутоне может давать вампиризм (АША).

Музыкальность (Девор)

            (по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Проницательность". Указывает на необычно проницательного и разумного человека. Может идти впереди своего времени и быть непонятым. Градус скорее ученых, чем прорицателей. Анатомическое соответствие - Сосудистая система почечной коры.

            Тщеславие, творческие возможности, импозантная  красота. Неожиданные приятные сюрпризы (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024