(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Богатство через занятия военным делом.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Нептун). Вражда, жизненные препятствия, противники, противодействия врагов, удачный исход борьбы. Опасность порчи, сглаза. Один из градусов Черной Магии. При хорошей космограмме – сильная воля, осторожность и смелость. В худшем случае – подозрительность, мнительность. (Филипп II Испанский, Генрих фон Кляйст).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Сильные покровители, способствующие достижению блестящего положения.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Сокол Четок

Нептун Оранжевый

Градус маленького Сокола, который называется Четок. Сильная воля, умение служить, вечная борьба с врагами. Градус дает борьбу с темными силами, у такого человека опасность сглаза, порчи и т.д. - Финист-Ясный-Сокол, вспомните. Сочетание осторожности и решительности, смелости. Такой человек всегда руководствуется идеями коллективизма и большинства, умеет служить, часто военные, службисты. Не обладает достаточным тщеславием, обладает большой силой воли, умением себя контролировать, самоконтроль, но заниженная самооценка.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Удачливый кандидат в парламент обращается к народу после выборов". - Указывает на того, кто будет иметь успех у публики. Это утонченный и дипломатичный человек, способный с различных точек зрения обсуждать проблемы, с тем чтобы принять ту версию, которую большинство считает наиболее правильной. Философия этого человека учит его соотносить свои идеи с волей тех людей, благодаря которым он преуспел. Это символ Дипломатии.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Орёл и белый голубь быстро меняются обликом". (Орел и большой белый голубь превращаются друг в друга). Необходимое сотрудничество между умом, волей и духом - и сердцем, любовью. Сила психологического равновесия и компенсации. Единство.

Способность сочетать принципы воли и любви, когда возникает необходимость. Взаимозаменяемость противоположных принципов. Возможность более высокого подхода к использованию полярных сил в рамках личности.

Ключ: взаимодействие принципов духовной воли и Любви, когда возникает критическая необходимость.

Здесь важно взаимодействие Ян и Инь. Когда круг, содержащий оба принципа, быстро вертится, они кажутся сменяющими друг друга. Сознание действует за пределами дуализма, поскольку поляризованные энергии Души (или Духа), Воля и Любовь, хотя и различны, но работают ради одной цели.

Здесь представляется новый, более высокий подход к использованию поляризованных сил в личности, которая уже несколько изменилась и действует в новых рамках.  

Ключевое слово - становление адептом, но оно имеет множество стадий и уровней.

            (по С. Вронскому "Классическая астрология") 25° - 26° (205° - 206°) Сфера откровения.

Управители Юпитер и Нептун

Критический градус 25°43'52"- 25°44'40"

Гармония души и тела, воли и разума. Дипломатические способности. Утонченность, артистизм. Стремление к общению и об­щественной деятельности. Любовь к искусству. Интерес к социально-экономическим, культурно-просветительским, философским и рели­гиозным проблемам.

При повреждении. Хитрость и лукавство. Мнительность, пред­рассудки, суеверие. Много врагов и противников из-за неосторожно­сти и отсутствия бдительности и. Остерегаться "порчи", "сглаза".

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Масса недругов, тем не менее победа всегда за вами. Сильная воля.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Сообразительность, смелость, непредус­мотрительность. Критический градус.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Нептуна и Тельца. Вражда, жизненные препятствия, противники, противодействия врагов, удачный исход борьбы.  Опасность порчи,  сглаза. Черно-магический градус. При хорошей космограмме - сильная воля,  осторожность и смелость.

[-] подозрительность, мнительность  (АША).

Критический градус (XVII стоянка Луны).

Литературные способности; градус чувствительности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Финансы". Указывает на человека, обладающего необыкновенно развитым финансовым чутьем. Градус финансистов и религиозных деятелей. Анатомическое соответствие - Сосудистая система кожи (Заболевания - туберкулез).

Некоторые астрологи связывают с этим градусом сердце.

Сильная воля, осторожность, смелость. Черная магия, препятствия, враги. Удачный исход борьбы (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024