(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Жизнь, полная трудов и преодоления препятствий.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус плодовитости. Слабая воля, большие трудности. Большое терпение. Возможна полная потеря состояния. (Л. Паскаль).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Успех, благодаря покровительству влиятельной женщины.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Каракульский Баран

Луна Белый

Еще один баран, в данном случае черный лохматый баран, скорее всего каракульский. Он лохматый, но его аккуратненько подстригают, не лают возможности вырастить шерсть, потому что этот его каракуль - извлекают прямо из чрева матери не рожденного барашка. Лучше не носите каракулевые шапки, потому что там детоубийство по сути. Итак, черный лохматый баран. Тупой, ограниченный, неизвестно куда бегущий, слабовольный, но истеричный. Заносчивый, теряющий цель и инициативу, нуждающийся в руководстве. Предоставленный самому себе, делает огромные глупости.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Глыба кварца, в которой видны прожилки чистого золота". - Указывает на человека, для кого тяжелый труд представляется единственным достойным занятием, существующим в этом мире. Предметом его веры является он сам. Этот человек постоянен в своих идеях и убежден в том, что нужно отстаивать традиции отцов. Это символ Старательности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Человек в глубоком унынии. Незаметно ангелы приходят ему на помощь". (Человек осознает духовные силы, окружающие его и помогающие ему). Духовная поддержка тому, кто открывает себя своей судьбе. Медленное улучшение. Помощь без запроса.

Ключ: понимание, что на любом уровне существования ты не одинок, что есть некая "общность" - видимая или невидимая - поддерживающая твои усилия.

Каждый индивидуализированный организм является частью большего организованного целого, знает он или нет об этом целом и об объединяющей его силе. Человек, однако, может выбрать темный путь Эго - изоляции, который рано или поздно обязательно приведет к разрушению и к потере себя в "материи". На уровне животных вся биосфера - "общность", "община". Для обычного человека это - племя, или семья, или деревенская община, или нация. По мере расширения сознания он может осознать существование духовного сообщества, даже за пределами "ноосферы" (единого Ума человечества), осознать сферу чистого света "Сверхума", соответствующую представлениям о "Белой Ложе".

Символ показывает  человека, который хотя бы до некоторой степени превозмог мир конфликтов и хоть на мгновение пережил единство всего существования, понимание "принадлежности" к большему целому; это порождает состояние внутренней уверенности.

            (по С. Вронскому "Классическая астрология") 27° - 28° (207° - 208 °) Сфера откровения.

Управитель Солнце.

Скромность, самообладание, хорошие манеры, добросовест­ность, исполнительность, аккуратность, терпеливость. Успех в работе, материальные блага, счастье, высокое социальное положение, духов­ная поддержка как награда за смирение.

При повреждении. Слабохарактерность, слабоволие, пассив­ность и безынициативность. Тяжелая трудовая жизнь. Угроза потери личной свободы и независимости. Остерегаться преждевременной насильственной смерти или самоубийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Жизнь в труде, тяжелая из-за слабой воли.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Счастье, успехи, скромность, точность, коммуникабельность, доступ к высшему обществу, выше того, где родился. Склонность к облысению.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Рака. Градус плодовитости.  Слабая воля,  большие трудности.  Большое  терпение. Возможна полная потеря состояния (АША).

Большой расход энергии (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Протест". Указывает на человека, протестующего против существующих условий, но склонного занимать при атом конструктивную позицию. Общественные и политические деятели, часто не имеющие высоких постов, но пользующиеся большим уважением. Анатомическое соответствие - Мочевой пузырь.

Медицинская астрология связывает с этим градусом половые извращения.

Слабая воля, большое терпение. Тяжелая трудовая жизнь. Возможность потери состояния (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024