(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Волнения, скромность, непостоянство богатства.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Хирон, Юпитер). Градус эмиграции. Возможность насильственной смерти, самоубийства. Человек трудновоспитуем, его трудно убедить. В худшем случае приписывает свои недостатки людям. В лучшем – большая зрелость.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Деспотический характер, несчастье в любви.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Байганок

Хирон Оранжевый

Один маленький зверек, который называется Байганок. Он похож на тушканчика, только гораздо больше. Водится в Африке. Прыгающий, с большими ушами, хорошо слышит, прекрасно прыгает. Этот человек обладает очень интересным характером: его очень трудно переубедить. Это человек, который считает, что он всегда прав. Он очень часто свои недостатки приписывает другим. Его заносит из стороны в сторону, он нигде не может устроиться. У него трудовая книжка напоминает роман Толстого по объему. Часто бывает бомжем, теряет место жительства. Не умеет ничего доводить до конца. Тем не менее, беззлобный, прощает другим недостатки, даже обладает хорошими способностями. К сожалению, прекрасные способности и слабость характера доводят его иногда до цугундера. Небольшого росточка, с длинными ногами. Единственное, в чем он может достигнуть успеха - это в спорте, и в тех делах, которые не требуют личной сильной воли. Вообще-то, в спорте нужна сильная воля. И в спорте нужно работать под руководством, а он не может подчиняться никому, слишком много любит выпендриваться. Характер достаточно вредный, ершистый, заносчивый. Неприятный достаточно. Его разрывают какие-то бешеные страстишки. Всегда он считает, что он прав, что он лучше видит. Хотя он на самом деле не понимает, что он заблуждается. Ему хочется самому все сделать, и пока его не ткнут носом десять раз, он не успокоится. Человек, который всего добивается своими руками. Лучше десять раз самому ошибиться, чем один раз кого-то послушаться и сделать так, как говорят.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Мальчик, скучающий за учебником в классе". - Указывает на того, кому необходимо проснуться, иначе его оттеснят в сторону другие люди, более энергичные. Этот человек обладает прекрасными умственными способностями, тактичен и приветлив, но он позволяет окружающим использовать себя и пострадает от несправедливости и обмана. Это символ Вялости.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  "Френолог находит на голове "холм знания". "Френолог находит три "шишки знания" на голове у философа". (Три "возвышения" знания на голове философа). Способность читать духовные значения в конкретных объектах. Объективизация абстрактных истин. Понятливость. Способность находить духовное значение конкретных объектов. Целостный подход к знанию. Понимание и мудрость, развивающиеся в контексте жизни и на опыте межличностных отношений. Полнота философского понимания.

Ключ: свершение (исполнение) человеческой способности понимания на любом уровне существования и действования.

Истинный философ - это человек, способный "понимать", а не только "знать" и переживать непосредственно процессы жизни. Это человек мудрости, поистине отличный от человека науки. Знание необходимо должно предшествовать пониманию, но само по себе знание может быть и бесплодным и даже разрушительным для мудрости. Символ как таковой относится к френологии, которую обычно считают псевдонаукой; тем не менее она может давать существенные указания. Число три как всегда указывает на полноту. Символ подчеркивает полноту, совершенность философского понимания, что очевидно не имеет никакого отношения к академическим степеням и успеху монографий.

Символ  указывает на понимание и мудрость, развивающиеся в контексте жизни общества и в опыте межличностных или групповых отношений. Факторы культуры также привлекаются, хотя истинная мудрость выходит за пределы культурных ценностей и укоренена в сущностной природе Человека. Это холистический (целостный) подход к знанию, основанный на универсальном.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 29° - 30° (209° - 210°) Сфера откровения Управители Меркурий и Прозерпина.

Самоуверенность. Аналитические способности. Проницатель­ность. Переоценка духовных ценностей. Целомудрие. Духовная зре­лость. Духовная чистота. Медиумичность. При выборе друзей и парт­нера по браку следует руководствоваться только собственными кри­териями.

При повреждении. Равнодушие как к себе, так и к другим.

Опасность преждевременной насильственной смерти из-за фальши­вых друзей или предательства. Потеря личной свободы и независи­мости. Возможна изоляция.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность насильственной смерти.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Осторожность, опасные друзья, опас­ность насильственной смерти.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Вулкана и Девы. Градус эмиграции. Возможность насильственной смерти, самоубийства. Человек трудновоспитуем,  его трудно убедить.

[-] приписывает свои недостатки другим людям.  [+] большая зрелость (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Внимательный". Указывает на человека, который обычно очень внимательно относится к другим и глубоко задумывается над непонятным, всегда в поисках смысла жизни. Негативно — может быть очень поверхностным и легкомысленным. Градус психологов, психотерапевтов. Анатомическое соответствие - Левый мочеточник.

            Медицинская астрология считает, что этот градус связан с болезнями поясницы (радикулит).

            Фальшивая уверенность, трудная воспитуемость. Насильственная смерть. В лучшем случае - большая зрелость (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024