(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Счастливое и стабильное будущее.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Энергия, счастливые проекты, помощь. Выдающееся положение, успехи в делах, но события отдаляются.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Выдающееся положение, успех в делах.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Казуар

Солнце Зеленый

Странное животное, которое я долго не мог расшифровать. Если переводить дословно, то получается сложносоставное слово. Первое слово переводится как "страус", а второе - как "петух", т.е. страусо-петух какой-то. Но поскольку нет таких, трудно себе представить кукарекающего страуса. Но потом я понял, что это, оказывается, небольшой страус с костяным гребешком на голове, черного цвета. Я начал копаться в определителе животных, нашел приблизительно такого. Из страусовых, но не страуса и не петуха. Называется эта птица Казуар, она действительно есть. А их почему-то называли "страусо-петух". На петуха она похожа весьма отдаленно, у нее костяной нарост на голове, но чем-то смахивает. Казуар водится в Австралии. Видимо, к берегам Австралии подплывал не только покойный ныне Кук, но и зороастрийские мореходы, которые открывали всех сумчатых, кенгуру и т.д. Нигде, кроме Австралии, казуар не водится. Правда, можно предположить, что он водился и в Иране. Они же водятся в наших зоопарках, в заповеднике Аскания Нова казуары есть. Так почему они не могли жить в Иране времен Сасанидов или Ахеменидов? Итак, казуар. С этим казуаром, почему-то, не очень хорошие качества связаны были. Во-первых, лентяй, пустобрех, высовывается всюду, по-глупому себя ведет. Где-то безрассудно смелый, поэтому его бьют по голове, а где-то, наоборот, трусливый. И везде чрезмерно, везде крайности. Т.е. это человек крайностей. Казуар не вымершее животное, но в Красную книгу внесенное, поэтому редкий экземпляр. Тем не менее, человек обаятельный, умеющий приспосабливаться, использовать своих близких в корыстных целях. Хотя беспорядочность и непоследовательность очень во многом мешает ему достичь намеченной цели. Градус дает еще элитность, желание быть выше всех, самомнение очень большое. И по большому счету он, конечно, одиночка. В этом градусе хорошие актерские способности. Они могут играть, но ввиду того, что они обладают склочным и эгоцентричным характером, они не умеют достигать больших результатов. Градус увеличивает любопытство, но не дает возможности доводить до конца начатые дела. Им может повезти только с окружением, например, в браке. Как я говорил, они умеют устраиваться в жизни. По большому счету, это очень хороший и очень милый паразит. Хорошо приспосабливается, использует партнера по браку. Но в обществе достичь положения вряд ли сможет.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Меркурий

"Два человека, полностью поглощенные игрой в шахматы". - Указывает на обладателя превосходного и проницательного интеллекта, способного к устойчивой и длительной умственной концентрации. Разум этого человека, живой деятельный, но одновременно и непостоянный, сравнительно легко справляется с самыми сложными проблемами. Это символ Понятливости.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Из разбитого флакона еще веет запахом духов". (Маленькая бутылочка духов лежит разбитая, распространяя аромат). Прекрасные воспоминания о хорошо сделанных делах остаются в памяти людей. Стимулирующие воспоминания. Духовное бессмертие.

Ключ: случайная природа возможности, заставляющей человека покончить с прошлым, память о котором остра.

Новое и более глубокое понимание требует обычно принесения в жертву чего-то, что вносило очарование и аромат в более узкую форму жизни и чувствования. Старые чувства вспоминаются с нежностью даже тогда, когда перед человеком открываются более широкие сферы опыта. Старые отношения могут быть оставлены позади, но память о них удерживается на существенных моментах, сильная и возможно, ностальгическая.

В контрасте с предыдущим символом, говорит о трудностях отношений с прошлым при вступлении в новый мир чувств. Возбуждению новизны отвечает память о прелести прошлого, которое оставлено.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 1°- 2° (211° -212°) Сфера сдерживания Управитель Солнце

Добросовестность, доброжелательность, трудолюбие. Чувство собственного достоинства, чувство долга, ответственность  рудная юность и напряженные молодые годы. Любовь к уединению, склон­ность к мистике. Душевным бременем является погружение в мир воспоминаний. Любовь к гуманитарным наукам, античности, мифо­логии, древним культурам и их ценностям, филологии, искусствам, музыке, живописи. Интерес к проблемам медицины, традиционной и нетрадиционной, к проблемам философии и религии. Нередко дар целительства. Стабильное социальное и материальное положение

При повреждении Высокомерие, эгоизм Препятствия и преграды в сфере любви Проблематичный брак Тяжелое заболевание Хирургическое вмешательство

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Успех в делах, высокое положение в обществе.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Повышение, большие планы, руководство, эксплуатация других.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Скорпиона. Энергия счастливые проекты,  помощь. Выдающееся положение. Успехи в делах, но события отдаляются (АША).

Связан с  Ньюфаундлендом.

(по Б. Израителю "Градусы")   Символ - "Связь". Указывает на человека, получающего удовольствие от общения с другими людьми. Тип организатора. Иногда интересуется скрытыми факторами в жизни. Призвание - Организатор массовых шоу.

            Некоторые астрологи связывают с этим градусом почки, мочевой пузырь, а также мочевыводящие пути вообще.

            Энергия, счастливые проекты, помощь. Выдающееся положение. Успех в делах (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024