(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек, который не доводит свои дела до конца.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус бесплодия. Градус паралича, телесных повреждений, убийства.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Опасность получить телесные повреждения.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черный Дятел Желна

Луна Фиолетовый

Черный Дятел с красной головой, излюбленная птица зороастрийцев, именно она была символом 24-го солнечного дня. Называется этот дятел Желна, достаточно редкий, занесенный сейчас в Красную книгу. Зерваниты его любили. Вообще, он очень полезный, красивый, долбит деревья, извлекает личинок - такой лесной санитар. С этим градусом связана жесткость, исполнительность, активная деятельность, подвижность, мрачность, вечная озабоченность делами, проворство. Человек успевает делать массу дел за короткий промежуток времени, но мрачный, малоразговорчивый, упорный в своем деле. Философский ум, научные способности к открытиям. Может реализовать себя также в религиозной деятельности. Прекрасный практик, секретарь и исполнитель. Такого человека редко замечают внешне, внешность может быть мало заметная. Сухопарый, с длинным носиком, заостренные черты лица. Его замечают только по результатам его деятельности. Очень педантичный, капает на мозги всем, доводит по мелочам, но сам по натуре не мелочен, не жален, крайне вынослив. Такой человек притягивает к себе различные катастрофы и живет в экстремальных условиях, и выживает там. Желна - самый большой из дятлов, поэтому этот градус даст высокий рост.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Юпитер

"Древний храм, откуда отходят столбы с электрическими проводами". - Указывает на исключительно одаренного человека, обладающего особым талантом в естественных науках и способного воплотить даже смутные идеи древних философских учений в осязаемые формы торжествующего материализма. Он рассматривает идеи других людей, размышляет над ними, учитывает и применяет на практике все то, что большинство людей отбросило бы в сторону как ненужное. Неудачи не пугают его, так как он знает, что успех приходит после многих ошибок. Этот человек "старается достичь цели и не поддается сомнениям". Это символ Достижения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Массивный скалистый берег, не тронутый вековыми бурями". (Массивный скалистый берег выдерживает тяжелые удары моря). Открытие абсолютно устойчивых элементов в жизни. Сильное доверие, рожденное восприятием основ; или духовная инертность.

Ключ: инерция институционализированных процедур.

Медленно поднимается земля из океана, но, поднявшись, она развивает непреодолимое сопротивление изменениям и устойчивость против бурь. Точно также, когда культура сформулировала выражение своих основных символов и свой особый способ мышления, чувствования и действования, запечатлевшийся в социальных институтах, они очень медленно поддаются изменению. Индивидуум, попавший в большой город (1° Скорпиона) вскоре обнаруживает, что его жизнь определяется ритмами городской жизни, которые заглушают более глубокие жизненные процессы и эволюционные потоки.

Мы видим, сколь связывающей и прочной может стать общественная жизнь. В ней есть сила и устойчивость, которые необходимы для социальной жизни человека, пока не открываются новые горизонты. Ключевое слово - стабильность (устойчивость).

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 4° - 5° (214° - 215°) Сфера сдерживания.

Управитель Лупа.

Острая восприимчивость, глубокая впечатлительность. Рез­вость, шаловливость, задор, предприимчивость, активность. Духовная инертность. Множество реформаторских идей. Успех в научных по­исках, возможны открытия, изобретения. Потребность в сотрудничестве.

При повреждении. Иллюзорные идеи, фата-моргана, воздуш­ные замки, неосуществимые планы. Угроза паралича, телесных по­вреждений, преждевременной смерти, убийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность от травм.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Сила мыслей, которые не осуществятся, увечье.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Водолея. Градус бесплодия.  Паралич.  Телесные  повреждения.  Убийство (АША).

(по Б. Израителю "Градусы")   Символ - "Упрямый". Указывает на довольно бесчувственного человека, медленно соображающего и упрямого, всегда готового к борьбе. Призвание - Может быть активным реформатором. Анатомическое соответствие - Левая часть матки или яичка.

            Медицинская астрология связывает с этим градусом яичники и их заболевания.

            Паралич. Телесные повреждения. Убийство (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024