(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Дела заканчиваются успехом.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). Здесь изображен орел, который терпит. Скромность, умеренность, трудолюбие, терпеливость. Покладистый характер. Несчастье во всех взаимоотношениях, в том числе и в браке – подкаблучный муж. Иногда нуждается в помощи, в том, чтобы его вели. (Г. фон Кляйст, И. Шиллер).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Трудолюбие и большое терпение.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Белый Осел

Сатурн Белый

Ослик с длинными ушами. Мирный, спокойный, но лохматый. Осел - священное животное, но этот осел противный, потому что свирепый. С одной стороны, он очень мирный, прикидывается шлангом, а в случае чего - нагло прет. Вообще, умеет очень многого добиваться. Трудолюбив, упорен, позволяет на себе ездить до поры, до времени, но внутри накапливает отрицательный потенциал, и потом разносит все вокруг. Градус дает активную сексуальную озабоченность. Этот градус очень часто изображался даже в виде Приапа. С этим ослом было связано превращение, оборотничество. Для образа этого осла читайте знаменитую книгу "Золотой осел" Апулея - это человек, превращенный в осла. Такой человек может казаться глупее, чем он есть, играть роль дурака, косить под такого лопоухого ослика. На самом деле, он далеко не дурак, и все понимает. Но косит под ослика, для того, чтобы от чего-то избавиться. Я бы сказал, что это идеальный образ солдата Швейка. Среднего роста, ушастый, лохматый. Внешность такого смиренного, скромницы, потупленный взгляд, а на самом деле - очень себе на уме. Рост - средний, не высокий и не маленький, скорее даже ниже среднего.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Юпитер

"Орел, держащий в клюве змею". - Указывает на человека энергичного и решительного, которому будет не так-то легко навязать чужую волю. Противник обмана и подлости, он, сокрушая ложь, заставляет замолкнуть обманщика. Этот человек постоянно воюет с самим собой, колеблясь между двумя противоположными чувствами, одно из которых зовет его вверх, а другое является причиной деградации. С каким из них он захочет остаться, то и будет владеть им. Это символ Бдительности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Золотая лихорадка" нарушает мир калифорнийских холмов". ("Золотая лихорадка" отрывает людей от родных земель). Страстные поиски универсальных ценностей разрушают легкость цивилизованной жизни. Использование шанса. Алчные поиски.

Ключ: страстный поиск новых ценностей, которые, на каком бы то ни было уровне, обещают более изобильную жизнь.

Величие человека состоит в том, что всегда он может быть еще более великим. На уровне наций человеческая "жадность" легко возбуждается тем, что обещает больше богатства, власти, все больших достижений на всех уровнях, как духовных, так и материальных. За возбужденной "жадностью" находится глубоко заложенное желание играть более важную или более заметную роль в обществе или группе. Жадность - превратная интенсификация чувства социальности, так же как наслаждение - извращенная интенсификация жажды любви. Скорпион стремится ко все более интенсивному и всеохватывающему союзу с личностью или обществом, и это стремление мотивирует поиск более эффективных средств к достижению столь полного опыта чувств, сколь возможно.

Ключевое слово - алчность ("алкать", т. е страстно желать, скорее, нежели просто "жадность").

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 5° - 6° (215° - 216°) Сфера сдерживания.

Управители Уран и ретроградный Сатурн.

Упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, терпение, трудолюбие и работоспособность, хитрость, лукавство, скромность, покладистость.

При повреждении. Чувственность, двойственность. Отсутствие взаимопонимания в браке. Возможно преследование. Опасность пре­ждевременной насильственной смерти или самоубийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Необыкновенные терпение и трудолюбие.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Настойчивость, преодолевающая препятст­вия, хитрость, свободомыслие.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Рыб. Скромность, умеренность,  трудолюбие,  терпение.   Покладистый   характер. Несчастья во всех взаимоотношениях,  в том числе и в браке. Иногда нуждается в помощи,  в том,  чтобы его вели (АША).

(по Б. Израителю "Градусы")    Символ - "Практический". Указывает на эгоцентричного человека, сосредоточенного на материальных сторонах жизни. Лучше всего проявляется этот градус в работе снабженца. Анатомическое соответствие - Полость матки.

            Трудолюбие, терпение, скромность, умеренность. Покладистый характер. Несчастья во всех взаимоотношениях. Иногда нуждается в помощи (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024