(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Скудные способности.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Наивность до глупости. Часто грустная, трудная жизнь, потеря родителей в раннем возрасте. Градус сироты. При сильной выраженности знаков Льва, Скорпиона, Козерога и негативном аспекте между Венерой и Плутоном может давать садомазохистский комплекс.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Потеря родителей в детстве, печальная жизнь до двадцати лет.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черная Курица

Солнце Голубой

Черная Курица, можно добавить - "или подземные жители", сказка Погорельского. Так и есть, это человек не тот, за которого себя выдает, человек с двойным дном. Он слишком активный, слишком кричит, а на самом деле - внутри трус, робкий, любит действовать чужими руками. Тем не менее, притягивает к себе внимание со стороны окружающих, может на гребне волны взойти. Внешне он очень открытый, а на самом деле - крайне хитрый. Такие люди бывают прекрасными политиками, комбинаторами. Часто подделывается под наивного дурачка, даже глуповатого. На самом деле он не такой дурак, хитер, очень часто связан с тайными организациями, даже стучит куда-то, доносит, и всегда имеет прикрытие, т.е. курятник. Высокие покровители. А подделывается под дурачка, пол наивного, под открытого. Очень двойственный характер. Внешне - ниже среднего роста, носик заостренный, близко посаженные внимательные глаза, гребешок - значит, лохматые, взъерошенные волосы. Физиономия несколько глуповатая. Он очень подделывается под понятие "куриные мозги", но не такие уж они куриные. На самом деле - подземные жители, знает, чего он хочет, очень хитрый.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Сатурн

"Древнегреческий военный корабль, лежащий на берегу моря". - Указывает на личность, которую чрезвычайно притягивают далекое прошлое, поэзия и жизнь людей в древние времена. Его душа нередко, мысленно и в сновидениях, отправляется в далекие старые дни. Тем не менее, этот человек скорее практик, чем мечтатель, и если понадобится, может продемонстрировать и агрессивность, и воинственность, этому человеку было бы неплохо довериться своей артистической природе и не позволять шелесту древних ветров тревожить его заветные мечты. Пусть он забудет о войнах и отдыхает, как это делает старый греческий корабль на символическом изображении, ведь жестокие времена древних войн давно миновали. Это символ Древности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Зубной врач лечит зубы, испорченные привычками современной жизни". (Дантист за работой). Изобретательность в механике и овладении природными силами, необходимая для уравновешивания преувеличенных ума и самости в человеке. Прикладное творчество.

Ключ: преодоление негативных результатов социальной практики и эгоистических стремлений.

Чтобы правильно оценить и интерпретировать этот символ, мы должны понять значение зубов. Постоянные зубы появляются нормально около 7 лет, когда, по мнению некоторых оккультистов, персонализированная индивидуальность ребенка, эго, обретает полный контроль над физическим организмом. Зубы употребляются для пережевывания пищи, чтобы она могла быть переварена и ассимилирована. Социальная жизнь и культурные паттерны налагают на нас определенные привычки в еде, вызывают аппетит к нездоровой и ненатуральной пище, часто заставляют нас есть в состоянии напряжения или в спешке. Это порождает разрушение зубов, гораздо более частое и быстрое, чем было бы при естественном старении. Следовательно, оно показывает нам, как общество и цивилизация, косвенно порождающие разрушение зубов, должны изобретать средства  для исправления повреждений. Жизнь в обществе портит и исправляет, разрушает и восстанавливает - поистине порочный круг. Человек вынуждаем социальными потребностями развивать изобретательность.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 8° - 9° (218° - 219°) Сфера сдерживания.

Управитель Солнце

Критический градус 835'44"- 8°36'00"

Дух изобретателя. Карьера ученого. Наибольший успех при­носят в большинстве случаев техника, механика, прикладные науки и прикладное искусство. Необходимость в деловом сотрудничестве с людьми высокоидейными, одержимыми, фанатичными. Цель, как правило, достигается трудом и терпением, так как результат прояв­ляется лишь с годами.

При повреждении Ограничения в первую половину жизни Разлука с родителями в молодые годы. Много хлопот с близкими род­ственниками Неудачный брак Склонность к уединению и замкнуто­сти. Иногда аморальный образ жизни

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Потеря родителей в раннем детстве, трудная жизнь до 20-22 лет.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Нужда, утрата отца, любовь к одиночеству, серьезное поведение, алкоголизм. Критический градус.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Близнецов. Наивность до глупости.  Часто грустная,  трудная жизнь, потеря родителей в раннем возрасте. Градус сироты. При сильных знаках Льва, Скорпиона, Козерога и негативном аспекте между Венерой и Плутоном может давать  садомазохистский комплекс (АША).

Критический градус (XVIII стоянка Луны)

(по Б. Израителю "Градусы")   Символ - "Непреклонность". Человека нельзя увести с дороги, которую он выбрал; он может слушать, но редко изменяет свои взгляды. Универсальные способности. Анатомическое соответствие - Семявыводящий канал, влагалище.

            Некоторые астрологи связываю с этим градусом желудочно-кишечные заболевания.

            Наивность, доходящая до глупости. Грустная и трудная жизнь. Потеря родителей в раннем возрасте (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024