(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Твердость и терпение.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). Быстрый взлет, почет, слава. Поездки, далекие путешествия. Опасность авиакатастрофы. При сильно заполненных знаках Близнецов, Водолея, Овна может давать нищету. Эмиграция. (Наполеон III, Рихард Штраус).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Дальнее путешествие; быстрый, неожиданный успех, приносящий почет и славу.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Чепрачная Гиена

Сатурн Синий

Что-то два градуса подряд - и гнусные какие-то. Второй вид гиены называется Чепрачная Гиена. Чепрачная, как будто на ней такой балахон, есть такая. Конечно, злобная, саркастичная, циничная. Хороший ум, пересмешничество, но цинизм и наглость, причем к более слабым. А сильных она побаивается. Беспокойство характера, любопытство. Дает хороший ум, вечно тянет на приключения, но трусит все время и подличает. Дает большую эксцентричность, неожиданность, склонность к реформаторству. Градус достаточно двойственный, очень ненадежный, положиться нельзя ни в чем. А 20-й градус Тельца - Шакал. Вот видите, когда  асцендент/десцендент попадает в эти градусы! Шакал и гиена - это что-то с чем-то. 18-й Рака - пятнистая гиена, а полосатая будет, по-моему, в 19-м Рыб. Короче, среди этих трех градусов можно сделать замкнутый тритон. Три градуса водных знаков - это гиены.

Этих людей тянет всегда пристать к более сильным. Не любят детей, некоторые страдают сексуальным влечением к детям. Вообще, это циничные и распушенные люди, вседозволенность, сдерживающих установок, понятия "нельзя" для них не существует. Если нельзя, но очень хочется - то можно. Аморальность и безнравственность, это даже гориллы и вервольфы не могут себе позволить. Они жестоки и беспощадны, но сильные, следовательно какой-то кодекс чести даже у волков есть. А у подлых гиен нет. Пересмешники, черный юмор, все осмеивают, ничего святого нет. Хотя прекрасные творческие и умственные способности при всем при этом.

С виду - втянутое лицо, лохматые, среднего роста, вытянутая физиономия, нос большой, прищуренные глаза, кривые ноги. Ну как гиены. И оскал, гаденькая такая улыбочка, приклеенная на физиономии. Но очень симпатичные при всем при этом. Чепрачная гиена - самая редкая из всех, она в Африке живет. Она еще с белой гривой. Плюс ко всему еще эти гиены крайне тщеславны, считают себя пупом земли, великими и ужасными. Высказывают и считают себя авторитетами по всем вопросам при элементарном незнании даже основ каких-то наук. При этом умело пудрят мозги, пускают пыль в глаза.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Красивый юноша, взбираясь по лестнице, смотрит вверх, в небеса". - Указывает на очень удачливого и обаятельного человека, преуспевающего благодаря своим собственным усилиям и целеустремленности. Презирая недостойные и подлые действия, такой человек добивается своего по справедливости, несмотря на препятствия, возникающие на его пути. Он несет окружающим радость и поддержку. Это символ Решительности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Женщина отдёргивает тёмные занавеси, скрывающие священный путь". (Женщина раздвигает две темных занавески, закрывавших вход на священную тропу). Смелость, необходимая для расширения сферы бытия. Готовность выйти за собственные пределы. "Женщина" во внутреннем мире открывает путь к духу.

Ключ: откровение человеческому сознанию того, что лежит за пределами дуалистического знания.

"Внутренняя женщина" - вера, коренящаяся в глубочайшей интуиции души, показана здесь как Иерофант, снимающий покрывало с реальностей, которые дуалистический ум человека сам по себе не может постигнуть. Путь к мистической "единой жизни" открыт, если преодолены темнота страха, эгоцентризм и дуалистическая мораль.

Символ показывает, что может принести позитивная опора на веру в интуицию. Необходимо мужество, чтобы пройти через окутывающую тьму, - мужество выйти за пределы знакомого и традиционно известного, погрузиться в неизвестное.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 19° - 20° (229° - 230°) Сфера оценки. Управители Уран и ретроградный Сатурн. Смелость, готовность превзойти самого себя. Вспышки оза­рения. Душевная уравновешенность, самоконтроль и самообладание. Быстрый или неожиданный успех, слава, почести, титулы, награды. Часто дальние поездки и длительные путешествия, преимущественно в тропические страны. Периоды быстрого взлета могут чередоваться с периодами такого же быстрого и внезапного падения.

При повреждении Страсти, пристрастия, различные прегра­ды, препятствия, помехи, ограничения. Авиационная катастрофа, не­счастный случай на улице, в дороге или в общественном месте.

Конъюнкция со звездой Северные Весы (Серпантис). Слава, известность (Асцендент, Меридиан) Усердие, старательность (Мерку­рий). Духовная и ментальная энергия (Солнце, Луна, стеллиум). Борь­ба за свободу и независимость (Марс). Неудачи, несчастный случай, преждевременная смерть (поврежденные зловредные планеты).

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") скорый успех в жизни. Дальние поездки.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Поездки в тропики, эксцентричность, самообладание, опасность опухолей, зоба.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Сатурна и Тельца. Быстрый взлет, почет, слава. Далекие путешествия. Опасность авиакатастроф. При сильно заполненных знаках Близнецов,  Водолея, Овна может давать нищету. Эмиграция (АША).

Жадность, злоба, животные инстинкты (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Частота". Указывает на человека, который имеет дело с повторяющимися образцами в области звуков, света, слов или в жизненном плане. Градус переписчиков нот. Анатомическое соответствие - Бартолиниевы железы.

Быстрый успех, почет, слава. Далекие путешествия. Опасность авиакатастроф (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024