(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Хищнические инстинкты.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). Градус астрологов. Градус искушения: стяжательство и обольщение через материю; середина болота. Асоциальность, бродяжничество. Бомж. Дает мелкие уголовные наклонности. Эгоистичный, беспринципный характер. Смерть в одиночестве или вдали от дома. Опасность смертного приговора, возможность катастроф.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Несимпатичный, эгоист, способность всем пожертвовать ради своих желаний, отсутствие принципов.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черная Сова

Уран Голубой

Сова, достаточно здоровая, большая. У нас были совы - Неясыть, Сплюшка. Эта - Черная Сова, темная такая. Довольно большая, с огромными глазищами, большой головой, небольшим крючковатым носиком, короткими ножками, большими руками, но красивая. С большими и красивыми глазами навыкате. Градус дает склонность к (слепоте, к потере зрения. Зато великолепный умение видеть в темноте. Ночной образ жизни. Эгоистичность, всегда имеет свое мнение обо всем, прекрасный ум, даже мудрость, рассудительность. Способность вести за собой других людей, принципиальность и жесткая въедливость. Всегда за кулисами, часто бывают серыми кардиналами, закулисными деятелями, не любят высовываться. Но унижают своих близких. Тем не менее, верность, преданность, жесткость, доходящая до умопомрачения. К людям из своего окружения относятся, как к собственности. Дает большую ревность. К таким людям притягиваются деньги, они прекрасно умеют зарабатывать, чуют, где плохо лежит. Бывают мелочными чистоплюями и, как правило, никогда не открывают своей натуры, у них двойное и тройное дно. Им всегда есть, что скрывать, всегда с ними тайны связаны. Женщинам этот градус лает некоторые мужские черты, а мужчинам - скорее стерильность, не дает сексуальной озабоченности. Хотя в Скорпионе почти все градусы озабочены, я даже об этом и не напоминаю.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Ростовщик, стоя перед сейфом, наполненным драгоценностями, считает свою прибыль". - Указывает на человека, затерявшегося в мировом хаосе погони за наживой. Его единственной радостью является накопление богатства. У этого человека тяжелый характер, и он оценивает своих сородичей по собственному образцу. Его девиз таков: "Обращайся с любым человеком как с мошенником до тех пор, пока ты не обнаружишь его нечестность, а обнаружив его нечестность, ты можешь справедливо сомневаться в том, можно ли ему доверять". Это символ Жестокого и Сурового Человека.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Благодаря рентгеновскому просвечиванию спасена жизнь человека". (Рентгеновский снимок). Проникающая сила реальности. Зависимость внешних фактов от основных структур или причин. Острое и внимательное различение.

Ключ: способность обрести знание структурных факторов всего существования.

Истинный философ способен постичь и оценить то, что лежит за проявлениями жизни.  Его ум проникает сквозь поверхностное в существовании и постигает структуру, дающую хотя бы относительно постоянную "форму" всем организованным системам. Если структура слаба, деформирована длительным напряжением или не уравновешена, это указывает на функциональную причину внешнего беспокойства или болезни.

Символ, дает новое измерение предыдущим. Например, он дает сознанию индивидуума, отказывающегося подчиняться своему обществу, более глубокое понимание того, что неправильно в ситуации, с которой он столкнулся. За могущественным чувством "особого опыта" ум может постичь великие принципы, проявлением которых явился опыт. Это знание структуры в отличие от экзистенциального знания.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 24° - 25° (234° - 235°) Сфера оценки.

Управители Меркурий и Прозерпина.

Ярко выраженная, чувствительная натура. Большая пробивная сила, реальный взгляд на мир, практичность. Отвергается все, что нельзя использовать в практических целях. Яркое самовыражение, са­моутверждение. Это настоящий "самоцвет".

При повреждении Повышенный эгоизм, беспринципность. Для удовлетворения корыстных желаний и достижения своих целей человек готов поступиться совестью и "идти по трупам" Часто пре­следование, гонение или несчастье через брак. Возможны асоциальность, бродяжничество, мелкие преступные акции. Опасность смерт­ного приговора. Смерть в одиночестве вдали от родного дома.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Эгоизм в высшей степени. Готовность сделать любое дело, чтобы удовлетворить свои интересы. Отсутствие принципов.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Бои, беспокойство, неправедная при­быль, при повреждении — алкоголизм, использование нарко­тиков, болезнь миндалин и желез, склонность к самоубийст­ву.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Урана и Весов, возможно - экзальтация Урана.  Градус астрологов.  Градус искушения. Стяжательство и обольщения через материю,  середина болота. Асоциальность, бродяжничество. Бомж. Мелкие уголовные наклонности.  Эгоистичный,  беспринципный характер. Смерть в одиночестве или вдали от дома.  Опасность  смертного  приговора,  возможность  катастроф (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Традиционный". Указывает на человека, следующего традициям, хотя при внимательном руководстве это качество может приобрести выдающийся и оригинальный характер. Градус прокуроров или адвокатов. Хорошо также для дантистов. Анатомическое соответствие - Протоки яичника.

Градус бесплодия.

Эгоистический характер, беспринципность. Бродяжничество. Смертный приговор, смерть в одиночестве или вдали от дома (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024