(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Возвышение благодаря сану священника.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Хирон, Юпитер). Градус астрологов. Склонность к философии, науке, религии. Успехи в жизни, хорошая карьера. Дает внутреннюю чистоту, иногда доходящую до чистоплюйства и брезгливости. (М. Ломоносов, Клод Моне).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Религиозность, успех в жизни, выдающееся положение.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Соболь

Хирон Оранжевый

Градус Соболя - прекрасный градус. Дает внешнюю красоту, притягательность, любовь к религии, но страшное ханжество, которое часто прикрывает внутреннюю распущенность и хищность. Внешне ханжа и святоша, такая из себя вся честная, а внутри - как соболь, как хищник в засаде: ждет своего часа и не упустит. Соболь убивает добычу крупнее себя, поэтому такая хищность есть. Тщеславие, желание блистать в обществе. Все это прикрыто красивыми фразами, высокими целями, т.е. дает лживость и коварство этот градус. Может стать шубой, его могут использовать. Небольшого роста, острая мордочка, внешняя привлекательность. Претензии на элитарность, одеваются дорого, но безвкусно: дорогие веши, но на них совершенно не смотрятся. Любят все дорогое, блестящее. Этот градус дает безумные траты на себя, на свои удовольствия, и всегда прикрытие какими-то высокими Целями. Ханжество. Это двойственный градус.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Моряк, ведущий корабль в непогоду, тревожно вглядывается в даль". - Указывает на смелого и предприимчивого человека с научным складом ума. Он способен отважиться на многое ради удовлетворения своей любознательности. Его жизнь подвергнется множеству опасностей, но к большинству из них такой человек будет подготовлен, ибо он - рулевой, которого не пугают бушующие моря. Это символ Приключения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Короля волшебной страны торжественно встречают в его владениях". (Король фей приближается к своему царству). Необходимое уважение к символическим ценностям, поддерживающим интегрированность жизненных сил. Самоосуществление через преданность Единому.

Ключ: способность распознавать интегрирующий Принцип в сердцевине всего существования и отдавать ему должное.

Эта несколько особенная картина многое говорит нам об ограничениях ума ясновидящей, визуализировавшей ее; она может быть соотнесена с символизмом различных созданий духовного мира, упоминаемых в алхимических и розенкрейцерских книгах. В целом, образ указывает на то, что мир, которому интуитивное сознание человека может отдавать должное. В этом мире все проявленные сущности видятся как множественные аспекты центральной Силы и Сознания. Это тот самый принцип единства, который человеческие общества пытались чтить символически в человеческих - слишком человеческих! - царях и королях. В индивидуальном смысле этот принцип - Самость.

Индивидуум начинает ощущать присутствие духовного объединяющего фактора, что добавляет новые измерения к предыдущим символам. Внутренняя преданность начинает поляризовать сознание.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 27° - 28° (237° - 238°) Сфера оценки.

Управители Юпитер и Нептун.

Честность, добросовестность, альтруизм, доброжелательность, верность идеалам и своему делу, преданность родным и близким, друзьям и единомышленникам. Высокая духовность и душевная чис­тота. Большой интерес к философским и религиозным проблемам. Достижение высокого социального уровня и прочного материального положения. Слава, почет, уважение окружающих. Успех в науке и технике, психологии, социологии, а также в мире искусства, особен­но в прикладном искусстве и художественном ремесле.

При повреждении. Брезгливость, чистоплюйство, лукавство, хитрость, лесть, слабоволие. Опасность попасть в зависимость от во­ли других, более сильных людей.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Удача в жизни, религиозность, хорошее положение в обществе.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Идеалы, духовность, серьезность, досто­инство, уважение.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Вулкана и Козерога. Градус астрологов.  Склонность к философии, наукам, религии. Успехи в жизни, хорошая карьера. Внутренняя чистота, иногда доходящая до чистоплюйства и брезгливости (АША).

Литературные способности. Хорошая память (Девор).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Гуманный". Указывает на человека, стремящегося к работе на благо человечества или живых существ, окружающих нас, для того, чтобы улучшить условия их жизни. Часто приводит к работе в заповедниках или благотворительных обществах.

Склонность к философии, наукам, религии. Успехи в жизни. Хорошая карьера (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024