(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Осторожность, благоразумие, хитрость.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Один из градусов магии. Красноречие, блестящая карьера. В худшем случае – необщительность, угрюмость, хитрость, пессимизм, разочарование, опасность тюремного заключения и больницы.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Красноречие, блестящая карьера.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Золотой Паук

Солнце Белый

Черный Паук, по-другому, правда, Золотой Паук. Значит, черное с золотом. Хороший градус! Осторожность, хитрость, коварство. Рост средний, плотное сложение, круглое лицо, магнетический взгляд, крепкие руки и ноги. У паука цепкие лапы. Повышенная мохнатость на теле. Повышенная кривизна конечностей. Шустрость, быстрота и подвижность, и умение быть до поры до времени совершенно незаметным. Всюду расставляет сети и плетет их. Интриган, все предугадывает наперед, координаторские способности. Обаятельность, красноречие. Вообще, это человек, который держит в своих руках множество связей, умело ими пользуется, манипулирует людьми, как марионетками. Закулисный деятель. Колдовское обаяние, он вообще как колдун действует, тихой сапой. Умеет убеждать, куда угодно пролезет, причем неторопливо, спокойно. Организовывает связи. Деловые способности потрясающие. Терпение, умение ждать потрясающее. Флегматичный характер. Но в какое-то время он собирается и очень быстро достигает, за короткое время, потрясающих результатов. Никогда не стремится вверх и вперед, всегда предпочитает быть за кулисами. Великолепный мастер интриги.

Это градус Зервана, нулевая точка Змееносца, смыкание Верхнего и Нижнего Зодиака.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Рука, протянутая с небес, держит точно уравновешенные весы; чуть ниже виден сверкающий диск Венеры". - Указывает на носителя идеала истинной справедливости, которая, с его точки зрения, невозможна без чистой и искренней любви. Такому человеку самою Судьбою предписано распространять практические и духовные знания, которые помогут многим людям на всем протяжении их тернистого жизненного пути. Сам он - беспристрастный и великодушный человек, ориентирующийся в делах повседневной жизни на твердые принципы. Это символ Справедливости.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Праздник даёт свободу юношеским сумасбродствам". (Дети в карнавальных костюмах в канун Дня всех святых позволяют себе различные проделки). Потребность в освобождении несоциальных инстинктов в рамках общественной традиции. Контролируемое освобождение от внутреннего давления.

Ключ: периодические "отдушины", которые общество в традиционных рамках предоставляет еще незрелым энергиям.

В символе 1° Скорпиона мы видели индивидуумов, впервые вовлекаемых в коллективную жизнь большого города. Это привело их к значительному разнообразию опыта, создавшему в них чувство принадлежности к большему целому, а может и пробудившему инстинкты протеста. Последние в большинстве случаев не могут быть полностью преодолены, и общество должно найти способы дать им выход в ритуалах, относительно безопасных для коллективности. Там, где обнаруживается этот символ, указывается на необходимость таких выходов, однако следует соблюдать правила игры.

Символ, говорит нам, что во всяком опыте коллективной жизни и межчеловеческих отношений возникают не ассимилированные центробежные энергии, с которыми нужно обращаться осторожно. Они могут находиться под контролем ума - путь Стрельца.  Символ указывает на воплощенное в образах освобождение от напряжения.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 29° - 30° (239° - 240°) Сфера оценки.

Управитель Солнце.

Красноречие, ораторский дар, милосердие, сочувствие, со­страдание к больным, немощным, беспомощным, обиженным и уни­женным. Большая притягательная сила. Возможность блестящей карь­еры. Власть над другими, слава, почести, почет, уважение.

При повреждении. Необщительность, угрюмость, пессимизм, разочарование в жизни. Тяга к антисоциальным акциям. Опасность потери личной свободы и независимости с длительным пребыванием в больнице или тюрьме.

Конъюнкция со звездой Толиман. Напряженные отношения с противоположным полом, жестокость, беспощадность. Власть над другими, популярность, известность, слава, почести, почет, уважение (Асцендент, Меридиан, Солнце, Луны, стеллиум). Самоанализ, инте­рес к оккультным и сокровенным наукам, мистике и магии. Конъ­юнкция звезды со зловредными планетами в мунданных гороскопах вызывает длительные периоды тревог и волнений в народе, бунты и беспорядки (Нептун), периоды большой напряженности.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Красноречие, отменная карьера.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Красноречие, блестящая карьера.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Солнца и Рыб. Градус магии.  Красноречие,  блестящая карьера.

[-] необщительность, угрюмость,  хитрость, пессимизм, разочарование, опасность тюремного заключения и больницы (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Выразитель". Указывает на человека, открыто высказывающегося в пользу тех, кого он считает лишенными прав, или для тех, кто считает его своим лидером или представителем. Призвание - Работники профессиональных союзов, политические деятели. Анатомическое соответствие - Носовые мышцы.

            Красноречие, блестящая карьера. Магия. Возможны хитрость, пессимизм, разочарование, опасность заключения в больницу (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024