(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Человек религиозный и справедливый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Опрометчивость, опасные связи, неудача в предприятиях, слишком большая активность. (Людовик XV, Миклош Хорти).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Многочисленные неудачи в предприятиях, вследствие оплошностей компаньонов.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Гнедой Конь

Венера Красный

Первые градусы Стрельца - все еще Змееносцы у нас. Это Конь, причем Красный, гнедой, или золотой. Активность огромная, сила воли, ведет за собой других людей. Спорт, спортивные соревнования. Волочет за собой целый груз проблем. Устремленность в будущее, азартность, оптимизм. Увлекающаяся натура, любвеобильность. Бросается из стороны в сторону, опрометчивые связи.

Внешность: лошадиное лицо, высокий рост, зубы вперед. Бывают рыжими или светлыми, грива такая у них, непослушные жесткие волосы. Ч то-то конское в них есть. Здоровые такие, большие. Ломовые лошади. Стройные ноги, широкие бедра.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")     Венера

"Женщина в монашеском одеянии пробирается сквозь темную аллею, вдоль которой дует сильный ветер; светящийся якорь, символ спасения, виден над нею". - Указывает на высокоинтеллектуальную личность, обладающую даром красноречия. Это поэтичный, приветливый и одухотворенный человек. Преодолев трудности и неблагоприятные обстоятельства, он достигнет определенного положения и власти. Воля этого человека непреклонна и непоколебима, ибо помимо других достоинств - он верит в себя и сознает свои силы. Это символ Триумфа.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Ветераны, уволенные в запас, собираются, чтобы поделиться воспоминаниями". "Отставные ветераны армии собираются, чтобы вспомнить прошлое". Сплачивающая сила общественного опыта. Дружба, рожденная в коллективных достижениях, пробуждающая самость. Горячее воссоединение. Понимание ценности борьбы, на которой основана цивилизация и коллективные достижения человечества.

Ключ: желание напомнить о ценности борьбы, на которой основана цивилизация и групповые достижения.

Следует подчеркнуть два фактора в этом символе собравшиеся люди - военные, и они связаны действиями и сознанием, коренящимся в общем прошлом. То, что мы называем  "цивилизацией", построено в постоянной борьбе с природой, поскольку она (цивилизация) стремится вырвать у природы власть и силу. Этот элемент силы наиболее очевиден в военном сознании. Более того, вся цивилизация построена на аккумулированных продуктах опыта предыдущих поколений людей, согласившихся посвятить себя выполнению довольно жестко запрограммированных процедур работы Группы ветеранов во всех странах стремятся вновь зажечь в своих членах старый огонь хорошо проведенных битв. Но тип абстрактного или религиозного мышления, обычно связываемого со Стрельцом, предполагает также особый "огонь", тот, который сжигает "сегодня", естественной жизни ради, построения более великого "завтра", т е. ориентированный на будущее. Он жаждет создать более великую, более обширную цивилизацию, хотя и коренится в плодах прошлого человечества.

Товарищество или группа объединяется боевым духом. Символ следует понимать в наиболее широком и фундаментальном значении - не просто как встречу старых друзей, но как обращение к той силе, которая лежит в основе процесса цивилизации, а противоположность культуре т. е. увековечение духа борьбы за власть.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 0° - 1° (240°-241°) Сфера восприимчивости.

Управители Юпитер и ретроградный Нептун Сильное влияние Нисходящего лунного узла. Сильная инту­иция, восприимчивость, впечатлительность, чувствительность, сенсорность, проницательность, предвидение, пророчество, оптимизм, аль­труизм. Активный исследовательский дух. Способность к черчению. Крепкая дружба. Успех только в сотрудничестве или соавторстве. Не­редко спортивная деятельность.

При повреждении. Многочисленные неприятности и неуда­чи из-за поспешных, необдуманных решений и опрометчивых дейст­вий или из-за опасных связей и оплошностей соучастников. Опас­ность для здоровья и жизни. Возможны преждевременная смерть от ранения или самоубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Многочисленные неудачи из-за частой оплошности соучастников.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Опасность, спорт, бесполезные стремле­ния, преждевременная смерть от ранения. (Неподвижная звезд Акраб!)

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Овна. Опрометчивость, опасные связи, неудачи в предприятиях, слишком большая активность (АША).

Градус черчения (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Эгоцентризм". Указывает на человека, который считается, главным образом, со своим собственным благополучием и своей значимостью. Универсальные способности.

Медицинская астрология связывает этот градус с кровью и ее заболеваниями.

Большая активность, опрометчивость, опасные связи, неудачи в предприятиях (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024