(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Слабость духа.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Градус изгнания Меркурия. Магический градус. Фантазия, богатое воображение, неустойчивость положения, вечные колебания, новые дела приносят разочарование. Несчастье в браке. Фанатизм. (О. Бальзак, Игнатий Лойола – основатель ордена иезуитов).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Неустойчивое положение, начатое дело причинит большое разочарование.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Зеркальный Карп

Венера Красный

Градус Зеркального Карпа. Священная рыба, связанная с зеркалом, значит, с Зерваном, отражением. Одна из самых мистических рыб.

Употребление его в пищу раньше считалось страшным грехом. Зеркального карпа раньше не для того выращивали. Любуйтесь на него, отражайтесь в его чешуях. Карпы зеркальные умирали собственной смертью, их кормили, потом собирали чешуйки и смотрели, что в них отражается. Гадали раньше по чешуйкам зеркального карпа. Они приносят счастье, богатство. Мистика, оккультизм, религиозность с этим градусом связаны. Большая фантастичность, воображение, глубинное изучение наук, предчувствия, а также счастье и богатство, которое он приносит всем остальным, но не себе. Это человек среднего роста, упитанный, с большими печальными глазами и большим ртом. Малоразговорчивый, тихий голос, "тихого голоса звуки любимые". Вообще, это печаль, тоска, меланхолия, но такая высокая печаль - страдальцы за все человечество. В семье они бывают счастливыми людьми.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Художник за мольбертом на холме, покрытом лесом, наблюдает за серыми тучами, которые возвещают о приближающемся шторме". - Указывает на тонкую и восприимчивую натуру, умеющую настолько хорошо погружаться в свои занятия, что весь окружающий мир перестает для нее существовать. В этом человеке так сильна любовь к природе и ко всему прекрасному, что он способен полностью отвлекаться от своих повседневных желаний и земных стремлений. Он может добиться совершенства в избранной им сфере, и даже некоторой славы, но в этом градусе присутствует некий аспект фатальности, который рано или поздно заявит о себе. Это символ Сияния.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  15 "Сурок ищет свою тень в День Сурков, 2 февраля". Ценность предвидения нового поворота событий и оценки проспектов на будущее. Предвидение будущего. Откровение основных целей и циклов в жизни через предзнаменования. Универсальные структуры жизненных отношений. Тонкая проницательность и дар предсказаний.

Ключ: ценность предвидения нового поворота событий и оценки проспектов на будущее.

В нашем индустриальном обществе, где политика меняется, а выполнение принятых решений занимает несколько лет, нужно планировать, учитывая возможное будущее развитие, это требует изучения тенденций прошлого и экстраполяции результатов. Кроме того, символ указывает на чувствительность к социальным и планетарным ритмам и необходимость обеспечить себе хотя бы относительную безопасность, планируя наперед.

В значение символа входит многое из значения предыдущих четырех. В своей высшей форме требуемое знание - это "эоническое сознание", предвидение будущего.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 14° - 15° (254° - 255°) Сфера восприимчивости. Управители Юпитер и ретроградный Нептун. Богатая фантазия и живое, яркое воображение, душевная уравновешенность, интеллект. Тонкая проницательность, дар пред­видения и пророчества. Успех в реформаторской деятельности, в ми­ре науки и техники, а также в мире искусства: музыке и литературе.

При повреждении. Сомнения, колебания, нерешительность, разочарование в любви, неполадки в супружеской жизни, развод или вдовство.

Конъюнкция со звездой Рас-Альгети. Самоуверенность, на­пористость, целеустремленность, целенаправленность и пробивная сила. Оптимизм, надежда на лучшее будущее. Повышенный интерес к противоположному полу. При конъюнкции со зловредными плане­тами - излишняя раздражительность, обидчивость, поспешность, импульсивность.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Неустойчивость положения в обществе, в бизнесе много разочарований.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. По глупости ущерб имуществу и потомст­ву, жестокость, злость.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Близнецов. Изгнание Меркурия.  Магический градус.  Фантазия, богатое воображение, неустойчивость положения, вечные колебания, новые дела приносят разочарование. Несчастье в браке. Фанатизм. (АША).

Градус немоты. Нерешительность (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Теоретик". Указывает на человека, обладающего способностью формулировать и предлагать другим свои идеи, которые могут быть благотворными и конструктивными или наоборот. Призвание - Физик-экспериментатор, математик. Анатомическое соответствие - Вены правого бедра.

Богатое воображение, магнетизм, фанатизм. Вечные колебания, неустойчивость положения. Новые дела приносят разочарования (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024