(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Бессильный дух, бесплодный в делах.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Меркурий). Здесь изображена пустая тележка. Посредственность, разбросанность, ошибки, огорчения, талант, не сумевший реализоваться из-за бесплодной энергии. ( Карл VII – французский король с дутым авторитетом).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Бедность; талант, транжирящий силы без цели.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Гусь-Сухонос

Меркурий Белый

Градус Гуся. У нас кроме Казарки был еще Серый Гусь, а это уже Гусь-Сухонос, с сухим носом. Нет, у него нос не проваленный, нормальный. Это надутость и посредственность, не признающий свои ошибки. Дутый авторитет, озабоченность престижем. Часто ходят в галстуке, с портфельчиком, в пиджачке. Любит власть и ее атрибуты, приспосабливается к власть имущим. Морда здоровенная, нос утиный, солидная фигура, переваливается с ноги на ногу, короткие ножки. Перед сильными раболепствует, а слабых забивает, глумится над ними и издевается. Зависть и ненависть к более сильным, которую он скрывает под маской раболепия. Длинная шея и отставленный зад, он всегда ходит, как бы прогибаясь. Узкие плечи, широкие бедра. Вечно разговаривает о себе, в напыщенных интонациях. Нескладная фигура. Часто дает средний рост, но пытается казаться выше, надевает большие каблуки при этом. Пыжится, тужится, морда красная поэтому, а нос сухой. По другому его называют еще гуменник, он живет в гумне.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Женщина под звездным небом невдалеке от старых развалин; светлый ангел справа от нее, темный - слева. Звезды - эти светильники дворцов Всевышнего - блестят во всем своем великолепии". - Указывает на человека с очень деятельным умом, способного к грандиозным делам. Будучи необычайно чувствительным, он находится под сильным влиянием собственных импульсов и различных впечатлений. Жизненный путь этого человека полон опасностей, и он должен быть внимателен, чтобы не сбиться с пути. Пожелаем ему чаще смотреть на звезды и молиться ради того, чтобы его путеводной звездой было Добро. Это символ Сдержанности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Спокойный океан, неподвижный корабль, лениво парящие чайки". (Морские чайки летают вокруг корабля в ожидании пищи). Паузы, предвещающие перемену. Готовность к действию или страдание от незнания о предстоящем.

Ключ: легко обретаемая зависимость психических желаний от стимулов, исходящих из социального окружения.

Животные, привлеченные человеческим производством, привыкают к тому, что легче зависеть от людских подачек, чем идти своим, обычно трудным путем борьбы за существование. Морские чайки здесь символизируют более дикие и обычно не приручаемые энергии человеческой души, которые, однако, тоже могут обрести нечто вроде домашней зависимости от побочных продуктов человеческих приключений в мире бессознательного (море). Естественные инстинкты питаются реакциями, а часто и извращениями социально обусловленного эго-ума.

Показывает как легко природа готова подчиниться неуемному стремлению человека доминировать над всей биосферой посредством всечеловеческой планетарной социо-экономической организации. Это символ зависимости.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 15° - 16° (255° - 256°) Сфера отвлеченности.

Управители Марс и Плутон

Вдохновение, творческий потенциал. Способность предска­зывать будущее. Успех в мире искусства.

При повреждении. Посредственность, разбросанность, ошиб­ки, заблуждения, просчеты, промахи. Болезненная расточительность. Опасность несчастных случаев, особенно при работах под землей: в котлованах, на рудниках, шахтах и т.п.

Конъюнкция со звездой Рас-Альгети. Самоуверенность, на­пористость, целеустремленность, целенаправленность и пробивная сила. Оптимизм, надежда на лучшее будущее. Повышенный интерес к противоположному полу. При конъюнкции со зловредными плане­тами - излишняя раздражительность, обидчивость, поспешность, импульсивность.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Бедность из-за разбрасывания сил во все стороны.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Безнадежные усилия, распыление сил.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Меркурия и Рака. «Пустая тележка». Посредственность, разбросанность, ошибки. Талант, не сумевший себя реализовать из-за бесполезной траты энергии.  (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Писец". Указывает на человека, который обладает способностями к письму. Градус касается связей, осуществляемых путем письма. Призвание - Градус писателей, каллиграфов. Анатомическое соответствие - Вены левого бедра.

Этот градус, по мнению некоторых астрологов, влияет на желудок и кишечник.

Разбросанность, ошибки. Талант, не сумевший себя реализовать из-за бесполезной траты энергии (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024