(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Веселый и общительный человек.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Плутон). Один из лучших градусов. Градус плодовитости. Градус гениальности, целительства, оккультизма. Связь с высшими учителями. Медицина. Верные друзья. Симпатичный характер, успехи в делах. (Мери Бекки Эдди – основательница христианской науки – по асценденту, была великой целительницей. Основной ее тезис: болезнь от природы Богом противопоказана. Человечество само надумывает себе болезни. Стоит только ментально снять болезнь на всех уровнях, и человек полностью исцелится. Своим методом она делала великие чудеса. Ее жизнь описал Цвейг: “Жизнь Мери Эдди”).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Успех в делах, симпатичный характер, хорошие друзья.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Большой рыжий Хомяк

Плутон Зеленый

У нас был розовый хомяк, а здесь натуральный, большой и рыжий. Большой рост, большая голова и щеки отвисшие, тройной подбородок. Меркантилизм, жадность, большое брюхо, прожорливость, хозяйственность, деловитость, упорство. Обладает уникальной способностью складываться и, когда надо, пролезать в любую шелку. Дает организаторские способности, хорошо устраивается в обществе. Обладает покладистым характером. Вылезает из любой трудной ситуации.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Луна

"Прогулочная лодка на живописной реке". - Указывает на человека, наслаждающегося самым лучшим, что только может предоставить ему окружающий мир. Он старается любой ценой держаться подальше от забот и тревог. Его привлекает все прекрасное - совершенные формы, цвета и звуки. Этот человек большой любитель ритуалов и спокойных вечеринок, но вместе с тем его достижения в сфере искусства обретут известность не потому, что он наделен какой-то особой энергией, а просто так, по воле Судьбы. Это символ Легкости.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Люди колют лед на замерзшем пруду: он им понадобится летом". (В старой северной деревне человек вырубает кусок льда в замерзшем пруду, чтобы использовать его летом). Глубина операций, необходимых для подготовки следующей фазы жизни. Жертвование настоящим будущему. Тщательность в действиях.

Ключ: предусмотрительное использование природных ресурсов для обеспечения будущих человеческих потребностей.

В заключение этого ряда символов мы опять видим упоминание отношения человека и природы. Человеческая изобретательность и предусмотрительность делает возможным для него планировать будущее, например, с точки зрения его знания о смене времен  года, тепла и холода, и можно подразумевать о более обширных циклах перемен. Можно пожертвовать покоем и отдыхом и предпринять трудное действие ради решения другой проблемы, связанной с питанием в нужное время.

Символ  указывает на ценность предусматривания будущих потребностей, основанного на знании циклических процессов. Ключевое слово - запасание впрок.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 19° - 20° (259°-260°) Сфера отвлеченности. Управитель Луна.

Добросовестная и доброжелательная натура. Способность до­стичь цели. Глубокое чувство сострадания, милосердие. Готовность оказать помощь больным, слабым, немощным, обиженным. Дар це­лительства. Много хороших и верных друзей. Успех в медицине.

При повреждении. Превышение власти, своеволие, своенра­вие, сумасбродство, самодурство. Опасность стать участником пре­ступления. Преждевременная насильственная смерть.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Успех в делах, хорошие друзья, добрый характер.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Приятельство, связи, дружественность, мало желания работать.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Плутона и Скорпиона. Один из лучших градусов.  Градус плодовитости.  Градус гениальности, целительства,  оккультизма. Связь с высшими учителями. Медицина. Симпатичный характер.  Верные друзья.  Успехи в делах (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Сила". Указывает на человека, склонного пробивать себе дорогу в жизни подобно бульдозеру, ломая все на своем пути. Бесчувственный человек, озабоченный только собственным благополучием и своими желаниями. Градус генералов. Анатомическое соответствие - Головка правого бедра.

Болезни печени.

Симпатичный характер. Верные друзья. Успехи в делах, в медицине (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024