(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Большие сожаления.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Марс). Интеллигентность, артистизм, слабость, нетвердость характера, много врагов, тяжелая борьба. При хорошем гороскопе может давать счастливый брак. (Эдуард VIII – английский король, отрекшийся от власти в 1937 году, полюбивший дочь американского миллионера).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Тяжелая борьба в жизни.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черно-бурая Лиса

Марс Голубой

Еще одна лисичка-сестричка. Но это уже Черно-бурая Лиса. Правда, она искусственно выведенная, но в данном случае это не совсем черно-бурая, а какая-то серебристая. Видимо, такие были. Нынешняя черно-бурая - она какая-то искусственная все-таки. Небольшого роста. Лисьи черты у нее проявляются - хитроватое выражение лица, хотя она куда более наивна и чувствительна, это физиономия у нее такая хитренькая, это скорее маска. Она просто обладает хорошим чувством юмора, сарказмом. Это градус очень большой тонкости, интеллигентности, обаятельности. Скорее, она маскируется юмором, сарказмом, глумливостью, притворяется. Дает большую нервозность, чувствительность, обидчивость большую, любопытство до конца жизни, инфантильный характер. Хитрость - чисто житейская, и подлость. Видите, сколько в Стрельце подлых градусов, жадных, хамских. Наверное, зороастрийцы Стрельцов не любили, Скорпионов тоже. Львов любили, во Льве сплошные благородные градусы: Львы, Лебеди, Павлины, все хорошие такие. Как Скорпион ни возьмешь - так пакостник, паразит. Как Стрельца ни возьмешь - ядовитый какой-то, убийца и т.д.

Итак, проявляется лисичка в сфере искусства, лает хорошее воспитание. Даже если это начальное воспитание, она перенимает лучшие манеры. Очень дружелюбна, у нее всегда много друзей, знакомых. К любви относится достаточно легко, хотя и переживает по поводу ее утраты. Влюбчива, любит флиртовать, за что всегда получает по ушам. Лиса, по сути, асексуальна. Если вы читали литературу, то знаете, что они практически асексуальны, и семьи у них не получается. У них нет семьи, все это флирт. А если есть семья, то это ненадолго. Муж сразу выгоняется, как только появляется ребенок - сразу напряжение в семье, сразу уже муж не нужен. Рождение ребенка - это разрушение брака. Поэтому если у вас будет супруг с этим градусом, и вы хотите ребенка - тяните подольше. А если вы хотите быстро его выгнать - тогда наоборот, больше рожайте. Останетесь одна сразу же. С этим градусом связан хороший голос, они часто певицами бывают. Небольшого или среднего росточка, остренькая мордочка, прищуренные глазки, улыбочка наклеенная, курносый носик часто, вздернутый.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Меркурий держит в правой руке кадуцей, а левой помогает упавшему человеку подняться". - Указывает на вдохновленного и тактичного человека, поэта, пророка и артиста, чья миссия состоит в том, чтобы помогать своей расе эволюционировать. По темным дорогам он несет свет и радость, исцеляя раны всех тех, кто способен слышать музыку. Наблюдать природу вместе с таким человеком - значит познавать ее, ибо из его уст исходит нектар подлинной мудрости. Это символ Красноречия.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Видение скульптора принимает форму в его руках". (Скульптор за работой). Власть формирующего ума над материей. Точное описание и понимание. Постоянство самовыражения.

Ключ: способность проецировать свое видение вовне, придавая форму материалу.

Здесь мы видим индивидуума, творчески выражающего свою особую индивидуальность. Он берет материал, доступный в его социо-географическом окружении, и оформляет этот материал таким образом, что созданное им открывает другим людям что-то относительно их внутренней жизни и целей.

Символ  контрастирует первому. Знаменосец символизировал безличностное представление коллективной традиции или единства нации, скульптор - это творческая индивидуальность, желающая оставить свой след в обществе. Это символ способности человека преобразовывать сырой материал в соответствии со своим видением, проецирования себя в работе.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 26° - 27° (266° - 267°) Сфера отвлеченности.

Управитель Луна.

Хорошая восприимчивость, впечатлительность. Богатая фан­тазия и живое, яркое воображение. Способность к трезвому анализу. Решительность. Сильное и убедительное самовыражение. Самоут­верждение идет постепенно, но уверенно. Дух властвует над материей. Успех в качестве писателя-новеллиста, психолога или социолога. Лю­бовь к прикладным наукам, прикладному искусству.

При повреждении. Слабый, нетвердый характер. Много вра­гов, опасность от них. Судьба очень переменчива.

Конъюнкция со звездой Этамин. Ум философского склада. Интерес к магии и оккультным наукам. Возможны падение или низ­вержение, потеря авторитета, престижа, репутации, бесчестье и т.п.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Тяжелая борьба за жизнь.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Изменчивость, перемены, враждебность, опасность.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Марса и Близнецов. Интеллигентность, артистизм,  слабость,  нетвердость характера, много врагов,  тяжелая борьба.  При хорошем гороскопе может  давать  счастливый  брак (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Предприимчивость". Указывает на человека честолюбивого и предприимчивого, не упускающего возможностей. Призвание - Хороший градус для телебизнеса. Анатомическое соответствие - Клиновидные мышцы.

Слабохарактерность. Множество врагов, тяжелая жизнь и борьба (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024