(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Ребячливый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Градус глупцов, беспочвенно переживающих. В худшем случае дает болезни мозга. (А. Дюрер).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Болезни мозга.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Белуга

Венера Желтый

Градус большой рыбы. Белуга. В Раке была Белуха, которая ревела. А Белуга реветь не может, поскольку она рыба. Разве что в ультразвуковом диапазоне. Градус дает высокий рост, значительную внешность, но рыхлую фигуру, несколько сонную, ленивую. Некая печать вырождения даже на лице. Срезанный подбородок у них даже может быть. Следы порока, и часто он рано стареет. Белуга действительно одна из самых старинных на Земле рыб - хрящекостная, эти рыбы являются реликтами, они очень редкие. Вот почему печать вырождения и старого рола на них есть, хотя, может быть, это и не соответствует реальности. Они любят хвастать, любят говорить о своих корнях, часто обращаются к прошлому, любят своих предков. Градус связан с большим блатом, покровительством - ему покровительствуют, он покровительствует. Вообще, градус доброго человека со щедрой, открытой душой, беззлобного, мягкосердечного, даже иногда любит поплакаться. Но они способны и на агрессию. Он способен руководить, только если складываются благоприятные обстоятельства. К сожалению, у него есть такое нехорошее чувство конформизма. Он может быть добрым ко всем, а это плохо, добреньким ко всем быть нельзя. Потом его начинают ненавидеть все. Все шишки на тебя валятся, чем больше ты хочешь I помирить всех, чтобы никто не ссорился. Лает слабое здоровье, не смотря на большую внешность, часто бывает гнилой внутри. Градус дает абсолютную бесконфликтность, часто его ловят, он попадается в сети, его используют. Эта склонность к миротворчеству делает их хорошими адвокатами и юристами.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Колесница, украшенная цветами и гирляндами сломалась прямо на дороге". - Указывает на личность, которую очень привлекает яркий блеск, помпезность и зрелища, - все это сочетается с любовью к путешествиям и развлечениям. Такому человеку не очень-то посоветуешь быть более осмотрительным. Ярко разукрашенная колесница не сделает его более могущественным, потому что роскошь, смешавшись с силой, все равно выдает себя. Это символ Суетности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Полный юноша, обливаясь потом, косит лужайку чтобы похудеть".(Толстый малый, косящий лужайку вокруг своего дома на красивой пригородной улице). Желание соответствия, присущее всем живым существам. Сознательно созданная, а потому зависимая решительность. Постоянство в усердии.

Ключ: потребность выполнять повседневные задачи респектабельно и одновременно с пользой для здоровья.

Это довольно тривиальная картина становится значимой при соотнесении с тремя предыдущими символами. Она сводит на очень конкретный и общепонятный уровень то, что представляли знаменосец и скульптор. Хорошо подстриженная лужайка перед домом - символ заботы владельца дома о своем социальном положении, его желания придать красивую форму проявлениям природных сил, того, что он ценит порядок и эстетические ценности. "Толстый малый" указывает также на то, что привычка к хорошей работе необходима для того, чтобы компенсировать потакание себе в удовольствиях социальной жизни.

Символ  указывает на общеизвестные технические требования, с которыми сталкивается человек, принадлежащий к социальной элите. Это новая фаза в отношениях между индивидуумом и обществом, необходимость поддерживать социальную респектабельность.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 28° - 29° (268° - 269°) Сфера отвлеченности. Управители Юпитер и ретроградный Нептун. Самоуверенность, решительность, трудолюбие, работоспособ­ность, усердие, старательность, постоянство. Поездки, путешествия. Успех в науке, научно-исследовательской работе, искусстве. Живой интерес к социальным проблемам и проблемам, касающимся культуры и образования.

При повреждении. Неустойчивый характер с барскими на­клонностями. Душевное беспокойство, внутренняя борьба между же­ланиями и возможностями. Часто безрассудство. Угроза заболеваний легких и мозга. Возможна преждевременная смерть.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Мозговые болезни.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Ловкость, непостоянство, беспокойство, безрассудство.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)    Градус Венеры и Льва

  Глупость, беспочвенные переживания.

[-] болезни мозга (АША).

Большой расход энергии (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Преодолевающий". Указывает на человека, который может преодолеть помехи и неблагоприятные обстоятельства и чьи действия увенчаются победой. Градус искателей. Анатомическое соответствие - Мышцы левой ноги.

Глупость, беспочвенные переживания, болезни мозга (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024