(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Лень, приводящая к бедности.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Венера). Градус бесплодия. Градус изгнания Нептуна. Суицид. Осторожность, в худшем случае – трусость. Для своих делает хорошее, для других – плохое. Тяжелая жизнь. В худшем случае – опасность тюрьмы, ссылки. (Лилит у А. Радищева).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Приятный характер, тяжелая жизнь.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Трясогузка

Венера Желтый

Известная всем Трясогузка, которая вымирать не собирается, а вечно суетится и бегает по всем дорогам. Это, кстати, градус склонности к гомосексуализму. Это хитрость, обман, двойственность, коварство. Мелкие, но очень пронырливые люди. Очень часто обманывают, суетятся, ездят всюду, пытаются всюду успеть. Но нельзя объять необъятное, поэтому; часто они сами обманываются больше, чем успевают обмануть других. В жизни часто неустроенность, разводятся и снова женятся и так и не могут найти свою половину. Склонны к воровству, жульничеству и мелкому обману. Рыночный какой-то градус, двойственность. Но иногда свойственны какие-то порывы сентиментальности. Склонность к депрессиям.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Венера

"Человек в церемониальной мантии, над одной его бровью - круг. Он держит в руке анкх - крест с петлей наверху, являющийся символом жизни". - Указывает на человека, ищущего в философии древних мастеров подлинное знание о жизни, и его поиски истины не останутся напрасными и будут вознаграждены. Опасаясь и не желая недобрых дел, такой человек располагает силой, необходимой для того, чтобы привлечь справедливость на свою сторону. Это символ Философии.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "В роскошном гареме весело смеются несколько женщин с сияющими глазами". Ранняя стадия развития индивидуальной души, полностью защищенная, но ограниченная этой защитой. Свобода от ответственности или ограничения.

Ключ: роковое (даже если к этому стремились) подчинение причудам или желаниям эмоциональной природы.

В некотором смысле этот символ родственен предыдущему, но при этом показывает глубоко контрастирующую фазу эмоциональной и культурной жизни. Опыт, символизируемый здесь, пассивен, в то о время как предыдущий - динамичен.  Хотя для женщины в гареме также может быть своего рода циклический паттерн и награда, к которой можно стремиться - благосклонность султана. В обоих случаях мотив является внешним, человек попадает в паттерн движения сил, которые он не контролирует. Однако ребенок может целенаправленно использовать полученное разрешение прокатиться, а женщина может использовать свое очарование для того, чтобы привлечь внимание хозяина. В обоих случаях индивидуум оказывается среди многих подобных индивидуумов, ищущих того же опыта или подвергнутых той же судьбе.

Символ дополняет первую в том отношении, что можно быть увлеченным возбуждением карусели, витальных эмоций, и превратиться в раба, ожидающего повторения того же опыта; однако можно научиться и тому, как использовать даже пустоту ожидания.

           (по С. Вронскому "Классическая астрология") 6° - 7° (156°- 157°) Сфера идеализации. Управители Венера и ретроградный Хирон. Скромность, застенчивость, безобидность. Сильное любопыт­ство и любознательность. Раннее пробуждение и развитие душевных сил. Множество мыслей и идей, интересных, захватывающих планов и намерений. Большой интерес к оккультным и сокровенным наукам, философии и религии. Стремление разгадать тайны природы и Все­ленной, истинную цель и назначение человеческой жизни и бытия. Любовь к миру искусства, особенно к музыке, поэзии, литературе и живописи, в этих видах искусства возможен успех.

При повреждении. Легкомысленность, ветреность, амораль­ный образ жизни. Болезненная трусость. Угроза потери личной сво­боды и независимости, зависимость от воли других людей.

        (по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Несмотря на хороший характер, жизнь трудная – приходится решать достаточно много проблем.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Трудности, много идей, печаль.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Венеры и Овна. Изгнание Нептуна.  Градус бесплодия.  Суицид.  Осторожность; Для своих делает хорошее,  для других - плохое. Тяжелая жизнь.

            [-] трусость.

[-] опасность тюрьмы, ссылки (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Содержательный". Указывает на независимого человека, у которого есть свои идеи. Углубленный мыслитель, способный к перерождению. Градус философов и естествоиспытателей. Анатомическое соответствие - Прямая кишка.

Осторожность, доходящая до трудности. Опасность тюрьмы, изгнания. Тяжелая жизнь. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024