(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Ленивый человек, легко раздражающийся по пустякам.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). “Гетера”. Обидчивость, жестокость, раздражительность, непримиримость. Претензии на исключительность. Артистизм, суеверие. Разносторонность, оригинальность, хорошее воображение, влечение к таинственному, мечтательность, путешествия, писательский труд, абсолютно нетрадиционное самовыражение. При плохой космограмме – долгие болезни, чаще всего – ревматизм. Несчастья в браке и в конце жизни. (Калиостро).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Влечение к таинственному, мечтательность, артистические способности, несчастный брак.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Фараонова Мышь

Луна Красный

Быстрый, шустрый, подвижный зверек, который называется Ихневмон. По-другому его называют Фараонова Мышь. Он похож на мангуста, но только с полосатым хвостом, более пушистый. Очень артистичный, хорошо приручается. Вечно играет в жизни. Но при этом у него очень много претензий. Он крайне суеверен, у него влечение к таинственному. При этом у него желание учиться, они легко овладевают сложными науками. Градус двусмысленности, иногда даже продажности. С этим градусом рождаются проститутки, вообще люди продажные. У них не все в порядке с моральными установками. Очень хорошая внешность, стройная фигура, никак не могут поправиться. Небольшие глазки. Внешность очень обаятельная. Тонкое тело, тонкие длинные ноги. Великолепные способности, часто литературные или журналистские. С этим градусом люди часто проявляют себя в журналистике, на телевидении. Хотя это градус продажности, но сексуальности он не дает. Для женщин скорее наоборот - дает стерильность или фригидность.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") 

Марс

"Дырявый мешок с пшеницей, из которого высыпается зерно". - Указывает на того, кто из-за пренебрежения и недостатка осторожности подвергает себя большому риску. Праздные размышления и азартные игры могут привести его к постепенному страху. Такому человеку следует быть внимательнее к своим партнерским и дружеским отношениям, быть осмотрительнее в деловых операциях и стараться следить за своим образом жизни в целом. Это символ Небрежности и Неосторожности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Современный художник экспрессионист пишет странную картинку". (Художник-экспрессионист за работой). Оригинальная гениальность каждой индивидуальной души, незатронутая коллективными ценностями. Абсолютное нетрадиционное самовыражение.

Ключ: жажда выражения индивидуализированного чувства ценностей без оглядки на традицию.

Мы видим индивидуума, протестующего против культурных стереотипов и стандартизованного способа понимания его восприятия.  Это утверждение бескомпромиссной самодостаточности, доходящее до вызова обществу.  Ум стремится обнаружить истинное основание индивидуальной самости, найти тон индивидуального бытия. В процессе этих поисков, однако, выражается глубокий, эмоционально выраженный катарсис, часто с трагическими обертонами.

Это дает намек на технику трансформации личности. Преобладает чувство внутреннего конфликта и превосходящая личное сознание попытка "быть собой". Однако есть глубокое различие между подлинным источником будущего развития оригинальностью и оригинальничанием.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 8° - 9° (158°- 159°) Сфера идеализации. Управитель Луна.

Мечтательность, индивидуализм. Яркий артистический та­лант, убедительное самовыражение. Интерес, тяга ко всему тайному, неизведанному. Наибольший успех будет в литературе и ремеслах, особенно художественного направления.

При повреждении. Чрезмерная претенциозность. Болезненное суеверие. После возвышения возможно падение. Неудачная супруже­ская жизнь, разлука с детьми. Хронические болезни, возможен пара­лич. Одиночество в конце жизни.

Конъюнкция со звездой Алиот. То же, что и при поврежде­нии. Иногда возможность стать жертвой преступления, убийство или самоубийство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Влечение к тайнам, мечтательность, аристократичность, неудача в браке.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Злая ленивая жена, упадок, ревматизм. Поврежденное Солнце в Асценденте: убийство, возможность уголовных преступлений. В ином случае тиф.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Близнецов. 'Гетера'. Обидчивость, жестокость, раздражительность, непримиримость. Претензии на исключительность. Артистизм, суеверность. Разносторонность, оригинальность,  хорошее воображение,  влечение к таинственному,  мечтательность, путешествия,  писательский труд, абсолютно нетрадиционное самовыражение. При плохой космограмме - долгие болезни, чаще всего ревматизм. Несчастье в браке и в конце жизни (АША).

Градус смешивания. Градус, связанный с одеждой (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Разносторонний". Указывает на человека со способностями, много путешествующего, с хорошим воображением. Градус писателей. Анатомическое соответствие - Правая доля печени (Заболевания - ревматизм).

Иногда считается, что этот градус дает общее снижение здоровья.

Влечение к таинственному, суеверие, мечтательность, артистизм. Возможны болезни. Несчастья в браке, как и в конце жизни. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024