(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Лень, любовь к роскоши, обжорство.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). Очень часто этот градус неудачников в браке, в договорах, контрактах, союзах, некоторое разрушение взаимоотношений. Опасность катастроф.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Хорошее материальное положение.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Ласточка-касатка

Сатурн Белый

Градус Ласточки. Ласточка-касатка. Та, которая охраняет дом. С этим градусом связаны пророчества и предсказания, необычность и странность характера, непредсказуемая натура, необычная. Любовь к близким, прекрасные родители и воспитание. Но нельзя их трогать, потому что несчастья обрушиваются на голову тех людей, которые их обижают. У них очень двойственная натура, они производят впечатление легких и беззаботных людей, но это потому, что они не привыкли делиться своим горем и несчастьем. Часто проявляют необычную заботу о близких, и даже о дальних людям. Альтруизм. Это очень хороший градус. Их легкость и поверхностность обманчива, на самом деле они глубоко переживают все вокруг и склонны к депрессиям, а также к мнительности и истеричности, но очень редко это показывают. Предчувствия вещие сны и пророчества, необычные способности.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Юпитер

"Колдунья в пещере, сидящая на треножнике, под которым клубится дым. Листья, на которых записаны Судьбы, вылетают сквозь проем пещеры прямо в открытое пространство". - Указывает на фаталистически настроенную личность, которая рассматривает процессы, происходящие в природе, деяния людей, повадки животных и жизнь растений - как прямую манифестацию Божественного Разума; такой человек считает, что если чему-то положено быть, то так оно и будет, так как Воля Бога неизменна, а человек и природа - только союзники в исполнении высшего замысла. Это символ Фатализма.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Человек с двумя головами смотрит на что-то невидимое". (Две головы, выглядывающие поверх теней). Сознание, функционирующее во внутреннем и внешнем мирах. Способность понимания. Преувеличенная чувствительность к жизненным течениям.

Ключ: рост истинного понимания, рождающегося из преодоления дуальности даже при погруженности в мир дуальности.

Ум неизбежно действует в мире конфликтов, противоположностей и дуальности. Однако, когда обнаруживается, что противоположности дополняют друг друга, как аспекты одной реальности, содержащей и объемлющей все дуалистические способы существования, то можно оторваться от погруженности во внутренний конфликт и порождаемые им тени. Можно понять Единую Силу Создания (если не в ней самой, поскольку этот опыт, если и возможный, то невыразимый), то как творческое Единство, Нового Бога, Ишвару, источник нового цикла проявлений.

В глубоком философском смысле мы видим здесь ум, стремящийся выйти даже за ту тень, которую он сам бросает на весь опыт, т. е. самотранцендирующую деятельность ума.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 9° - 10° (159° - 160°) Сфера идеализации.

Управители Сатурн и Уран.

Рассудительность и расчетливость. Хорошее понимание и знание действительности, современного образа жизни и цели бытия. Страсть к легким доходам и самообогащению.

При повреждении. Неудачные и бессмысленные договоры, союзы. Падение или низвержение (поврежденные Солнце или Луна). Чрезмерная сексуальность с плачевными последствиями. Как следст­вие, несчастливая семейная жизнь. Угроза развода. В женских горо­скопах—несчастливая супружеская жизнь, суицид.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Хорошее материальное положение, для женщины – неудачное супружество.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Доход без труда, зуд, рассудительность. При повреждении светила — падение.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Рака. Неудачи в браке,  договорах, контрактах, союзах, некоторое разрушение взаимоотношений. Опасность катастроф (АША).

Склонность к убийству. Градус, связанный с одеждой (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Принятие". Указывает на человека, обладающего умом и способного понимать точку зрения других. Градус писателей, психологов. Анатомическое соответствие – Левая доля печени (Заболевания - мочевой пузырь, тиф).

В медицинской астрологии этому градусу соответствует печень, ее заболевания. Иногда считают, что этот градус также дает нервные расстройства.

Хорошее материальное положение. Неудачи в браке. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024