(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Оседлая и полная трудов жизнь.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Нептун). Градус астрологов. Градус бесплодия. Вечная зависимость. Влияние со стороны. Алкоголизм. Уединение, большие трудности, опасность телесных повреждений. Над человеком постоянно глумятся, не принимают всерьез. (Иван Алексеевич – брат Петра I).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Тяжелая и трудная жизнь, зависимость от других, опасность получить тяжелые травмы.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Одногорбый Верблюд

Нептун Зеленый

Градус Верблюда. Сейчас мы знаем три вида верблюдов: один из них большой с одним горбом, с длинной шеей, он называется дромадёр; второй - двугорбый верблюд, он называется бактрианом; и третий - малый верблюд, он тоже одногорбый, но небольшого роста, самый светлый из верблюдов - шерстка такая светло-песочного цвета. Малый верблюд - это 14-й градус Девы. Человек, который всю жизнь терпит, приспосабливается. Тяжесть, депрессия, тоска, вечные заботы, зависимость, аскетизм, скепсис, тяжелая жизнь. Человек, которого никто не любит, не принимает всерьез, оттирают на последние места. Дает раннее старение. Часто выглядит старше своего возраста. Печаль, озабоченность. В семье на него постоянно перекладывают все заботы по дому, на работе - также. Он не козел, но верблюд отпущения точно.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Сатурн

"Разорванный документ, старый и потрепанный, на нем - большая черная печать". - Указывает на человека консервативного и старомодного, говорящего немного и по существу. Не питая симпатии ни к учениям современного общества, ни к его новым идеалам, он будет не в ладах с ним. В жизни такого человека будут и столкновения, и тяжелые времена, но он совсем не стремится когда-нибудь разбогатеть. Он охраняет свою собственность и живет спокойно. Это символ Добросовестности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Гравюра прекрасного "родового дерева" на пергаменте". (Фамильное древо аристократической семьи). "Гравюра с изображением "родового древа" на листе пергамента". Важность фона наследственности во всех достижениях. Способность к глубокому переживанию. Чувствительность к культуре. Наследство. Необходимость возвращаться к корням в момент принятия жизненно важных решений. Ощущение обусловленности существования кармой рода и прошлыми воплощениями.

Ключ: глубокая опора на наследственные корни индивидуального характера.

Здесь подчеркивается, что силы, которыми человек может воспользоваться во время кризиса или для того, чтобы принять решение, глубоко укоренены в прошлом, - либо в физических предках, либо в ряде прошлых воплощений, обусловленных некоей доминирующей целью и являющихся многофазным развитием определенного типа сложного характера. Истинная спонтанность и творчество всегда основаны на упорядоченном ряде предшественников, если они истинно духовны, т.е. соответствуют коллективной потребности ("они" - спонтанность и творчество).

Символ  может показаться странным, особенно современной молодежи, но он указывает на технику, которую можно применить в трудный момент.  Нужно вернуться к корням, чтобы создать цветение личности, и чтоб цветок мог сформировать живое семя. Сила корней существенна для развития семени.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 13° - 14° (163° - 164°) Сфера идеализации.

Управители Венера и ретроградный Хирон.

Большая чувствительность, восприимчивость, впечатлитель­ность. Сдержанность, спокойствие, величавость. Способности к биз­несу и коммерческой деятельности. Интерес к культурной жизни и общественной деятельности, традициям, особенно к восточной куль­туре. Любовь к искусству, особенно к кино, театру, эстраде. Возмож­ность наследства.

При повреждении. Излишняя страсть к деньгам. Зависимость от других людей: опекунов, спонсоров, меценатов или от партнера по любви или делу. Вероятность фальшивых друзей, предателей Опас­ность алкоголизма, наркомании, проституции. Вынужденный подне­вольный домашний труд. Опасность для жизни, особенно в общест­венных местах, во время поездок, командировок, путешествий. В конце жизни уединение, одиночество и замкнутость.

            (по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Тяжелая жизнь в труде, постоянная зависимость от кого-либо. Опасность от огня, оружия, травм.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Подчиненность, труд, домашнее хозяйст­во, скромность, коммерческий талант.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Нептуна и Скорпиона. Градус астрологов. Градус бесплодия. Вечная зависимость, влияние со стороны.  Алкоголизм.  Уединение, большие трудности, опасность телесных повреждений. Над человеком постоянно глумятся, не принимают всерьез (АША).

Бизнес.  Театр.  Градус,  связанный со ступнями ног.  Градус трансформации и

многосторонности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Гармония". Указывает на методичного человека, приверженца систематизирования, скромность которого внушает уважение. Призвание в области статистики и точных наук. Анатомическое соответствие - Артерия желчного пузыря.

Некоторые астрологи, специализирующиеся в области медицинской астрологии считают, что этот градус связан с заболеваниями крови.

Тяжелая трудовая жизнь, уединение,  алкоголизм. Зависимость от друзей. Опасность телесных повреждений. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024