(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Враждебность, борьба с незнакомцем.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Градус бесплодия. Агрессивность, борьба с враждебными силами, жизнь, полная препятствий, преследований. Возможность насильственной смерти. (К. Крафт – астролог А. Гитлера, Карл I Стюарт – отрубили голову, С. Есенин, Томазо Кампанелла).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Жизнь, полная треволнений.

(по П. Глоба, "Зоодиак")   Степной Кот

Солнце Синий

Степной Кот. Внешне - хулой, подвижный, рыжеватый с пятнами. Из всех кошек он обладает самой незаметной внешностью. Т.е. умеет приспосабливаться к любым условиям. Очень мрачная, тяжелая натура, которая умеет добиваться поставленной цели. Действуют они исподтишка, но очень решительно. Закулисные лидеры. Очень часто жизнь связана с тайнами, некоторые работают на спецслужбы. Умеют делать все незаметно и не оставлять следов. Часто под серой незаметной внешностью таится властность и умение управлять любыми процессами. Пример: знаменитый кардинал Ришелье, описанный в "Трех мушкетерах". Имел серую, невзрачную внешность. Не был он высокого роста, как его обычно изображают в кинофильмах - там его просто актеры-жирафы играют. А на самом деле был он роста маленького, серая внешность на портретах. Но заправлял любым процессом, хищник страшный был. Всех своих врагов он умеет стравливать между собой, чужими руками действует. При этом при всем он одержим идеей государственной или обшей пользы, он умеет это делать. У него великолепный стратегический талант.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Огромный серый военный корабль - его палубы чисты, и он готов к боевым действиям". - Указывает на человека драчливого, сварливого, неуживчивого нрава, навязывающего другим собственные требования и представления и делающего это с помощью одой только силы духа. Он обладает значительной магнетической энергией и знает, когда ее использовать. Такой человек много путешествует в поисках приключений и заработка и сохраняет плоды своих трудов. Это символ Целеустремленности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Группа переселенцев отправляется на старых автомобилях". (Колонна машин, движущаяся к Западному побережью). Неуклонное движение к цели, несмотря на неподходящую экипировку. Принятие проблем жизни с радостью. Вхождение в рискованное предприятие с верой.

Ключ: потребность в соединенных усилиях для достижения какого бы то ни было "Нового Мира" опыта.

По первоначальной формулировке трудно понять, что за колонна или какие машины были визуализированы. Но кажется ясным, что мы видим совместное путешествие группы людей, которые, таким образом, соединяют свои знания и энергии (символ "автомобиля"), чтобы безопаснее достичь цели. Здесь уже нет никакого соревнования, это упорядоченное и структурированное предприятие.

Здесь прошлое полностью оставлено позади; люди совместно предпринимают "приключение сознания" в обобщении цели и усилия.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 19° - 20° (169° - 170°) Сфера опыта.

Управитель Солнце.

Жизнерадостность, самоуверенность, хитрость, лукавство, ин­туиция, рассудительность, расчетливость, дальновидность, математи­ческий талант. Способность достичь цели. Удачу приносят бизнес и коммерческая деятельность.

При повреждении. Сильный бунтарский дух. Борьба с кон­курентами, противниками и врагами. Всю жизнь приходится преодо­левать многочисленные преграды и препятствия

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Вся жизнь – сплошные треволнения.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Бой с тайными врагами, хитрость, бунтар­ство. (Влияние неподвижной звезды Денеболы!)

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Солнца и Тельца. Градус бесплодия.  Агрессивность, борьба с враждебными силами. Жизнь, полная препятствий, преследований. Возможность насильственной смерти (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Последовательный". Указывает на человека, который занимает определенную позицию и твердо стоит на ней. Градус писателей. Анатомическое соответствие - Желчный проток.

Иногда этот градус считается градусом бесплодия.

Агрессивность, борьба. Жизнь, полная препятствий. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024