(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Мореплаватель, ведущий дела в дальних странах.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус эмиграции. Путешествия, поездки, особенно морские. Расширение активности, романтизм. (Х. Колумб, Крузенштерн).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Предприятия, связанные с водой, могут дать хорошие результаты.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Лещ

Луна Желтый

Речная рыба, Лещ. Говорят, "получить леща" - это получить пощечину. Почему так, я не знаю, при чем тут лещ - неизвестно. Градус стихийности. Эмиграция, вечные перемещения, много путешествий. Капризный характер. С этим градусом связана надутость, желание всех поучать, менторство. Невозможность реализации в каком-то одном месте. Постоянно перемешается, бродяжничество, масса планов и проектов, которые на одном месте не реализуются. У Христофора Колумба был этот градус, поэтому он все время перемешался, и в конце концов примкнул к Испании и организовал открытие Америки. Причем, масса проектов - один несбыточнее другого. Склонность к блефу, но умение убеждать других, и даже заставить пойти за собой. Вот, наверное, Колумб является типичным примером. Дает тучную фигуру. У женщин - это здоровенные бедра. Очень надутое выражение лица с отвисшей нижней губой. При этом водянистые глаза. У них кипучая натура, неуемная активность, которая перехлестывает через край. Они не могут себя реализовать в одном месте. Леши выпрыгивают из волы, как вы знаете. Леши не глубоководные рыбы, они на поверхности. И люди тоже достаточно поверхностны. В них есть властность, желание руководить, но, к сожалению, не всегда умение этим нормально пользоваться.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Венера

"Дева Астрея с завязанными глазами, ведомая ангелами прочь из мира, наводненного кровью, нищетой, несправедливостью и злодеяниями". - Указывает на мягкого и одухотворенного человека, остро ощущающего порочность этого заблудшего мира, который действительно мог бы стать Божьим Раем, где люди были бы честны и добры друг к другу. Такой человек не должен позволять окружающим втягивать себя в рискованные предприятия и во всевозможные формы азартных игр. Он идеалист в душе и обладает достаточными пророческими способностями, чтобы предвидеть то, что может произойти. Это символ Сострадания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Укротитель львов смело выходит на арену цирка". (Укротитель львов демонстрирует свое искусство и мужество). Готовность встретить пробужденные энергии собственной природы и испытать свою моральную силу. Вера в себя. Смелость и самообладание.

Ключ: необходимость укротить свои витальные энергии, чтобы вы полнить свое предназначение.

Мы видим, здесь развитие представления об упражнении. Истинный аристократ должен полностью управлять своими витальными и эмоциональными энергиями. На духовном уровне это включает преодоление гордости - гордости своей силой и мастерством, гордости, связанной с высоким статусом или социальным положением.

Весь процесс социально-этического и оккультно-духовного воспитания индивидуума ставит своей целью управление человеческой "животной природой". Энергии этой природы могут многообразно употребляться. Любой приносящий успех процесс приручения и упражнения включает решительность и терпение.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 22° - 23° (172° - 173°) Сфера опыта.

Управитель Луна.

Воля, самодисциплина, самоконтроль, самообладание, хоро­шо развитое подсознание, романтизм, благородство, доброжелатель­ность. Умелое использование наследия предков и опыта прошлого. Сильная тяга к наукам, медицине, технике, механике, спорту, ок­культным и сокровенным наукам. Поездки и путешествия, особенно морские, расширяют духовный горизонт.

При повреждении. Потери от спекулятивной деятельности и рискованных предприятий. Заболевания позвоночника. Опасность преждевременной насильственной смерти или самоубийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Профессия, связанная с водой, дает успех.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Любовь к плаванию, водным видам спорта, доход от этого. При повреждении — болезни позвоночника.

            (по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Льва. Градус эмиграции.  Путешествия,  поездки, особенно морские. Расширение активности,  романтизм (АША).

Градус военных; связан с аппендицитом. Парикмахеры (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Фантазия". Указывает на человека, обладающего энтузиазмом и импульсивностью, выдвигающего фантастические проекты. Градус политиков. Анатомическое соответствие - Печеночный хрящ (Заболевания - позвоночник).

Некоторые астрологи связывают с этим градусом желудочно-кишечные расстройства.

Успех в делах, связанных с водой. Морские путешествия. Активность, романтизм. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024