(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Сварливый.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). Королевский. Умственная активность, терпение, приспособление, трезвый расчет, везение, особенно в мелочах. Стремление к власти. Градус ученых, политиков. Способности к наукам, к обучению, к усвоению информации. Концентрирует ум, дает великолепное мышление, умение четко выбрать ядро. (Д. Менделеев, Солнце у Елизаветы I Английской и у М. Кутузова, И. Гете).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Вспыльчивость, раздражительность, желание властвовать.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Кистеухая Свинья

Юпитер Королевский Красный

Золотой Кабан, свинья. Причем, свинья с кисточками на ушах, как белка. Я долго думал, что таких свиней в природе не существует, но ошибся. Такая свинья, оказывается, есть, она так и называется - Кистеухая Свинья. Правда, ока довольно небольшая. А зороастрийцы считали, что она должна быть огромная, больше нашего даже кабана, это гигантская какая-то свинья. Живет на болоте, по-другому ее называют болотной свиньей. Очень боевой характер. Активный, сильный, выносливый, командирский. Со свиньями всегда зороастрийцы связывали очень хорошие качества, причем воинские - победу, умение добиваться своего. Вертрагна, ангел победы, изображался как раз в образе дикого кабана, вепря. Поэтому этим животным отнюдь не грязь и нечистоплотность приписывали. Сейчас у нас про свиней какие-то дурные пословицы. Откуда? Ведь свинья - достаточно мирное животное. Ну, грязное, но оно не грязнее человека. А почему грязная свинья? Да потому, что за ней не ухаживает никто. Свиней просто держат в хлеву. А если они в грязи лежат, то они ведь выбирают не любую грязь - это грязевые ванны, они в глине лежат. Причем интересно, что они выбирают ту грязь, которая на самом деле является целебной. В любой грязи свиньи не будут лежать! Так что напрасно вы говорите, в сточной канаве свинья никогда не лежит. Это совершенно точно, понаблюдайте за ними. Так что я не понимаю, откуда у нас такое пренебрежительное отношение к свиньям.

Боевой талант, искусство руководить, напор, натиск, умение побеждать, активность. Борец с демонами и бесами. Он часто бывает экзорцистом, священник - войн, как Пересвет и Ослябя, которых благословил Сергий Радонежский. Монах-воин, который одновременно исполняет религиозный долг, и чувство битвы, борец за правое дело. У них прекрасные умственные способности, бесстрашие. Высокий рост, массивность. На  асценденте этот градус был у английского короля Генриха Восьмого, у которого, как известно, было 6 жен. Он, конечно, не достиг уровня Ивана Грозного, но к этому стремился, хотя и не знал об этом, потому что жил раньше. Его так и называли - "король-свинья", естественно, за глаза, это у него кличка была такая. Может, вы про него читали? В одном из фильмов его играл Ричард Бартон. С этим королем, правда, были связаны какие-то мерзости и непотребства. Тем не менее, в молодости он обладал великолепными способностями, он переписывался со всеми крупнейшими философами Европы, умнейшими людьми. Этот человек обладал великими способностями государя, он 40 лет правил. Конечно, с ним были связаны и излишества, и совершенно жуткие проявления, но ему многое, видимо, было приписано.

Градус везунчика и организатора, и полководца. Человека, который ведет за собой многих других. У меня 25-й градус по Луне проявился. Это градус борца, первопроходца, человека, который идет как воин в жизни. Без этого градуса мне было бы очень тяжело.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Меркурий

"Человек, у которого из центра лба исходят потоки ослепительного белого света, идет по огненной аллее, в конце которой виднеются дивные луга, цветы и деревья, купающиеся в ярком солнечном сиянии". - Указывает на эмоциональную, верующую и искреннюю натуру, старающуюся одной лишь любовью делать то, что другие пытаются сделать с помощью силы. Наделенный сильной волей этот человек способен сдерживать и подчинять всех демонов, которые покушаются на него; так происходит благодаря возвышенной природе его духа, так как он получает поддержку и вдохновение из тайных источников. Такой человек столкнется с трудностями и испытаниями, кажущимися непреодолимыми, но он знает, что преодолеет их, - и он действительно преодолевает их все, так как они были посланы ему, с тем чтобы он понял, что такое земная жизнь и какой она может стать. Это символ Преодоления.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Наполовину поднятый флаг перед большим общественным зданием". (Приспущенный флаг на общественном здании). Способность выполнить работу до конца. Уважение к прошлым достижениям. Культивирование общественного духа.

Ключ: социальное признание хорошо сделанной работы и исполненной судьбы.

Индивидуум, принявший на себя социально значимую ответственность в конце своего служения обществу или человечеству в целом достигает социального бессмертия, по крайней мере до некоторой степени. После смерти он отождествляется с архетипом, который воодушевил его общественную деятельность. Он становится "культурным героем", вписанным в официальную память расы находит свое место в истории.

Символ подразумевает способность выполнить задачу до последнего свершения, причем эта задача выполняется с учетом потребностей коллективности, в больших или меньших масштабах.

На последней стадии мы видим образ конечного результата служения индивидуума человечеству. Его личные неудачи могут быть забыты, но его достижения остаются, получая общественное признание.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 24° - 25° (174° - 175°) Сфера опыта.

Управители Нептун и ретроградный Юпитер.

Королевский градус.

Высокая интеллектуальная активность. Любое начатое дело доводится до конца. Умение приспосабливаться к людям, вещам, об­стоятельствам. Тяга к культурно-просветительной деятельности и философско-религиозным проблемам. Успех приносят наука и науч­но-исследовательская работа, военное дело, государственная служба, политическая деятельность и мир искусства.

При повреждении. Вспыльчивость, раздражительность, вла­стность, тяга к революционной деятельности, анархии, самоубийству.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Характер чересчур вспыльчивый, заносчивый, властный и раздражительный.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Юпитер. Образование, анархист, революционер,    опасность самоубийства.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Весов - 'Королевский' - умственные  способности,  удача  материальная,  дает  успех писателям и поэтам,  проницательность.  Градус,   разрушающий здоровье. Умственная активность,  терпение, приспособление, трезвый расчет, везение, особенно в мелочах.  Стремление к власти.  Градус ученых, политиков. Способности к наукам,  обучению,  к усвоению информации. Концентрация ума, великолепное мышление, умение четко выбрать ядро (АША).

Градус живописи (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Таинственный". Указывает на человека, окруженного атмосферой тайны. Музыкальные и артистические (разговорный жанр) способности. Анатомическое соответствие - Печень (Заболевания - рак, артрит).

Некоторые считают, что это - королевский градус, дает крепкое здоровье, счастье, везение, успех. Другие, напротив, утверждают, что это - негативный  критический градус находясь в соединении с планетой ухудшает ее влияние, понижает иммунитет организма, способствуют накоплению в организме шлаков, поддерживает развитие болезни. Соединение с любой туманностью дает снижение слуха и/или зрения.

Королевский градус - Активность,  расчет, желание властвовать. Это - градус ученых и политиков. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024