(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Угроза психического заболевания.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус безбрачия, эмиграции. При негативной Луне и Меркурии – потеря слуха, голоса, часто страдает голова, возможны катастрофы, врожденная немота. При дурно выраженных Нептуне, Луне и знаках Рыб и Рака – психические болезни, пессимизм. При негативном Марсе – страдает голова, лицо. При негативных Луне, Сатурне, Нептуне и выраженных знаках Рыб, Рака, Козерога, Близнецов – возможность самоубийства. Вообще опасен при общей негативной констелляции и выраженности Рака, Девы (особо).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Опасность болезней мозга, ран головы, врожденной немоты.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Летающая Лягушка

Луна Зеленый

Лягушка, причем лягушка летающая. Такие лягушки есть, у них перепончатые лапы, они прыгают, как летают. С этим градусом связан наш мир, градус Фрашегирла - это градус Лягушки, Лягушки-путешественницы, описанной у Гаршина, русского писателя, в одной из его сказок. Почитайте эту сказку, и вы поймете то состояние, в котором застрял весь наш мир, с его какими-то бредовыми фантазиями, желанием получить больше, чем они имеют, а на самом деле остаются у разбитого корыта. Вечные поиски и доверие мнимым покровителям, вечные иллюзии и обманы. Вот эта лягушка, которая себе на голову ищет приключений, ищет кумиров, а потом разбивает их вдребезги. Вечно ищет и никогда не успокаивается, а потом остается у разбитого корыта в конечном итоге - это и есть весь наш мир сейчас. И на самом деле, это и характер людей, рожденных с этим градусом. Лягушка-путешественница, которая хочет за чужой счет войти в царствие небесное, не понимая, что для этого нужно работать самому и работать очень много. Наш дурной мир, к сожалению, - это характер вот этого человека. Он пессимист, он всегда в тоске, он никогда не может по настоящему устроиться, он вечно жалуется, он творит массу глупостей. Постоянно обманы и самообманы. Это человек, который обманывает, но в конечном итоге он обманывает больше всего самого себя и делает массу глупостей. Психические болезни, извращения. Это весь наш мир - долгое время мы проходим именно через этот градус. А до этого, между прочим, проходили через Сороку - тайные общества и прочее. А до этого - был градус Ежика. Видимо, эпоха героев, описанная в мифах и легендах - это 25-й градус Льва, королевский градус - когда были герои, Геракл, Персей. А потом все это ушло в Соню, потом в Ящерицу, садистский период пошел. Потом Ежик - античное время. Потом градус Сороки - эпоха средневековья, крестовые походы, тайные общества. А вот сейчас - Лягушка: промышленные перевороты, желание летать, космические полеты... Вот Лягушка - ее тянет в Космос. А потом - плюх в болото, в свою собственную лужу. И, кстати говоря, с этой лягушкой всегда связаны какие-то фантазии, иллюзии. Они любят летать, я с этим градусом очень много летчиков видел. Очень часто этот градус также дает какое-то косноязычие, заикание, они не умеют выразить свои мысли, хотя испытывают очень большую потребность делиться ими и писать. Внешне - круглая физиономия, скрипучий голос, производят на других неприятное впечатление, хотя заслуживают большего.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Солнце

"Множество ярких желтых апельсинов, сорванных ветром с дерева". - Указывает на личность, сильно страдающую из-за обмана и чьи надежды находятся под угрозой. Сам по себе, обладая искренним и одухотворенным характером, такой человек терпеть не может находить просчеты в действиях других людей и следует своим собственным курсом, независимо от того, задевают они его или нет. Судьба играет большую роль в жизни этого человека, и вследствие сложившихся обстоятельств он вынужден принимать ее. Это символ Обстоятельств.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  "Неожиданный вызов освобождает домовладелицу от её повседневной работы". (Полная сосредоточенность на выполнении непосредственной задачи, человек глух к соблазнам). Радость включенности в деятельность, которая расширяет горизонты жизни. Сознательное использование случая или освобождение от ограничений судьбы.

Ключ: полная концентрация, необходимая для достижения духовной цели.

Это последний символ первой половины цикла. В годичном цикле это осеннее равноденствие, начинается осенью. За весну и лето испытаны многие дороги и тропинки. Последнее послание этого полуцикла "Индивидуализации" состоит в том, что в решительный момент то, что должно быть сделано - должно быть сделано столь намеренно и решительно, что никакие внешние голоса не могут проникнуть в ум, еще менее - в душу. Неофит стоит перед входом в священную Пирамиду. Есть только один путь - вперед, или все потеряно.

Это кульминационный шаг - решение, вытекающее из мириадов мелких выборов. Однако может остаться тень колебания. Внимание  может быть отвлечено от Настоящего голоса прошлого чарами какого - то старого воспоминания. Внешние двери восприятия и мысли должны быть закрыты, чтобы душа могла одержать победу над иллюзией.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 29° - 30° (179° - 180°) Сфера опыта.

Управитель Луна.

Философский склад ума. Рост духовного уровня. Занятие ок­культными и сокровенными науками.

При повреждении. Частые приступы головной боли, мелан­холия, ранение головы или лица, потеря голоса, слуха (поврежден­ные (или слабые) Луна или Меркурий или при напряженных знаках Рака и Девы). Угроза несчастного случая, катастрофы. При повреж­денных (или плохих) Нептуне и Луне в знаках Рака или Рыб - рас­стройство нервной системы и психики. При плохом и поврежденном Марсе — ранение головы, лица.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность мозговых заболеваний, вероятность стать немым.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Болезни головы, ранения, меланхолия, философичность. Критический градус.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Рыб. Градус безбрачия,  эмиграции. При негативной Луне и Меркурии - потеря слуха,  голоса,  часто страдает голова, возможны катастрофы, врожденная немота. При плохих Нептуне, Луне, Рыбах и Раке - психические болезни, пессимизм. При негативном Марсе страдает голова, лицо. При негативных Луне, Сатурне, Нептуне и выраженных знаках Рыб,  Рака,  Козерога, Близнецов - возможность самоубийства.  Вообще опасен при общей негативной констелляции и выраженности Рака,  Девы (АША).

Критический градус (XV стоянка Луны).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Сдерживаемый". Указывает на человека, который чрезмерно сдерживает себя или может сдерживаться родителями, властью, обязанностями или собственностью. Хороший градус для конструкторов, занятых в промышленности. Анатомическое соответствие - Печеночный проток.

            Опасность мозговых болезней, ран в голову. Потеря голоса, слуха. Часто рождаются немые. (Глоба)

© Астрологическая консультация 2018-2024