(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Трудная жизнь; нестабильность; будущее, полное препятствий.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Марс). Градус бесплодия. Талант и болезнь, соединенные вместе. Часто болезнь стимулирует способности. Опасность плена, тюремного заключения, психиатрической больницы. Разные враги, несчастья, борьба.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Много полезных друзей, любовь к порядку.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Канюк

Марс Фиолетовый

Хищная птица, которая называется Канюк, отсюда слово "канючить", т.е. "выпрашивать". Соединение силы и фатальности. Очень талантливый человек, но большая психическая уязвимость, болезненность и склонность к извращениям. Вечные поиски врагов, шпиономания. Очень тяжелый и мрачный характер. Способен причинить неприятности даже самым близким людям.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Венера

"Девочка-подросток отчаянно пытается высвободиться из нематериальных, но видимых шнуров, окружающих ее; чем сильнее она бьется, тем больше их становится". - Указывает на личность, которая может оказаться в чрезвычайно опасном психическом состоянии, выйти из которого будет очень трудно. Этому человеку необходимо воздерживаться даже от поверхностных занятий предметами, которых он как следует, не понимает. Он может оказаться под угрозой или серьезно пострадать, столкнувшись с оккультными и медиумическими опытами. Любовные похождения могут привести его в замешательство, особенно если они пересекаются с оккультными практиками. Этот человек обладает способностями и к научным исследованиям, и к занятиям в сфере искусства, но существует какая-то странная сила, которая будет мешать его успеху. Единственной защитой против нее является спокойствие и безмятежность. Это символ Вовлеченности.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Заря нового дня открывает совершенно изменённый мир". Трансформирующая сила периодов молчания и тьмы, ведущих к волнующим откровениям. Реальное соприкосновение с космическим процессом.

Ключ: всегда имеющаяся возможность начать сначала на новом ценностном основании.

Интерпретируя этот символ, можно подчеркнуть, что первые три градуса, начинающие второй полуцикл, должны рассматриваться как фундаментальное триединство, которое может быть соотнесено с процессом подлинной Инициации (1) - опыт неумирающей формы совершенства, (2) - высвобождение энергии, заключенной в форме, чтобы достичь "того, что за формой и именем", (3) - воплощение энергии в новом творческом Акте.

Это ведет к видению исполненной цели первой половины цикла то, что нерешительно возникало из океана бесконечной потенциальности (1° Овна), встречает теперь совершенно новый мир в подлинно индивидуализированной форме существования. Он (или она) готов значимо действовать в сфере культурной или социальной совместимости, где индивидуум, сознающий свою архетипическую сущность и планетарную функцию, может выполнять свою истинную роль (дхарму). В некотором фундаментальном смысле это всегда новая роль, потому что ни один цикл не повторяется, если говорить о содержании. Человек, играющий свою роль, всегда потенциально новатор.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 2° - 3° (182° - 183°) Сфера оживления. Управитель Луна.

Деятельный и пытливый ум. Гуманность, ответственность. Духовная сила. Изучение таинственных явлений природы. Художе­ственные и артистические способности. Тяга к античным наукам, особенно к литературе, языкам, мифологии, истории, астрологии.

При повреждении. Зависимость от других. Много ограниче­ний, особенно в ранние и молодые годы. Возможны потеря личной свободы и независимости, насильственное изгнание или доброволь­ная эмиграция. Много открытых врагов, конкурентов, противников, борьба с ними. Часто талант тесно связан с болезнью. Расстройство нервной системы и психики, болезни уха.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") В жизни масса неприятностей. Плен или тюремное заключение.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Зависимость, ограниченность, гуманизм, абсцесс внешнего звукового канала уха, способности к живо­писи.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Марса и Близнецов. Градус бесплодия. Талант и болезнь, соединенные вместе. Часто болезнь стимулирует способности. Опасность плена, тюремного заключения, психиатрической больницы.  Разные враги,  несчастья,  борьба. (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Искатель". Указывает на очень чувствительного, симпатичного человека, всегда ищущего и обычно находящего духовный смысл жизни. Этот градус заставляет много времени проводить в библиотеках. Библиотечное дело может стать профессией. Анатомическое соответствие - Надпочечники (Заболевания - абсцессы).

Болезненность и талант соединенные вместе. Враги, несчастья, борьба. Плен или тюремное заключение (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024