(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Легкость в заключении опасных союзов.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Градус плодовитости. Страстный темперамент, сексуальность, донжуанство. Большая неосторожность. Этот градус имеют сексуальные маньяки, идущие на любовные связи с плохими последствиями. Многодетность. Опасность падения с высоты. (Юпитер у Марии Антуанетты, Марс у М. Лермонтова).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Предусмотрительность и осторожность во всем.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Белый Петух

Луна Голубой

Белый петух. Задиристый, агрессивный, крикливый, болтливый и трусливый одновременно. Нападает только на более слабых и прячется от более сильных. Большая страстность, вечные любовные приключения, романтика. Часто с таким градусом бывают сексуальные маньяки, насильники. В лучшем случае - храбрец, человек, который начинает новое дело, информатор.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Марс

"Крылатый шар на спине резвящегося дельфина". - Указывает на человека с ответственной миссией. Он объездит весь свет, а его мысли и чувства возвысятся и расцветут, именно благодаря этому. Его мечты и фантазии зачастую направлены за пределы нашей планеты, к райским полям и землям, недоступным для тех, кто скован плотной оболочкой их физических тел. Этот человек способен совершить множество добрых дел для окружающих и, питая презрение к подлости, всегда готов противостоять действиям, недостойным звания истинного человека. Это символ Движения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Ведунья кормит цыплят, пугающихся ястреба, которого она укротила". (Женщина, кормящая цыплят и защищающая их от ястребов). Контроль над природными силами благодаря высшему уму. Приручение сильного, возвышение слабого. Трансформация посредством служения.

Ключ: необходимость столкнуться с противостоянием "сил тьмы", для того, кто пытается кормить умы беспомощных и испуганных новичков.

Наиболее фундаментальный "Закон" нашей вселенной состоит в том, что всякое высвобождение новых потенциальностей (или модусов энергии) приводит к поляризации действия, новая потенциальность будет использована как конструктивно, так и деструктивно. Она вдохновит индивидуумов, группы и нации на ряд шагов, которые одних приведет к большому успеху, а других - к глубокой неудаче. Тот, кто делает возможным это новое высвобождение, должен принять на себя карму как успеха, так и неудачи. Когда Иисус изливал Свою безмерную любовь на вялых, эгоцентричных индивидуумов, она неизбежно должна была превратиться в жестокую ненависть, когда эти умы-души оказались неспособными справиться с ее интенсивностью. Иисус должен был принять духовную ответственность за тех, кто распял его.

Здесь мы видим контраст между ясно увиденной ранее идеальной ситуацией и тем, что происходит реально в действии, отсюда вечная борьба, необходимая для того, чтобы ориентированные на будущее деятели могли выдержать нападение традиционных умов, следующих автоматической реакции, ключевое слово - опека (охрана).

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 6° - 7° (186° - 187°) Сфера оживления.

Управитель Солнце

Идеализм, романтизм, страстность. Духовная сила. Изучение тайн природы и Вселенной. Любовь до самопожертвования. Полное подчинение партнеру по любви, браку, делу. Часто - многодетность.

При повреждении. Внебрачные интимные связи. Угроза па­дения с высокого места или потеря должности. Угроза сексуального насилия. Сексуальные преступления. Болезни желчного пузыря или печени (Юпитер или Сатурн). Опухоль или базедова болезнь (Уран или Сатурн).

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность потери высокого положения в обществе. Неуемный темперамент.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Опасность от партнерства и брака, неясное положение, склонность к желтухе — при повреждении Юпи­тера или Сатурна.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Весов. Градус плодовитости.  Страстный темперамент,  сексуальность,  донжуанство. Большая   неосторожность.  Сексуальные  мании,  любовные  связи   с   плохими последствиями. Многодетность. Опасность падения с высоты (АША).

Градус, связанный с воздушными полетами; базедова болезнь (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Духовный". Указывает на человека, восприимчивого к духовным влияниям. Склонности к занятиям философией, хотя она может не стать профессией. Анатомическое соответствие - Нервная система почек.

Страстный, темпераментный, большая сексуальность, неосторожность. Опасность падения с высокого места (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024