(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Печаль.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Сатурн). Градус безбрачия. Несчастья, потери любимых людей, одиночество. Опасность тюрьмы. (Сатурн у царевны Софьи).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Неудержимая раздражительность, могущая повлечь за собой неприятные последствия.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Черная лохматая собака

Сатурн Зеленый

Черная лохматая собака. Сначала я думал, что похоже на ньюфаундленда, но нет, скорее, ближе к ризеншнауцеру, потому что это не водная собака, а сухопутная. Охранник, сторож. Болезненно привязан к близким. Очень серьезный человек, но пессимист, который не умеет удержать вокруг себя людей и скорбит, и плачет по этому поводу. Фатализм. Верность и преданность, большая сила чувств и умение скрывать это от других. Целеустремленность, повышенное чувство долга, выдержка, ставит себе дальние цели. Жесткость характера, долгожительство, большая семья и верные, преданные друзья, но не везет в любви, потому что они однолюбы. Чаше всего у них один брак, в худшем случае - вдовство и больше они не женятся. Исполняет любые свои планы, коллективных дел не приемлют, всего добиваются сами.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Юпитер

"Группа людей, уныло стоящих за закрытыми дверьми крупного финансового учреждения". - Указывает на человека, которому будет необходимо выработать огромную осторожность для того, чтобы сохранить в неприкосновенности свои земные владения. Ему следует держаться подальше от спекуляций, авантюр, остерегаться мошенников и не предпринимать никаких рискованных дел. Это символ Потерь и Утрат.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Таинственно поблескивающий очаг на покинутой ферме". (Горящий камин в покинутом доме). Постоянное присутствие невидимых поддерживающих сил в каждой достойной деятельности. Глубина первоначального усилия. Провидение. Возможность обретения поддержки духовных сил даже в моменты неудач. Вечно возрождающаяся надежда.

Ключ: понимание, что даже в самые пустые часы духовная сила всегда готова приветствовать и согреть сбившееся с пути сознание, возвращающее к центру.

Пока огонь души в человеческой "психике" не умер совсем - редкое и трагическое событие - всегда есть надежда на возвращение к себе и новое начало. Многие ученики оказываются вынужденными оставить духовный поиск даже после опыта сущностного бытия. Но "дом", однажды принявший их - любовь гуру - готова приветствовать возвращение "блудных сыновей".

Здесь в некотором смысле связываются видения, вызванные контактом с вдохновляющим, и возможную реакцию страха или шока, возникающего от такого контакта. В покинутой великой мечте остается трудноуловимое теплое "присутствие", вечно возрождающаяся надежда на возможность начать вновь.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 7° - 8° (187° - 188°) Сфера оживления.

Управители Вечера и ретроградный Хирон.

Неведомые подсознательные силы, предвидение, милосердие, доброта, восторженность, воодушевление, скромность, застенчивость. Любовь ко всему таинственному, неизведанному. Стремление к пре­красному. Нередко - наследство.

При повреждении. Опасность подчинения воле другого че­ловека. Потеря близких людей. Часто одиночество в старости. Угроза преждевременной смерти или самоубийства.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Потеря любимого человека. Одиночество.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Болезнь и смерть милых сердцу лиц, безн­равственность, милосердие, энтузиазм.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Сатурна и Скорпиона. Градус безбрачия.  Несчастья, потери любимых людей, одиночество. Опасность тюрьмы (АША).

Внезапная смерть; животные инстинкты (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Нерешительный". Указывает на человека, который постоянно меняет точку зрения, попадая под влияние других. Хороший градус для артистов, манекенщиц. Анатомическое соответствие - Нервная система почек.

            Медицинская астрология связывает этот градус с сердцем.

            Несчастья, потеря любимых людей, одиночество. Опасность тюрьмы (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024