(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Агрессивный.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Юпитер). “Человек с дубиной”. Градус эмиграции. Агрессия, дух соперничества, дуэли, угрозы. Испытания, страдания, подавленность, депрессия, замкнутость, слабый характер, но соединение ума, чувств и интуиции (при хорошем воспитании). При тау-квадрате или крестовой ситуации и сильно выраженных знаках огня – опасность насильственной смерти, катастроф.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Гордость, самомнение, пренебрежение к другим.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Желтый Барс

Юпитер Желтый

Еще одна кошка - Желтый Барс. Есть снежный барс, а это желтый. Хищник - агрессия, дух соперничества. Может быть ласковым и нежным, когда ему нужно чего-то добиться. Организаторские способности, и в то же время, очень большая независимость. Странности и перепады в характере, непредсказуемость и оккультные способности. Большая сила, вспыльчивость, холерический темперамент, грациозность, желание добиться всего сразу. Скандальность, творчество (этот градус по Солнцу был у Сергея Есенина), огромное желание выделиться, глубоко переживает любое поражение. Градус часто дает светлые волосы. За партнером долго ухаживают, если влюбляются, то с большой страстью, а потом остывают и ухолят. Часто насильственная смерть, пропасть, провалы.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")    Юпитер

"Большие чаши весов. Позади них двое спорящих". - Указывает на того, кому следует избегать судебных процессов и диспутов. То порочное состояние, которое ввергает этого человека в колею неизбежности и держит его в рабской зависимости, является для него дисгармонией. Этот человек всеми силами своей души должен стараться удерживать весы, присутствующие в символике, в равновесии и не делать ничего такого, что могло бы нарушить его покой. Это символ Колебания.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")    "Три картины "старых мастеров" висят одиноко в художественной галерее". (Три "старых мастера", висящие в картинной галерее на стене в особой комнате). Надежное соединение "трех душ" человека - ума, чувств и инстинкта. Интегрированная мудрость. Благоразумное поведение.

Ключ: необходимость вернуться к источнику во время запутанных поисков новых ценностей в хаотическом обществе.

Есть моменты, которые создают в нас желание вновь опереться на великие достижения прошлого. Число "3" указывает на полноту Эзотерическая традиция говорит о троичной Душе, о трех основных "Лучах" - Силе, Любви, Мудрости и Разуме в действии Медитации, в самом глубоком смысле, - это возвращение к Источнику, попытка вновь отождествить себя со своей архетипической сущностью бытия, которая троична в проявлении, и после спутанных и вызывающих блужданий сознательно отождествить себя с "сущностью". Тонкие формы культуры позволяют это сделать. Великие моменты коллективного прошлого становятся вдохновением для новых значительных начинаний. Зерно завтрашнего - приветствует зерно вчерашнего.

В  процесс Преображения привлекаются великие моменты прошлого, как Моисей и Илия призывались в Преображение Иисуса. Зерно нового дня призывает зерно вчерашнего, чтобы почувствовать циклическую непрерывность духа. Это основа институционализированного идеала апостольской преемственности, "гуру ампара" - непрерывной цепи гуру в индийской традиции.

            (по С. Вронскому "Классическая астрология") 8° - 9° (188° - 189°) Сфера оживления.

Управители Меркурий и Прозерпина.

Натура свободолюбивая, гордая, независимая. Тесный союз ума, чувств, инстинктов создает интегрированную мудрость. Умение воплощать идеи в конкретные дела. Тяга к неведомым тайнам при­роды и Вселенной, научно-исследовательской работе.

При повреждении. Сильный дух соперничества. Часто агрес­сивность характера. Работа, опасная для жизни. Одиночество. Угроза преждевременной насильственной смерти во время военных дейст­вий. Болезни сердца или позвоночника (Уран).

Конъюнкция со звездой Виндемиатрикс. Болезненная возбу­димость, раздражительность, лживость, обман, самообман. Потеря партнера по любви, браку, делу.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Насильственная смерть.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Сила воли, агрессивность, опасность в бою.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Юпитера и Стрельца. «Человек с дубиной». Градус эмиграции. Агрессия, дух соперничества, дуэли, угрозы.  Испытания, страдания, подавленность, депрессия, замкнутость, слабый характер, но соединение ума, чувств и интуиции (при хорошем воспитании). При тау-квадрате  и  крестовой  ситуации  и  сильно  выраженных  знаках  огня  - опасность насильственной смерти,  катастроф (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Замкнутый". Замкнутость и возможность крайних действий под влиянием подавления чувств и фрустрации. Этот градус часто ограничивает развитие способностей. Анатомическое соответствие - Нервная система почек.

Агрессивность, дух соперничества. Опасность насильственной смерти (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024