(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Инстинкты, ведущие к гибели; вкус к разрушению.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Плутон). Градус астрологов. Градус изгнания Марса. Большой, глубокий ум, бурные страсти. Мало радости в жизни. При огненной космограмме и при дурно выраженном Сатурне и Уране может привести к неожиданной катастрофе (огненная космограмма и Солнце в этом градусе у С. Есенина). Сатурн при хорошей космограмме, замкнутый тригон у Р. Веласкеса дали хорошую жизнь).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Жизнь, полная борьбы с врагами, но в конце – победа.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Панда

Плутон Оранжевый

Истинная Панда, зверек с полосатым хвостом. Это градус большого, глубокого ума, прекрасных способностей, дипломатии. Глубокомыслие, философский склад ума. Прекрасно приспосабливается к любой новой обстановке, путешествует. Любопытство и смелость. Несколько инфантильный характер, большой ребенок, который прекрасно всему учится, сохраняет свежесть восприятия и детскую непосредственность до глубокой старости.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Сатурн

"Старый отшельник, сжимающий распятие, сидит в пещере". - Указывает на осторожного человека с религиозным мировоззрением. На его долю выпало одиночество. Он перенес немало тревог, унижений и страданий, тем не менее он адресует свои мысли высшему идеалу, материализующемуся вместе с прожитыми годами; для этого человека это и есть счастье. Это символ Уединения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Из узких быстрин каноэ выходит на спокойную воду". (Пройдя благополучно узкие протоки, каноэ достигает спокойных вод). Награда за всякое искреннее и смелое вступление самости в жизнь. Обеспеченная судьба. Упование на собственное мастерство и трудолюбие.

Ключ: самообладание и управление собой, необходимые для достижения состояния внутренней устойчивости.

Этот символ вряд ли нуждается в комментариях. Он затрагивает отношение гуру - чела на уровне деятельности. Здесь мы имеем дело с эмоциональной жизнью и ее кризисами. На следующем, индивидуально-ментальном уровне символ укажет на совершенную и тонкую работу интеллекта, управляемую логикой и простотой средств.

Ключевым словом может быть облегчение.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 9° - 10° (189°- 190°) Сфера оживления.

Управитель Луна.

Смелость, отвага, активность, предприимчивость, сообрази­тельность. Стремление к популярности и славе. Глубокий ум, пред­видение, страстность, утонченность, искренность, любовь к домашнему очагу, семье. На склоне лет обеспеченность. Любовь к философии и мифологии, интерес к культурным ценностям античного мира.

При повреждении. Возможность изоляции. Несчастный слу­чай, катастрофа, самоубийство (Сатурн или Уран).

Конъюнкция со звездой Виндемиатрикс. Болезненная возбу­димость, раздражительность, лживость, обман, самообман. Потеря партнера по любви, браку, делу.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") В жизни мало радости. Страсти приводят к катастрофе.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Опасность, любовь к дому, плохо владеет собой.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)    Градус Плутона и Козерога. Падение Солнца. Изгнание Марса.  Градус астрологов.  Большой, глубокий ум, бурные страсти. Мало радости в жизни. При огненной космограмме и при дурно выраженных Сатурне и Уране - неожиданная катастрофа (АША).

Смелость, победа (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Успех". Указывает на уравновешенного человека, обладающего финансовым чутьем, который обычно достигает своих целей. Градус банкиров и дельцов. Анатомическое соответствие - Нервная система почек.

Глубокий ум, бурные страсти. Мало радостей в жизни. При плохих аспектах – катастрофа (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024