(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Поздно развившийся неуверенный человек, который только большим трудом достигнет богатства.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Солнце). Хитрость, коварство, приспособление, интуиция, двойственность. Умение извлекать пользу из всех связей и знакомств. Маклер, приспособленец. Плохое детство, разрыв с родителями. (Луна у Екатерины Медичи).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Доброта и нежность; любовь окажет влияние на судьбу.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Енотовидная собака

Солнце Красный

Енотовидная собака. Круглая морда, толстая достаточно, похожая на енота. Прекрасная интуиция, хитрость, коварство. Умение отовсюду извлекать выгоду и пользу. Клановость, жесткость. Часто бывают мафиозники с этим градусом. Подчиняет себе других людей. Тем не менее, обладает сентиментальностью и не доводит до конца начатое жестокое дело. Часто обладает дурным нравом, медленно приспосабливается, но очень верный в долге и в привычках. Умный, быстрый, активный. Двойственность в личной жизни, влюбчив. Не злопамятны, склонны к изменам, флирту. Начисто лишен чувства ревности, очень тщеславны.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Сатурн

"Ворона держит в клюве большую крысу". - Указывает на человека, подверженного нападениям грозных врагов, который, хотя и уверен в своих силах, довольствуется тем, что терпеливо ждет, пока вследствие частых нападок его противники сами не окажутся в его власти. Этот человек обладает благоразумием и выдержкой, проницательностью и дипломатичностью. Это символ Демонстративного Пренебрежения к Врагам.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Добрый старый профессор учит класс молодёжи". (Профессор, внимательно рассматривающий студентов поверх очков). Сотрудничество истинно высоких сил с менее развитыми существами. Радостная готовность поддержать и предохранить. Добросердечие. Передача знаний вербальным способом. Главенство интеллектуального подхода к жизни.

Ключ: проблемы, связанные с передачей знания в специальном культурном контексте.

Этот несколько особый символ может иметь несколько юмористическое значение однако вряд ли стоит делать из него карикатуру, так же, как не стоит и сентиментализировать "старого доброго профессора". Лучше выделить и понять основные элементы символа. Профессор так много работал с книгами, что пострадали его глаза, таким образом, символ обнаруживает два аспекта "профессорства" в современных условиях чтобы быть в состоянии передать юному поколению большой объем знания, нужно впитать в себя огромное количество книг, что определенным образом действует как на ум, так и на глаза, чтобы ответить на запросы беспокойной молодежи, нужно посмотреть на нее "поверх" этого книжного знания, увидеть студентов просто как людей.

Символ имеет дело с обучением аккумулированному коллективному знанию на интеллектуальном уровне и возникающими при этом проблемами. Это инструктирование или "обучение", в отличие от "образования".

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 10° - 11° (190° - 191°) Сфера оживления. Управители Сатурн и ретроградный Уран. Всеохватывающий ум, интуиция, подсознательные силы. Двой­ственность, умение приспосабливаться к людям и обстоятельствам, Умение извлекать пользу из всего. Безотказная помощь другим.

При повреждении. Чрезмерная хитрость, лукавство, коварные козни. Неполадки в родительском доме. Разрыв с одним из родителей, чаще - с отцом. Частые перемены и изменения.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Печальное детство, хитрость без границ, постоянные ссоры с отцом.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Сатурн. Удивительное происхождение, двойствен­ный характер, хитрость.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5)  Градус Солнца и Водолея. Хитрость, коварство, приспособление, интуиция, двойственность. Умение извлекать пользу из всех связей и  знакомых.  Маклер,  приспособленец.  Тяжелое детство, разрыв с родителями (АША).

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Пария". Указывает на человека, имеющего склонность копаться в грязи. Хороший ум и сильная склонность к работе, отвергаемой другими. Градус криминальных экспертов, операторов очистительных систем и т. д. Анатомическое соответствие - Нервная система почек.

Хитрость, коварство, интуиция, двойственность, приспособленчество. Умение извлекать пользу из связей и знакомых. Тяжелое детство (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024