(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Сварливый человек, сам избегающий сердечных привязанностей.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Уран). Путешествия, поездки, коллекционирование, неожиданное богатство. Дурная известность, неожиданно возникающая. Множество случайностей. Легко вступают в браки и легко их разрывают. (Луи Филипп, не имевший никакого права на престол и все же правивший 18 лет, Сатурн у Сухе-Батора).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Известность после долгого и упорного труда.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Цапля

Уран Красный

Знаете, какой у нее улар? Если тюкнет по голове - то все. Она рыбу ловит, она жутко проворная. Это вам не аист и не журавль. Цапля очень проворная и очень хитрая, очень сильная. Человек, который из нечеловечески тяжелых условий добивается себе нормальной жизни. Очень вздорный, тяжелый характер. Это человек крайне самостоятельный и независимый. Он всего добивается сам, своим умом до всего доходит, ценит искренность в отношениях. Напористый, порывистый и откровенный.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Женщина в темно-синей одежде входит в монастырь; ее голова высоко поднята, руки напряжены - она внимательно слушает не особенно красивого рыцаря, предлагающего ей цветы и фрукты". - Указывает на тонкую, очень чувствительную и религиозную натуру, настроенную на самопожертвование. Такому человеку будет даровано земное богатство, однако только в середине своей жизни он по-настоящему поймет, как никчемна мирская роскошь и насколько бессильна она удовлетворить томление духа. Это символ Отречения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Дети забавляются, выдувая мыльные пузыри". Здоровое стремление к игре и радости в человеческом общении. Творческая фантазия. Пустые мечтания. Отдых.

Ключ: фантазии культуры, в которых юные умы мечтают о совершенном исполнении.

По видимому, символ относится к использованию воображения и фантазии в коллективной ситуации.  Люди мечтают вместе, готовясь действовать вместе. Ритуалы, связанные с великими мечтами, - одновременно и священные церемонии или оперы для социальной элиты, или бейсбол для толпы. Одни усердно работают, чтобы дать обществу то, что ему нужно в теплых и светлых дворцах, другие играют, воображая себя совершенными сферами, излучающими многоцветность - мыльные пузыри не долговечны.

Здесь мы видим еще один аспект культурной жизни, в дополнение к двум предыдущим. Это символ игры воображения, предвещающей идею "глобального человека - человека полноты.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 12° - 13° (192° - 193°) Сфера оживления.

Управители Марс и ретроградный Плутон.

Критический градус 12°51'26"- 12°53'36"

Сильный творческий дух. Богатая фантазия и живое, яркое воображение, любопытство, любознательность. Много поездок и путешествий. Нередко страсть коллекционера. Большой интерес к вопросам диеты и гигиены. Жизнь зависит от случайностей. Нередко - неожиданное богатство.

При повреждении. Проблемы в браке, развод. Одиночество в конце жизни. Угроза преждевременной смерти насильственного характера или самоубийство.

Конъюнкция со звездой Альгораб. Неуживчивость, самово­лие и своенравие. Препятствия, задержки, помехи, ограничения, по­тери, неудачи, враждебность. Могут быть шутовство, глупость, сума­сбродство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Семейная жизнь без удачи.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Марс. Утраты, разлука, двойственный характер, суставной ревматизм, интерес к диете. Критический градус.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Урана и Овна. Путешествия, поездки,  коллекционирование.  Неожиданное богатство.  Дурная известность,  возникающая неожиданно. Множество случайностей. Легко вступают в браки и легко из разрывают (АША).

Критический градус (XVI стоянка Луны).

Градус чувствительности (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Один". Указывает на человека, склонного к одиночеству или несчастливого в браке. Одинокий человек по своей сути, обладающий странными взглядами и идеями. Универсальные способности. Анатомическое соответствие - Правая почка.

Медицинская астрология связывает этот градус с заболеваниями мочевого пузыря.

Путешествия, коллекционирование. Неожиданное богатство, случайности, дурная известность. Несчастливая семейная жизнь (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024