(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Гордец.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Луна). Театральность, позерство, блеск, шарм, общительность. Качества Нарцисса. Типичный для Весов градус. Если в гороскопе мужчины выражены женские знаки с пораженными планетами, а у женщин – мужские знаки, то это указывает на склонность к гомосексуализму.

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Слабохарактерность, опасность плена или изгнания.

(по П. Глоба, "Зоодиак")  Белый Павлин

Луна Оранжевый

Любовь к рисовке, меланхоличность, желание нравиться, чтобы им восторгались, чтобы его почитали. Позерство, фальшивость, но прекрасные актерские способности. Элитарность. Всегда хочет быть чистеньким и беленьким, в белых перчатках.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")

Уран

"Павлин с перьями яркой расцветки важно направляется к стене, за которой два человека разматывают сеть". - Указывает на человека, который, если он не рожден в роскоши, обязательно тем или иным путем приобретет богатство. У него будет немало удач, вследствие чего он будет чувствовать себя чрезвычайно окрыленным и гордым. А потом окажется, что рядом бродит опасность. Этот человек может попасть в ловушку фальшивого капиталовложения и за ночь потерять все то, что он зарабатывал годами. Это символ Ловушки.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Богатый землевладелец дремлет в час сиесты в своём тропическом саду". (Дневной отдых (сиеста) человека в полуденную жару). Правильное согласование с природным ритмом. Вера в правильный ход вещей. Неблагоразумная зависимость от других.

Ключ: потребность восстановить силы в пределах социального паттерна повседневной деятельности.

На нынешнем эмоционально-культурном уровне человек не в состоянии вынести постоянную деятельность. Необходимы периоды отдыха, сиесты, чаепития и пр, во время которых индивидуум возвращается в сферу своей самости, не только для физического отдыха, но и для того, чтобы разрешить себе странную, но очевидно необходимую игру мечты и фантазии. Социальные структуры не могут сохраняться без допущения таких перерывов, в любом климате. Кроме того, тело нуждается в отдыхе от нервного напряжения после дневного обеда.

Здесь подчеркивается потребность в технике релаксации, чтобы дать телу и душе "переварить", освободившись от внешнего давления, сложный опыт социальной жизни.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 13°-14° (193°-194°) Сфера оживления.

Управитель Солнце.

Внешний блеск, шарм, обаяние, общительность. Самоуве­ренность, способность воплотить идеи в конкретные дела, использо­вать труд других людей. Стремление к накоплению духовных и ма­териальных ценностей. Умение следовать природным ритмам. Спо­собности к науке и научно-исследовательской работе. Любовь к миру искусства, поэзии, музыке, сцене.

При повреждении. Зависимость от кого-либо: опекуна, меце­ната, спонсора, друзей или близких. Показуха, нарциссизм. Прежде­временная смерть, самоубийство.

В конъюнкции со звездой Альгораб. Неуживчивость, самово­лие и своенравие. Препятствия, задержки, помехи, ограничения, по­тери, неудачи, враждебность. Могут быть шутовство, глупость, сума­сбродство.

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Сценический талант, любовь к музыке, вообще к искусству, грациозность.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Эксплуатация других, склонность к актер­ству.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Тельца. Театральность, позерство,  блеск,  шарм, общительность. Нарциссизм. Если в гороскопе мужчины выражены женские знаки с пораженными планетами, а у женщин мужские  знаки  -  склонность к гомосексуализму (АША).

Градус, связанный с пищей и питьем (Девор)

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Находчивый". Указывает на человека, который может быть как тактиком, гак и открытым борцом. Ставит справедливость выше истинного положения вещей. Градус судей и прокуроров. Анатомическое соответствие - Левый надпочечник.

С этим градусом связаны болезни левого надпочечника.

Сценический талант, любовь к музыке, блеск, шарм. Общительность. Позерство, качества Нарцисса (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024