(по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")

Легкомысленность и непостоянство.

(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)

(Прозерпина, Сатурн). Градус астрологов. Легкое достижение, непостоянство чувств, много инстинктов, хорошие способности в разных направлениях, одиночество. (Леонардо да Винчи, М. Цветаева).

(по Трояновский А.В. "Астрологический словарь")

Измена друзей, причиняющая неприятности; ребячество.

(по П. Глоба, "Зоодиак") Джейран

Прозерпина Желтый

Еще одна антилопа, Джейран. Красивая, грациозная, но легкомыслие, непостоянная у них любовь, распутность характера и опять же любит нравиться. Умеет устраиваться. Обладает миролюбивым характером, дает конформизм, соглашательство.

            (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")   Нептун

"Человек, только что вышедший из-за праздничного стола и уже опьяневший, прикладывает руку ко лбу, словно пытаясь что-то вспомнить". - Указывает на того, кто слишком чувствителен к грубой пище и крепким напиткам, которые выводят его из состояния равновесия, повреждая тонкое устройство его чрезвычайно чувствительного мозга. Такое обычно случается из-за чрезмерного потворства своим желаниям, когда этот человек становится доступным соблазнам и поддается пагубным предложениям. Если он устоит против этих пороков, его таланты впоследствии дадут о себе знать и принесут ему известность. Это символ Наваждения.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")   "Куча машинных частей, новых и круглых". (Круговые дорожки). Совершенное и не требующее усилий участие в универсальном порядке. Спокойное и плавное самовыражение. Инертность, самодовольство.

Ключ: принятие необходимого установления постоянных ритмов социальной деятельности.

Ежедневная деятельность дома или на службе повторяется кругообразно, поэтому индивидуум должен иметь время для отдыха, в течение которого он может отдохнуть от этих повторяющихся паттернов. Только когда индивидуум настроится и в некотором смысле отождествится с планетарными и космическими ритмами, освободившись таким образом от эмоциональных групповых напряжений, он сможет спокойно и мирно двигаться по "круговым путям".

Здесь дается  абстрактный образ, который можно интерпретировать как позитивно, так и негативно. Мы имеем здесь дело с повторяющейся деятельностью, которая может связывать, а может и освобождать сознание деятеля. Это может означать скуку и сверхличный мир в действии.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 14° - 15° (194° - 195°) Сфера оживления.

Управители Венера и ретроградный Хирон.

Ум живой, глубокий, аналитический. Чувство сострадания, милосердие. Сильная восприимчивость и впечатлительность Вер­ность и преданность партнеру по любви. Исполнение желаний благо­даря близким женщинам. Яркое самовыражение. Успех в науке, на­учно-исследовательской работе, а также в искусстве, особенно в ли­тературе, поэзии, живописи, музыке, кино, на театральной сцене.

При повреждении. Легкомысленность, ветреность, большая потребность в сексе. Нередко - алкоголизм и наркомания, сибаритство и проституция. Паралич (Марс). Самоубийство (Асцендент, повреж­денный Сатурном или Ураном).

(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Непостоянство в любви, делах. Вообще легкомыслие.

(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Венера. Сочувствие, преданность, потребность в любви, музыкальность. При поврежденном Марсе — пара­лич. Если Асцендент в мутабельных знаках и поврежден Сатурном или Ураном — склонность к самоубийству.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Прозерпины и Близнецов. Градус астрологов. Легкое достижение, непостоянство чувств, много инстинктов.  Хорошие способности в  разных  направлениях.  Одиночество  (АША). 

(по Б. Израителю "Градусы") Символ - "Независимый". Указывает на человека, который идет своим путем, не взирая на других, особенно в вопросах, касающихся здоровья и личных дел. Создатели новых диет, методов лечения, парфюмерных товаров, дегустаторы. Анатомическое соответствие - Правый надпочечник.

Медицинская астрология связывает с этим градусом болезни правого надпочечника.

Легкомыслие, непостоянство, инстинктивность. Хорошие способности в разных направлениях. Одиночество (Глоба).

© Астрологическая консультация 2018-2024